Пятница, 29.03.2024, 00:46
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Май » 31 » Роснефть полагает, что не все заявленные в США СПГ-проекты будут реализованы
19:34
Роснефть полагает, что не все заявленные в США СПГ-проекты будут реализованы
-->
Учитывая объем потребления природного газа в США, а также конкуренцию со стороны Канады, ожидается, что не все заявленные СПГ-проекты в США будут введены в эксплуатацию, считает «Роснефть», мнение которой приводит агентство Рейтер.
“Мы ожидаем, что правительство США будет проводить весьма осторожную политику с выдачей разрешений на экспорт новым проектам. Соответственно сценарий с запуском большинства из заявленных на сегодня проектов является маловероятным”, – ответили в компании информагентству.
Сама российская нефтяная компания намерена в будущем активно развивать добычу газа. В текущем году «Роснефть» планирует добыть приблизительно 55 миллиардов кубометров газа и более 63 миллиардов кубометров – в 2015 году против 42 миллиардов кубометров по итогам прошлого года.
Эти ресурсы, как отмечает агентство, компания намерена продавать на внутреннем рынке. “Мы планируем наращивать объемы поставок на внутренний рынок за счет налаженного сбыта в регионах, а также наличия и дальнейшего развития долгосрочных контрактов”, – сообщила «Роснефть».
Кроме того, совместно с американской Exxon Mobil компания в настоящее реализует проект по строительству СПГ-завода на Сахалине, запуск которого намечен на 2018 – начало 2019 года с объемом первой очереди 5 миллионов тонн. СПГ с завода будет направляться на экспорт страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
“Текущие цены на СПГ в АТР означают, что реализация проекта будет успешной”, – сообщил представитель компании, отметив, что, несмотря на обострение отношений РФ с западными странами, реализация проекта идет в соответствии с планом.

Просмотров: 221 | Добавил: benriren1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz