Вторник, 19.03.2024, 04:59
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Май » 14
В Санкт-Петербурге в дни проведения Петербургского международного экономического форума полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских провел совещание с главами уральских регионов «Развитие порта Сабетта в транспортно-логистической схеме УрФО по экономическому освоению Арктики». Временно исполняющий обязанности губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин представил главам уральских регионов информацию о ходе исполнения инфраструктурных проектов на Ямале. Он отметил, что порт Сабетта строится в рамках проекта «Ямал СПГ», поддержанного президентом и правительством РФ. Ключевая задача - создание нового мощного центра по производству сжиженного природного газа на базе Южно-Тамбейского месторождения. В рамках проекта - строительство завода по сжижению газа, арктического морского порта в Сабетте, аэропорта и танкерного флота ледов ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.05.2018

Ростов-на-Дону.  Утечка газа была найдена на 530 км магистрального газопровода Моздок-Кази-Магомед в Каякенстком районе Дагестана. Об этом  сообщили  в экстренных службах региона, передает Интерфакс.
"Около 22:30 мск на 530 км магистрального газопровода Моздок-Кази- Магомед была обнаружена утечка газа ", - рассказал собеседник агентства.
По словам собеседника агентства, участок газопровода перекрыт, идет стравливание газа.
"По предварительным данным, после того как газ будет стравлен, без газоснабжения могут остаться 6 населенных пунктов района", - отметил он.
По словам собеседника агентства, "район аварии оцеплен".
Между тем он также отметил, что "прибывшая к месту происшествия оперативная группа и бригада ремонтников не может приблизит ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.05.2018

Российская госкорпорация «Росатом» намерена стать основным подрядчиком в строительстве АЭС "Ханхикиви-1" в городе Пюхяйоки на северо-западе Финляндии, сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Он напомнил, что Росатом также планирует приобрести 34% акций финской энергетической компании Fennovoima, сообщает РИА «Новости».

Напомним, в начале сентября стало известно, что Fennovoima и Русатом Оверсиз, дочернее предприятие госкорпорации «Росатом», договорились об условиях предложения, направляемого акционерам финской компании для принятия инвестиционного решения и подписания к концу 2013 года контракта на строительство АЭС. В результате переговоров, проведенных с Руса ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.05.2018

Объем добычи нефти и газового конденсата в России за десять месяцев этого года увеличился на 0,7 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. Он составил один миллион четыреста сорок восемь тысяч тонн. Об этом сообщили в центральном диспетчерском управлении топливно-энергетического комплекса РФ. В частности, с января по октябрь Роснефть добыла сто пятьдесят девять миллионов тонн, ЛУКОЙЛ - семьдесят два миллиона тонн, «Газпром нефть» - двадцать восемь миллионов тонн нефти. Предприятия с российским капиталом и совместные предприятия с иностранными инвестициями произвели сорок один миллион тонн углеводородного сырья. Газпром - тринадцать миллионов тонн нефти.
В октябре в России добыли сорок четыре миллиона тонн нефти. Это на 0,3 процента больше по сравнению с прошлым годом. При этом среднесуточная добыча достигла 10, 602 млн. баррелей в сутки.
Между тем, добыча газа в Р ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.05.2018

Председатель правления Газпрома Алексей Миллер и председатель правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс провели очередное совместное совещание по внедрению инновационной продукции на производственных объектах газовой компании. Они согласовали два опытных участка для строительства газопроводов из композитных труб. Первый - резервный газопровод-отвод протяженностью девяносто километров к городам Салехард, Лабытнанги и поселку Харп. Второй - резервный четырнадцатикилометровый подводный переход через реку Обь магистрального газопровода «Ямбург-Тула-2» в Ханты-Мансийском автономном округе. «Сделан важный шаг по использованию композитных труб в Газпроме. Определены конкретные опытные участки газопроводов. Они расположены в наших стратегических регионах, что еще раз показывает важность, ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.05.2018

Просмотров: 314 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.05.2018

В 2012 году британская BP и ее партнеры добыли на блоке азербайджанских нефтегазовых месторождений “Азери-Чираг-Гюнешли” (АЧГ) 32,9 миллиона тонн нефти (243 миллиона баррелей), говорится в официальном отчете BP по итогам 2012 года, распространенном в пятницу.

Как говорится в отчете, среднесуточная добыча нефти на этом блоке месторождений в прошлом году составила 664 тысячи баррелей.

Объем операционных затрат за 2012 год в рамках проекта составил 725 миллионов долларов, а капитальные затраты – около 2,5 миллиона долларов, говорится в отчете. В 2013 году объем капитальных затрат ожидается на уровне 2,51 миллиарда долларов, а операционных – 758 миллионов долларов.

Долевое участие в контракте распределено следующим образом: bp (оператор в “Аз ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz