Вторник, 19.03.2024, 08:01
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Май » 25

Нефтяники потеряли контроль над скважиной на месторождении имени Требса в Ненецком автономном округе, сообщает российское отделение WWF.

Аварийная скважина находится в 30 км от берега Баренцева моря, в 75-80 км от границ Ненецкого заповедника. Примерная площадь разлива составляет 7500 квадратных метров (территория 150 на 50 м).

Ликвидация открытого фонтанирования нефти из недр заняла двое суток. По информации Росприроднадзора, причина аварии на данный момент устанавливается. Управления Росприроднадзора, Ростехнадзора, Следственный комитет и прокуратура НАО проводят проверку.

«О степени воздействия на окружающую среду пока говорить рано, - говорит представитель WWF Сергей Уваров. - Самое главное, что разлив не затронул ни один водосток и не пр ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: benriren1987 | Дата: 25.05.2018

В «Газпром добыча Надым» провели семинар по адаптации молодых специалистов. Слушателями стали начинающие работники из филиалов компании и студенты профессионального колледжа. В роли их наставников выступили руководители и ведущие сотрудники отделов и служб администрации предприятия. Корпоративный ликбез начали со знакомства с историей общества и рассказа о перспективах его развития. Специалисты побывали на экскурсии в центре корпоративной культуры «Газпром добыча Надым» и увидели на примере макета Бованенковского месторождения схему работы газодобывающего производства.
Самой насыщенной частью семинара стало получение базовой информации об особенностях работы в обществе. Участникам мероприятия рассказали о положенных им социальных гарантиях, возможностях профессиональных стажировок и повышения квалификации. С презентацией о работе молодежного объединения «Газпром добыча Надым» выс ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: benriren1987 | Дата: 25.05.2018

Мировые цены на нефть в среду, 7 сентября, повышаются на фоне ожиданий новых недельных данных от Минэнерго США, которые могут подтвердить снижение запасов "черного золота" на 2,25 миллиона баррелей, пишут РИА Новости.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке повысилась на 0,41 доллара, или на 0,48% - до 86,43 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,41 доллара, или на 0,36% - до 113,3 доллара за баррель.

Кроме того, участники торгов ожидают перебоев с поставками нефти в связи со штормом "Ли" в Мексиканском заливе, из-за которого уже приостанов ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: benriren1987 | Дата: 25.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz