Суббота, 27.04.2024, 10:38
Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Май » 13
Интернет-компания Google наряду с американской Good Energies и японской Marubeni Corporation примет финансовое участие в строительстве глубоководных линий электропередачи, над которыми впоследствии будет возведена ветряная электростанция.

На реализацию проекта компании в совокупности выделили 1,8 млрд долл. наличными и долговыми обязательствами. При этом равными долями в 37,5% будут владеть Google и Good Energies, 15% отойдут Marubeni, а оставшиеся 10% - Trans-Elect, занимающейся непосредственной реализацией экологичного энергетического проекта. Как отмечается в распространенных Google материалах, данный шаг полностью соответствует приоритетам компании, которая охотно инвестирует в инновационные проекты, способные впоследствии приносить стабильный доход. "Это хорошо как для бизнеса, так и для окружающей среды", - говорится в документе.
Уточняется также, что по завершении ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: benriren1987 | Дата: 13.05.2019

Французская нефтяная компания Total, начиная с 2014 года, ожидает сокращения инвестиций в развитие бизнеса по разведке и добыче на фоне роста объемов добычи и свободного денежного потока, сообщается в пресс-релизе компании.

В настоящее время компания уделяет большое внимание новым проектам в сфере upstream, на которые к 2017 году будет приходиться более чем 40% потока денежных средств от основной деятельности.

“В ближайшие месяцы компания планирует начать реализацию многочисленных проектов в сфере разведки и добычи (Ekofisk South, CLOV, Laggan-Tormore, Ofon 2 и другие)”, – говорится в сообщении.

Параллельно Total продолжает развивать программы геологоразведочных работ. На 2013-2014 года запланировано начало разработки более чем 15 скважин, обладающих высоким потенциалом, в частности, в Мексиканском заливе, Ираке, Бразилии и Анголе. В 2013-2030 годах, как по ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: benriren1987 | Дата: 13.05.2019

Молдавия не откажется от энергетических соглашений с Европейским союзом и продолжит курс на "европейскую интеграцию". Об этом заявил 16 августа в эфире молдавского телеканала Prime премьер-министр Молдавии Владимир Филат.

При этом, по словам премьера, "евроинтеграция" Молдавии "не означает плохие отношения с Россией". Филат добавил, что Кишинев готов гарантировать "Газпрому" сохранность его инвестиций в РМ и без отказа от европейских энергетических пакетов, чего добивается российская сторона. "Мы должны найти компромисс", - заявил глава молдавского правительства. Он также сообщил, что на этой неделе отправится в Брюссель, чтобы "обсудить эти вопросы на месте".

Как сообщалось, контракт Молдавии с "Газпромом" о поставке газа истек 1 января 2012 года. Стороны договорились продлить действие его положений сначала до 31 марта, затем до 30 июня, а потом до конца 2012 года, д ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: benriren1987 | Дата: 13.05.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz