Суббота, 27.04.2024, 11:30
Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Май » 09

Сегодня в г. Кургане состоялись торжественные мероприятия, посвященные завершению строительства современной автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) «Газпрома». Это уже третья АГНКС компании в Кургане и пятая — в Курганской области.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, руководители профильных подразделений и дочерних обществ компании.

Проектная мощность новой станции составляет 6,7 млн куб. м газа в год. Ежедневно на АГНКС смогут заправляться природным газом до 400 единиц техники.

Виктор Зубков и Алексей Кокорин провели совещание по вопросам расширения рынка газомоторного топлива в Курганской области.

Было отмечено, что с каждым годом потребление газомо ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: benriren1987 | Дата: 09.05.2019

Инвестбанк Morgan Stanley и рейтинговое агентство Fitch понизили прогнозные цены на нефть на будущий год. В обоих случаях аналитики ссылаются на избыток предложения нефти на фоне ослабленного состояния мировой экономики.
 
На торгах в понедельник стоимость нефти Brent и WTI приблизилась к минимальным уровням за пять с половиной лет: североморский эталон подешевел почти на $3, опускаясь в ходе сесс​ии до $66,08 за баррель, американский бенч­марк WTI, в свою очередь, терял почти $2,50, опускаясь до $63,16 за баррель.
 
Аналитики считают, что нефть продолжит находиться под давлением в ближайшие год-два, что будет обусловлено низкими темпами экономического роста, а также фундаментальными факторами рынка – превышением предложения над спросом.
 
Баррель за $43
 
5 декабря, Morgan Stanley представил новый прогноз по ценам Brent. Согласно базовом ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: benriren1987 | Дата: 09.05.2019

Коэффициент утилизации попутного нефтяного газа достиг уровня 95,08 процента.
Объем поставки газа на переработку составил  378,4 млн м3, что на  7,8 млн м3 больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.
Высокосернистый газ подан на Миннибаевскую УСО в объеме  58,6 млн м3 (на 0,3 млн м3 больше, чем в 2012 году).
В текущем году УТНГП продолжило работы по совершенствованию технологической схемы и повышению эффективности и безопасности эксплуатации производства. На Миннибаевской УСО по программе реконструкции УСО смонтирован и пущен в эксплуатацию пятый компрессор «Аэроком». Продолжены работы по строительству нового блока производства элементарной серы.

Управление «Татнефтегазпереработка» ОАО «Татнефть» представляет собой высокотехнологичный производственный комплекс, занимающийся сбором, переработкой нефтяного газа и широкой фракции ле ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: benriren1987 | Дата: 09.05.2019

Атырау, Казахстан. Нефтепровод и газопровод, ведущие с месторождения Кашаган на сушу, требуют полной замены. Об этом сообщает пресс-служба компании НКОК.
«В настоящее время оператор занимается разработкой плана полной замены трубопроводов, который планируется завершить к середине 2014 года. Возобновление добычи будет зависеть от результатов исследования, которые должны быть получены к концу 2-го квартала, однако возобновление добычи в 2014 году не ожидается», говорится в пресс-релизе.
Поврежденные трубопроводы предназначены для транспортировки нефти и газа с искусственного острова D до установки комплексной подготовки нефти и газа "Болашак". Каждый трубопровод протяженностью примерно 90 км и диаметром 28 дюймов спроектирован с учетом устойчивости к 15% содержан ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: benriren1987 | Дата: 09.05.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz