Четверг, 25.04.2024, 09:20
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Май » 30 » Владимир Якушев проинспектировал важнейшие социально-культурные объекты Тобольска
03:52
Владимир Якушев проинспектировал важнейшие социально-культурные объекты Тобольска
Тобольск, Тюменская обл. Договоренность о строительстве надвратной часовни в Тобольском кремле, решение о реконструкции здания под музыкальную школу, корректировка реставрационных работ в здании Консистории – вот всего лишь несколько конкретных результатов рабочей поездки губернатора Тюменской области Владимира Якушева в город Тобольск 20 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.
Владимир Якушев проинспектировал важнейшие социально-культурные объекты города, ознакомился с ходом строительных и ремонтных работ.
К завершению близятся реставрация Дома купца Корнилова и ремонт Центра молодежных инициатив. Уже в ноябре эти здания будут принимать новых хозяев. В старинном купеческом особняке разместятся мировые судьи. А в центре молодежных инициатив заработают кружки, мастерские, студии, всего их почти тридцать. В новом центре смогут заниматься более семисот человек.
Обсуждая перспективы переноса музыкальной школы имени Алябьева в новое здание, губернатор отметил необходимость проведения тщательных расчетов и составления детального плана для проведения ремонта. «Нужно четко увидеть, какие работы предстоит провести, сколько средств для этого потребуется, чтобы затем не возникло ни каких проволочек на этапе выполнения работ», - указал глава региона.
Главным событием этого дня стало торжество во Дворце наместника, посвященное предстоящему Дню пожилого человека. Владимир Якушев поздравил с наступающим праздником тоболяков старшего поколения.
«Всю свою жизнь вы трудились, защищали родину, восстанавливали города и села из руин, открывали первые месторождения нефти и газа, создавали и развивали топливно-энергетический комплекс. Делали всё для развития и процветания родной земли и страны», - отметил губернатор.
В основе сегодняшних успехов Тюменской области, по твердому убеждению главы региона - труд, талант, опыт и знания старших поколений.
Владимир Якушев заверил ветеранов, пришедших на праздник, что все планы по развитию региона и улучшения качества жизни его граждан будут реализованы в намеченные сроки.
«Наша встреча неслучайно проходит в Тобольске - культурном и духовном центре Сибири, - обратил внимание собравшихся губернатор, - Сегодня вы сами видите, как меняется облик древней сибирской столицы, других наших городов и сел, как они хорошеют и развиваются, укрепляют экономику, становятся более комфортными и для жизни, и для работы. И в этом – наша общая с вами заслуга».
Просмотров: 226 | Добавил: benriren1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz