Пятница, 29.03.2024, 09:32
Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Май » 10 » Украина и Россия начинают строить завод по производству ядерного топлива
09:22
Украина и Россия начинают строить завод по производству ядерного топлива
$IMAGE1-left$Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 4 октября, с рабочей поездкой посетил Кировоградскую область, где в пгт. Смолино Маловисковского района дал старт строительству завода по производству ядерного топлива, сообщили в пресс-службе украинского правительства.

Согласно предоставленной информации, украинский премьер вместе с генеральным директором государственной корпорации "Росатом" (РФ) Сергеем Кириенко забили символический колышек, что свидетельствует о начале строительства. Азаров также присутствовал на церемонии закладки символического камня по случаю начала строительства. Он отметил, что этот проект позволит Украине усилить свою энергетическую независимость, а также обеспечит развитие Кировоградщины. Также Украина, по словам Азарова, сможет участвовать в зарубежных проектах по эксплуатации действующих атомных энергоблоков и строительства новых.

В пресс-службе напоминают, что распоряжением "Вопрос размещения, проектирования и строительства завода по производству ядерного топлива для реакторов типа ВВЭР-1000" № 437-р от 27 июня 2012 Кабинет министров утвердил технико-экономическое обоснование строительства на Украине завода по производству ядерного топлива. Строительство объекта будет осуществляться в две очереди: 2012-2015 гг. и 2016-2020 гг. Предполагается, что завод сможет ежегодно производить 800 тепловыделяющих сборок. Правительство Украины в сентябре 2010 года утвердило результаты конкурса, по итогам которого российский "ТВЭЛ" было признано победителем тендера по отбору технологий строительства завода по фабрикации ядерного топлива.

Просмотров: 227 | Добавил: benriren1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz