Суббота, 27.04.2024, 12:33
Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Май » 10

Потребителей газа, имеющих задолженность перед ООО «Газпром межрегионгаз Белгород», обяжут предоставить поручительства, гарантирующие исполнение обязательств по оплате энергоресурса. Требования закреплены на законодательном уровне.
 
Внесены изменения и дополнения в Федеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации» (№ 69-ФЗ от 31.03.1999 в редакции Федерального закона №307-ФЗ от 03.11.2015) и Правила поставки газа в РФ (утвержденные ПП РФ № 162  от 05.02.1998 (в редакции ПП РФ №139 от 04.02.2017), которые (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201702140012) направлены на укрепление платёжной дисциплины потребителей энергетических ресурсов. Суть этих изменений касается установления обязанности по предоставлению потребителями-должниками банковских гарантий ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: benriren1987 | Дата: 10.05.2019

Укрепление рубля происходит, поскольку цена нефти пока растет, а в России начался налоговый период, когда банкам приходится продавать часть своих валютных запасов, чтобы уплатить налоги своих клиентов в бюджет.

«Устойчивую поддержку рубль пока получает со стороны нерезидентов на ОФЗ», — отмечает главный аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович.

Так, Минфин на аукционе в среду разместил ОФЗ (облигации федерального займа) на 124,624 млрд руб.

Однако падение рубля все ближе. До неизбежного ослабления рубля осталось недолго, предупреждают эксперты.

Сейчас, пожалуй, самый лучший период для отечественной национальной валюты за последние годы, рубль еще может немного окрепнуть в апреле и мае, но затем последует неи ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: benriren1987 | Дата: 10.05.2019

Страховая Группа «СОГАЗ» по результатам конкурса обеспечит страховой защитой имущество ПАО «Северсталь» и его дочерних предприятий: «Северсталь-Метиз», «Орловский сталепрокатный завод», «Северсталь канаты», «Ижорский трубный завод», «Северсталь Трубопрофильный завод Шексна», «Карельский окатыш», «Олкон». Совокупная страховая сумма годовых контрактов cоставляет около 113 млрд рублей.

В СОГАЗе будут застрахованы от всех рисков производственные, добывающие и имущественные комплексы дочерних компаний «Северстали», спецтехника, железнодорожные составы, автопарки, в том числе по ОСАГО, а также ответственность при эксплуатации опасных объектов. Для некоторых предприятий будет предоставлено страховое покрытие на случай перерыва в производственной деятельности. Также СОГАЗ застрахует спецтехнику, автомобильный транспорт, ОСАГО и ответственность при эксплуатации опас ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: benriren1987 | Дата: 10.05.2019

$IMAGE1-left$Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 4 октября, с рабочей поездкой посетил Кировоградскую область, где в пгт. Смолино Маловисковского района дал старт строительству завода по производству ядерного топлива, сообщили в пресс-службе украинского правительства.

Согласно предоставленной информации, украинский премьер вместе с генеральным директором государственной корпорации "Росатом" (РФ) Сергеем Кириенко забили символический колышек, что свидетельствует о начале строительства. Азаров также присутствовал на церемонии закладки символического камня по случаю начала строительства. Он отметил, что этот проект позволит Украине усилить свою энергетическую независимость, а также обеспечит развитие Кировоградщины. Также Украина, по словам Азарова, сможет участвовать в зарубежных проектах по эксплуатации действующих атомных энергоблоков и строительства новых.

В пресс-службе напоминают, что распоряжением "Вопрос размещения, проектирования и строительства завода п ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: benriren1987 | Дата: 10.05.2019

За три дня визита в Россию премьера Ирака аль-Малики он сделал ряд важных заявлений, касающихся проектов российских нефтекомпаний в стране. Туда возвращается “Зарубежнефть”, проходящая квалификацию в местных госорганах, уже в ноябре планируется подписать два новых контракта с отечественными нефтяниками, а “Газпром нефти” удалось избежать проблем из-за работы в Курдистане. Впрочем, последний вопрос остается подвешенным, потому что замораживать проекты в проблемном регионе вопреки ожиданию властей Ирака компания не хочет, пишет “Коммерсантъ”.

Вчера завершился официальный визит премьер-министра Ирака аль-Малики в Россию, в ходе которого активно обсуждалась работа в стране российских нефтекомпаний. В частности, министр нефти Ирака Абдель Карим аль-Луэйби сообщил, что “в нач ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: benriren1987 | Дата: 10.05.2019

Готовность первой очереди завода «Ямал СПГ» составляет около 90%, сообщает Минэнерго РФ по итогам встречи заместителя министра энергетики Анатолия Яновского с заместителем руководителя Государственного энергетического управления Китая Ли Фаньжуном.

Общий прогресс проекта в настоящее время составляет 78%.

«На Южно-Тамбейском месторождении завершено бурение 78 эксплуатационных скважин, в том числе 58 скважин, необходимых для запуска первой очереди завода СПГ», — передает министерство слова заместителя министра энергетики Анатолия Яновского.

В феврале глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщал, что готовность первой линии проекта «Ямал СПГ» составляет 88%.

Ранее отмечалось, что общий объем капвложений в проект составляет $27 млрд.

Запуск первой очереди «Ямал СПГ» запланирован на конец 2017 г ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: benriren1987 | Дата: 10.05.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz