Вторник, 19.03.2024, 12:09
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Май » 24
Украина призывает Запад поучаствовать в модернизации ГТС.

Украина призывает инвесторов из Германии вложиться в модернизацию газотранспортной системы (ГТС) «незалежной». Об этом 29 мая заявил украинский премьер Арсений Яценюк во время встречи с главой германского МИД Франком-Вальтером Штайнмайером.

По мнению Яценюка, немецкий бизнес мог бы поучаствовать и в приватизации энергетических объектов Украины, «которые должны быть проданы на прозрачных конкурсах».

Премьер напомнил, что вопросы сотрудничества с немецкими инвесторами будут обсуждаться в ходе украинско-немецкого саммита, который пройдет в июне в Берлине. И что в планах украинского кабмина – «проведение инвестиционных форумов в США и Франции».

Напомним: в сентябре 2014 ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: benriren1987 | Дата: 24.05.2018

Российское ОАО "Газпром" подписало сегодня с киргизской стороной соглашение о покупке 100 процентов акций "Киргизгаза" за $1.

Новое подразделение будет называться "Газпром-Киргизстан", сказал руководитель "Газпрома" Алексей Миллер. По его словам, "главной целью новой компании станет бесперебойное обеспечение киргизских потребителей природным газом в необходимых объёмах".

Согласно двусторонней договоренности, "Газпром" выделит в течение пяти лет не менее 20 млрд рублей на модернизацию газораспределительных сетей Киргизии, протяжённость которых составляет около 700 километров.

"Мы также намерены возобновить проведение геолого-разведочных работ на территории Киргизии, чтобы повысить потенциал республики. Сегодня страна добывает не более 30 млн м3 газа, и мы наме ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: benriren1987 | Дата: 24.05.2018

Испанская Enagas допускает использование «Газпромом» мощностей Трансадриатического газопровода (TAP) для экспорта российского газа в Европу, пишет агентство Trend.

«Если грузоотправитель просит доступ к транспортным мощностям в TAP и это соответствует нормативно-правовой базе, TAP обеспечит объем и услуги любой третьей стороне», — заявили в компании, которая является акционером проекта.

Ранее заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев заявил, что компания готова обсуждать использование Трансадриатического газопровода (ТАР) или ITGI Poseidon для экспорта российского газа в Европу. Он пояснил, что мощности «Северного потока — 2» и «Турецкого потока» будет недостаточно для обеспечения потребностей Европы. «Мы ведем переговоры с нашими южноевро ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: benriren1987 | Дата: 24.05.2018

Общий объем инвестиций «Газпрома» в 2018 году может составить 1,857 трлн рублей (без НДС) и увеличится по сравнению с прошлым годом на 12,9%. Об этом говорится в материалах к выпуску еврооблигаций холдинга, сообщает ТАСС.

«Инвестиционная программа группы на 2018 год предусматривает инвестиции в размере 1,857 млрд рублей (без НДС)», - говорится в документе.

В частности, около 975 млрд рублей придется на сегмент транспортировки, на добычу нефти и газового конденсата – около 250 млрд рублей, 236 млрд рублей - на нефтепереработку, 202 млрд рублей - на производство газа.
Ранее в рамках Дня инвестора в Нью-Йорке зампред правления Газпрома Алексей Круглов говорил, что общий объем инвестиций концерна в 2018 году сос ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: benriren1987 | Дата: 24.05.2018

Конгресс США предложил дополнить обсуждаемый сейчас пакет санкций против России отменой ограничений на экспорт американского газа. Законодатели считают, что этот шаг позволит "освободить Украину от энергетической зависимости от Москвы" и лишит РФ рычагов давления на европейские страны.

С предложением об отмене ограничений на экспорт газа выступили члены обеих палат конгресса. В среду республиканец Тэд По внес в нижнюю палату законопроект, предписывающий минэнерго применять особую процедуру для утверждения заявок на поставки энергоносителей в государства бывшего СССР и ЕС. А республиканец Майкл Тернер и сенатор-демократ Марк Удалл предложили ускорить процесс получения разрешений для экспорта газа в страны—члены ВТО. Эти предложения могут быть включены в обсуждаемый сейчас в конгрессе пакет экономических и визовых санкций против РФ, что, как считают законодатели, должно "на ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: benriren1987 | Дата: 24.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz