Вторник, 19.03.2024, 09:52
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Май » 30

Салехард. На Ямале из-за аварии на газопроводе возник огненный факел высотой 15 метров. ЧП произошло вчера в 21:41 (мск) на 919 километре трассы Сургут-Салехард (30 км от п.г т Пангоды).
В 22:27 (мск) пожарное подразделение - 4 человека личного состава 1 единица спецтехники - прибыло к месту сообщения. Возможности подъезда к магистральному газопроводу не было. В 22 ч. 30 мин. (мск) в результате отключения пораженных участков газопровода 145 и 167, факельное горение самоликвидировалось.
Происшествие на ухудшение потребления газа в поселке городского типа Пангоды не повлияло. Как сообщает ГУ МЧС по ЯНАО, пострадавших и погибших нет.
Магистральный газопровод «Уренгой - Новопсков» принадлежит организации Пангодинское ЛПУ МГ ООО "ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ЮГОРСК".

... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: benriren1987 | Дата: 30.05.2018

На скважинах №409 и №412 Бузулукского месторождения, №412 Боголюбовского месторождения ОАО «Оренбургнефть» для очистки ствола при бурении на технической воде был использован вязкоупругий состав.

«Водорастворимый контейнер помещается в бурильную трубу перед наращиванием, где за короткий срок происходит его растворение с образованием вязкой пачки, - пояснил принцип действия новой технологии директор департамента строительства скважин ОАО «Оренбургнефть» Константин Кулаков. – Она применяется для профилактической проверки зашламованности ствола скважины, очистки ствола скважины от выбуренной породы при бурении на технической воде».  
Преимуществом технологии является простота ее применения. Операцию можно проводить при любых компоновках скважины.
«Применение новой технологии позволило сократить время приготовления вязкоупругой пачки раствора и освободить рабочую силу ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: benriren1987 | Дата: 30.05.2018

Тобольск, Тюменская обл. Договоренность о строительстве надвратной часовни в Тобольском кремле, решение о реконструкции здания под музыкальную школу, корректировка реставрационных работ в здании Консистории – вот всего лишь несколько конкретных результатов рабочей поездки губернатора Тюменской области Владимира Якушева в город Тобольск 20 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.
Владимир Якушев проинспектировал важнейшие социально-культурные объекты города, ознакомился с ходом строительных и ремонтных работ.
К завершению близятся реставрация Дома купца Корнилова и ремонт Центра молодежных инициатив. Уже в ноябре эти здания будут принимать новых хозяев. В старинном купеческом особняке разместятся мировые судьи. А в центре молодежных инициатив заработают кружки, мастерские, студии, всего их почти тридцать. В новом центре смогут заниматься более семисот человек ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: benriren1987 | Дата: 30.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz