Вторник, 19.03.2024, 09:08
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Май » 12
Арбитражный суд Москвы отказал во введении процедуры наблюдения в строительной компании "Стройгазконсалтинг" (СГК), одного из крупнейших подрядчиков "Газпрома", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Соответствующее заявление подало ООО "ПКФ "Техника". В четверг в ходе заседания стало известно, что СГК в полном объеме погасил задолженность в размере 1,6 миллиона рублей перед "ПКФ "Техника", в связи с чем суд отказал во введении процедуры банкротства.

Крупные иски к СГК и связанным с ним фирмам в последнее время подали Банка Москвы, Альфа-банк, Московский кредитный банк, а также банк "ФК "Открытие". Суммарные требования банков превысили 30 миллиардов рублей.

СГК - крупнейший в России строительный холдинг, специализирующийся на обустройстве нефтегазоконденсатных месторождений, строительстве компрессорных станций, магистральных трубопроводов, автодорог и мостов ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: benriren1987 | Дата: 12.05.2018

Баку. К 2015 году добыча нефти в Азербайджане достигнет уровня 60 миллионов тонн в год, а газа - 35-40 миллиардов кубических метров. Об этом  сказал  президент компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев, на международной научно-практической конференции "Новые технологии в нефтегазодобыче", передает Trend Capital.
По словам Абдуллаева, в прошлом году в Азербайджане было добыто 50,4 миллионов тонн нефти, что на шесть миллионов тонн больше показателя 2008 года. Объемы добычи газа в 2009 году составили 23,7 миллиарда кубических метров, что на 286 миллионов кубометров больше показателя предыдущего года.
В настоящее время Азербайджан успешно осуществляет экспорт собственного газа на мировые рынки.
Согласно программе разработки месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли", работа по этому проекту вступает в новую фазу, сказал Абдуллаев. В настоящее время ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: benriren1987 | Дата: 12.05.2018

Сегодня, 26 марта, в Москве открылся 3-й Международный форум по инновациям в энергетике «NewGen – энергия будущего».

Форум проводится при поддержке Министерства энергетики РФ и государственной корпорации "Росатом".

Задачами форума являются содействие мировому энергетическому сообществу в развитии инновационных процессов и внедрении новейших зарубежных технологий на отечественных и зарубежных предприятиях, продвижение государственных инициатив, проведение информационно-практических дискуссий, презентация мировых научно-технических достижений в области развития инновационных проектов в энергетической отрасли с целью обмена опытом между российскими и зарубежными экспертами, получения и развития государственной поддержки.

Ключевыми событиями станут дискуссии в рамках международной конфере ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: benriren1987 | Дата: 12.05.2018

Сыктывкар. Разгерметизация нефтепровода произошла на территории нефтешахты Ярегского месторождения в Ухтинском районе Республики Коми. Об этом сообщили в пресс-службе «ЛУКОЙЛ-Коми».

Уточняется, что следов нефтесодержащей жидкости в реке Яреге не обнаружено.

«15 апреля при плановом ежедневном обходе персонал обнаружил разгерметизацию нефтепровода зумпфовых скважин на территории нефтешахты №1 Ярегского месторождения… Оперативно организована остановка зумпфовых скважин №3309, 3310, локализационные работы проведены в пределах гидрозатвора ручья Малый Вой-Вож», — сообщает компания.

«Взяты пробы воды в Яреге, притоком которой является река Малый Вой-Вож. Следов нефтесодержащей жидкости в пробах не обнаружено», — отмечается в пресс-релизе.

В мероприятиях задействованы 33 человека, используется 12 единиц техники. Об инциденте сообщено в контролирую ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: benriren1987 | Дата: 12.05.2018

Киев ведет переговоры о поставке 1 млн т антрацитового угля из США. Об этом заявил во вторник министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

«У меня есть информация, что сейчас ведутся переговоры о поставке 1 млн т угля антрацитовой группы из Соединенных Штатов Америки на Украину», — отметил Насалик.

По словам Насалика, переговоры о поставке ведутся между частными компаниями, об их результатах может стать известно на следующей неделе, сообщают СМИ.
Просмотров: 206 | Добавил: benriren1987 | Дата: 12.05.2018

Хельсинки. Компания Wärtsilä, ведущий мировой производитель энергетических установок и судовых движительных систем, подписала контракт под ключ на разработку, производство, закупки, поставки оборудования и строительство терминала по перевалке сжиженного природного газа (СПГ) в Торнио (северная Финляндия). Контракт на сумму около 100 млн евро подписан с Manga СПГ Oy, совместным предприятием финских компаний Outokumpu Group, Ruukki Metals Oy, Gasum Oy и EPV Energy Ltd.

Вступление в силу соглашения обусловливается получением инвестиционной поддержки и заключением контрактов Manga СПГ Oy с другими сторонами, в том числе с поставщиками газа, сообщает ПортНьюс. Основным потребителем природного газа с терминала будет сталелитейный завод Outokumpu Tornio. Кроме этого, в проекте заинтересованы промышленность, шахты и другие ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: benriren1987 | Дата: 12.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz