Суббота, 27.04.2024, 15:36
Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Май » 14
Первая нитка газопровода «Турецкий поток», предназначенная для поставок на внутренний рынок республики, будет запущена в конце 2019 года. Сейчас в плановом режиме завершаются работы по сооружению приёмного терминала в посёлке Кыйыкёй – это последний этап реализации проекта. Вторая нитка...
Просмотров: 228 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.05.2019

Как пишет австрийская пресса, нефтегазовый концерн OMV готов построить новый маршрут для поставок российского газа в ЕС в обход Украины — то есть, фактически привести "Турецкий поток" в Центральную Европу.

По крайней мере, статья такого содержания опубликована на страницах газеты Die Presse, передает Вести.Ru.

Если верить этой информации, проектом готов заняться бывший глава консорциума Nabucco Райнхард Мичек. Сам проект Nabucco был закрыт еще в позапрошлом году: он подразумевал транзит газа из Каспийского моря через Турцию и Балканский полуостров, минуя Россию.

Однако теперь Мичек, как пишет австрийское издание, посчитал, что старые задумки можно реанимировать — ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.05.2019

Армения заинтересована в проведении через территорию страны транзитного газопровода, в том числе и из России, сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью телеканалу РБК.

Так, он ответил на вопрос о том, не планирует ли Армения присоединиться к странам, которые выступают за снижение энергозависимости от России и рассматривают такие проекты, как "Северный поток - 2", в качестве угрозы для собственной безопасности.

"К сожалению, в Армении сейчас не строится "Северный поток - 2". А мы заинтересованы, чтобы в нашей стране тоже строили какой-то транзитный трубопровод, который бы транспортировал, например, газ или нефть из точки А в точку Б. Поэтому мы очень заинтересованы такими проектами", - сказал Пашинян.

"Северный пот ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.05.2019

Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 апреля может вырасти на 2,6 доллара – до 387 доллара за тонну, следует из средней цены мониторинга и налогового маневра, предусмотренного с 2014 года.
 
С 1 марта текущего года экспортная пошлина на нефть составляет 384,4 доллара за тонну. Средняя цена мониторинга за период с 15 февраля по 14 марта составила 108,08125 доллара за баррель или 789 долларов за тонну, сообщил агентству "Прайм" эксперт Минфина РФ Александр Сакович.
 
Таким образом, льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, Каспийских месторождений и Приразломного месторождения с 1 апреля вырастет до 190,8 доллара. Экспортная пошлина на сверхвязкую нефть (равна 10% от пошлины на нефть) с 1 апреля вырастет до 38,7 доллара за тонну.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.05.2019

Инженерно-геологическая партия АО «Южморгеология» приступила к обследованию подводной части газопровода Джубга-Лазаревское-Сочи. Работы имеют важное значение и проводятся ежегодно с целью выяснения негативного воздействия подводной среды на бесперебойную работу газопровода. Обследование выполняется на НИС «Аквамарин» методами гидроакустики, многолучевого эхолотирования и ГЛБО. Намеченные таким образом цели будут изучены подводными телевизионными комплексами. Работы проводятся по договору с ООО «Газпром трансгаз Краснодар».

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Х ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.05.2019

Крупнейшая российская нефтяная компаний “Роснефть” планирует повысить годовой объем переработки на российских НПЗ более чем на 7 миллионов тонн – до 58 миллионов тонн, сообщил президент компании Игорь Сечин, не уточнив сроков.

“Годовой объем переработки только на российских НПЗ вырастет более чем на 7 миллионов тонн и составит почти 58 миллионов тонн в год, выпуск бензинов вырастет на 72%”, – сказал он, отметив, что все производимые моторные топлива будут соответствовать классу “Евро-5″.

Для достижения этого результата “Роснефти” в ближайшие годы предстоит реконструировать или построить с нуля на всех своих семи НПЗ более 47 крупных установок.

Подконтрольная государству “Роснефть” занимает первое место в России по объемам добычи нефти. Ее основным акционером является госкомпания ОАО “Роснефте ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.05.2019

Москва. «Газпром» и Mitsui обсудили взаимодействие в рамках «Сахалина-2» и перспективы сотрудничества в области малотоннажного СПГ. Рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и директора-представителя, председателя совета директоров Масами Иидзима состоялась накануне в центральном офисе Газпрома.
На встрече, в частности, речь шла о сотрудничестве в рамках расширения проекта «Сахалин-2» за счет строительства третьей технологической линии СПГ-завода. Особое внимание было уделено выполнению меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в рамках исследований в области СПГ-бункеровки, передает пресс-служба Газпром. В соответствии с документом, компании совместно проведут технико-экономический и маркетинговый анализ бункеровки морского транспорта сжиженным природ ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.05.2019

В Москве в рамках подготовки к третьему Национальному нефтегазовому форуму состоится семинар-конференция «Глобальные и локальные рынки нефтепродуктов в современных экономических условиях: анализ, прогнозирование и ценообразование».

В Санкт-Петербурге пройдёт «ИТ-форум нефтегазовой отрасли России».

В Казани откроется первый Казанский форум инновационных финансовых технологий FINNOPOLIS-2015.
 
В Минске состоится шестая международная научно-практическая конференция "От Таможенного союза к Евразийскому экономическому союзу: современность и перспективы".  

В Кирове откроется III Международный форум "БИО КИРОВ-2015".

В Тюмени продолжается выставка "Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс".

В Санкт-Петербурге продолжает работу 12-я Международная конференция и выставка по освоению ресурсов нефти и газа Российско ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.05.2019

Компания «Арктик СПГ-1», дочернее предприятие «Новатэка», стала победителем аукциона на Гыданское газоконденсатное месторождение в Ямало-Ненецком административном округе (ЯНАО), сообщил журналистам глава Минприроды РФ Сергей Донской.

«В аукционе по Гыданскому месторождению в ЯНАО победу одержала компания "Арктик СПГ-1". Торги завершились после одного шага, итоговый платеж составил 2,26 млрд рублей», — сказал министр

Сумма платежа за лицензию составит 2,26 млрд рублей.

«Получение лицензии на Гыданский участок позволяет значительно увеличить ресурсную базу «НОВАТЭКа» на полуострове Гыдан и рассматривать новые масштабные СПГ-проекты компании. По российской классификации суммарный ресурсный ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.05.2019

"Газпром" планирует сохранить размер дивидендов в 2017-2019 годах в рублях на уровне не ниже 2016 года, говорится в сообщении компании.

При этом правление компании планирует сохранить дивиденды за 2016 год в размере 186,8 миллиарда рублей, или 7,89 рубля на акцию.

По итогам 2015 года "Газпром" выплатил дивиденды в объёме 186,748 миллиарда рублей. Это составило 23,7% чистой прибыли "Газпрома" по МСФО за 2015 год (787,056 миллиарда рублей), или более 50% скорректированной чистой прибыли по РСБУ. Размер дивидендов был увеличен на 10% по сравнению с 2014 годом.

При этом рост дивидендов для госкомпаний до 50% от чистой прибыли, который предлагает Минфин, может привести к снижению уровня финансовой устойчивости "Газпрома", отмечается в сообщении.

"Сущес ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.05.2019

"Граждане страны не должны страдать из-за завышенной цены на газ, которую платит сегодня Украина", - заявил президент Украины Виктор Янукович на брифинге 16 февраля.

"Наше государство платит самую высокую цену на газ в Европе. В такой ситуации национальная экономика ежемесячно несет убытки, которые не покрываются доходами", - подчеркнул президент. "Мы не можем нагружать население, теплокоммунэнерго такой ценой. За просчеты чиновников люди не должны платить. Это моя принципиальная позиция", - добавил Янукович. Он добавил, что высокая цена на газ сказывается на уровне государственного долга и финансовом состоянии НАК "Нафтогаз Украины". Президент также отметил, что одной из задач новоназначенного секретаря Совнацбеза Андрея Клюева будет обеспечение энергетиче ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.05.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz