Четверг, 28.03.2024, 17:09
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Май » 12 » Финская Wärtsilä получила контракт на оборудование СПГ-терминала в Торнио
09:46
Финская Wärtsilä получила контракт на оборудование СПГ-терминала в Торнио

Хельсинки. Компания Wärtsilä, ведущий мировой производитель энергетических установок и судовых движительных систем, подписала контракт под ключ на разработку, производство, закупки, поставки оборудования и строительство терминала по перевалке сжиженного природного газа (СПГ) в Торнио (северная Финляндия). Контракт на сумму около 100 млн евро подписан с Manga СПГ Oy, совместным предприятием финских компаний Outokumpu Group, Ruukki Metals Oy, Gasum Oy и EPV Energy Ltd.

Вступление в силу соглашения обусловливается получением инвестиционной поддержки и заключением контрактов Manga СПГ Oy с другими сторонами, в том числе с поставщиками газа, сообщает ПортНьюс. Основным потребителем природного газа с терминала будет сталелитейный завод Outokumpu Tornio. Кроме этого, в проекте заинтересованы промышленность, шахты и другие потенциальные потребители газа в регионе. Терминал сможет также поставлять СПГ на такие суда, как новый ледокол, который будет оказывать ледокольную поддержку в Торнио и Ботническом заливе."Терминал в Торнио является долгосрочной инвестиционной инфраструктурной программой. Получателями газа станут компании, перевозчики морских и сухопутных грузов, коммунальные службы, поставщики тепловой и электроэнергии, а также другие промышленные и горнодобывающие компаний в Северной Европе. Мы ценим участие Wärtsilä в качестве ценного партнера в этом проекте", - заявил председатель Совета директоров Manga СПГ Oy Пекка Еркила.

Корпорация Wärtsilä является мировым лидером в проектировании и производстве двигателей и других систем для судоходной индустрии, нефтедобывающей, электрической и других отраслей промышленности. В 2012 году чистый доход от продаж Wartsila составил 4,7 млрд евро. В корпорации работают около 18,9 тыс. сотрудников. Компания имеет представительства в 70 странах мира.

Просмотров: 266 | Добавил: benriren1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz