Вторник, 19.03.2024, 11:40
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Май » 17

В Будапеште подписан контракт на выполнение проектно-изыскательских работ, территориального планирования и оценки воздействия на окружающую среду венгерского участка «Южного потока» между проектной компанией South Stream Hungary Zrt и международным консорциумом проектных организаций. Как сообщает пресс-служба ОАО «Газпром», контракт подписан в рамках визита в Венгрию главы Газпрома Алексея Миллера.

В I квартале 2014 года планируется завершить разработку технических разделов проектной документации для определения маршрута газопровода на территории Венгрии. В ходе переговоров было подтверждено, что строительство венгерского участка газопровода начнется в апреле 2015 года, а первые поставки газа в Венгрию — в начале 2017 года.

Алексей Миллер и премьер- ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: benriren1987 | Дата: 17.05.2018

Украина не выполнила обязательства по предоставленному ей кредиту в $3 млрд, который был выдан с целью помочь погасить долги Киева за газ, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер. "В декабре прошлого года была достигнута договоренность о предоставлении скидки Украине, цена снижается до $268,5 за 1 тыс. куб. м. Скидка предоставлялась с учетом того, что Украина оплатит долги за газ и будет 100% оплату текущих поставок осуществлять. При этом четко было прописано, что в том случае, если Украина не исполняет свои обязательства, то скидка на газ на второй квартал не предоставляется", - сказал он в интервью НТВ. "С учетом той ситуации, которая есть сегодня по украинскому долгу - долг не оплачен, текущие поставки не оплачиваются, за март пока мы вообще ни одного доллара не п ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: benriren1987 | Дата: 17.05.2018

Сирийская арабская армия совместно со своими союзниками продолжает зачищать от Исламского государства западный берег Евфрата и прилегающие районы. После взятия Абу-Кемаля войска не смогли продвинуться восточнее из-за интенсивных боевых действий в окрестностях города и севернее. За это время проправительственным силам, разделенным на два фронта, почти удалось соединиться близ Абу-Кемаля. А это значит, что все отряды Исламского государства в Хомсе и на западе Дэйр-эз-Зора оказались окружены. Это большой успех, но военное руководство арабской республики, вероятно, не удовлетворено.

Дело в том, что еще совсем недавно главной целью после взятия «последнего оплота ИГ» считалось форсирование Евфрата. Войска должны были перебраться на другой берег и продолжить свое ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: benriren1987 | Дата: 17.05.2018

“Роснефть” выкупила долю BP в ЗАО “Элвари Нефтегаз”, которое занимается разведочными работами на Кайгано-Васюканском блоке проекта “Сахалин-5″.

“Роснефть” выкупила у ВР долю в “Элвари Нефтегаз”

До 17 декабря 2012 г. “Роснефть” владела 51% в ЗАО “Элвари Нефтегаз”, BP Holdings International B. V. – 49%. Таким образом, теперь “Роснефти” принадлежит 100% акций ЗАО.

Кайганско-Васюканский участок площадью 7,2 тыс. кв. км расположен в Охотском море в северо-восточной части шельфа острова Сахалин. Глубина моря в районе участка составляет 90-120 м.

На этом блоке пробурены четыре скважины. Извлекаемые запасы нефти и газового конденсата по категориям АВС1 составляют 16,14 млн тонн (118 млн баррелей).

“Роснефть” намерена начать разработ ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: benriren1987 | Дата: 17.05.2018

Долг "Нефтегаза Украины" за газ составляет 2,02 млрд долл., договоренности по его погашению не достигнуты, сообщил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

"На данный момент долг НАК "Нефтегаз Украины" за поставленный в августе, октябре и ноябре газ составляет 2 млрд 20 млн долл., мы ищем варианты решения данной проблемы, ведем переговоры, но договоренности на данный момент не достигнуты", - заявил А.Миллер.

Накануне председатель правления "Нефтегаза Украины" Евгений Бакулин сообщал, что "Нефтегаз Украины" и Газпром договорились о переносе на весну 2014г. платежей за поставки газа в октябре-декабре 2013г. "То, что касается оплаты, мы договорились сместить платежи с октября, ноября и декабря на весну для того, чтобы решить все проблемы и воп ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: benriren1987 | Дата: 17.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz