Четверг, 28.03.2024, 15:19
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Май » 14 » Россия увеличила добычу нефти
11:52
Россия увеличила добычу нефти
Объем добычи нефти и газового конденсата в России за десять месяцев этого года увеличился на 0,7 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. Он составил один миллион четыреста сорок восемь тысяч тонн. Об этом сообщили в центральном диспетчерском управлении топливно-энергетического комплекса РФ. В частности, с января по октябрь Роснефть добыла сто пятьдесят девять миллионов тонн, ЛУКОЙЛ - семьдесят два миллиона тонн, «Газпром нефть» - двадцать восемь миллионов тонн нефти. Предприятия с российским капиталом и совместные предприятия с иностранными инвестициями произвели сорок один миллион тонн углеводородного сырья. Газпром - тринадцать миллионов тонн нефти.
В октябре в России добыли сорок четыре миллиона тонн нефти. Это на 0,3 процента больше по сравнению с прошлым годом. При этом среднесуточная добыча достигла 10, 602 млн. баррелей в сутки.
Между тем, добыча газа в России за десять месяцев сократилась на 5,3 процента - до пятисот шестнадцати миллиардов. Газпром сократил добычу газа с января по октябрь почти на десять процентов. Как сообщает «Российская газета», главные причины этой тенденции - усложнение географических условий добычи и, соответственно, её удорожание, а также неопределенность с ценами поставок в некоторые европейские страны. Отметим, более шестидесяти пяти процентов объема газодобычи в России приходится на труднодоступные регионы страны.
Просмотров: 250 | Добавил: benriren1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz