Суббота, 27.04.2024, 15:51
Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Май » 02

Укрепление рубля происходит, поскольку цена нефти пока растет, а в России начался налоговый период, когда банкам приходится продавать часть своих валютных запасов, чтобы уплатить налоги своих клиентов в бюджет.

«Устойчивую поддержку рубль пока получает со стороны нерезидентов на ОФЗ», — отмечает главный аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович.

Так, Минфин на аукционе в среду разместил ОФЗ (облигации федерального займа) на 124,624 млрд руб.

Однако падение рубля все ближе. До неизбежного ослабления рубля осталось недолго, предупреждают эксперты.

Сейчас, пожалуй, самый лучший период для отечественной национальной валюты за последние годы, рубль еще может немного окрепнуть в апреле и мае, но затем последует неи ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: benriren1987 | Дата: 02.05.2019

Переговоры между "Газпромом" и турецкой госкомпанией Botas о снижении цены на газ РФ под угрозой срыва, написала вчера местная газета Hurriyet.

В начале февраля министр энергетики Турции Танер Йылдыз заявил, что стороны договорились о снижении цены на газ для Botas на 10,25%, но за полтора месяца компании так и не подписали допсоглашение к контракту, сообщает "Ъ".

У сторон разное мнение о том, к какому компоненту формулы должна применяться скидка: "Газпром" хочет применить ее к контрактной цене, а Botas — к базовой.

Последний вариант выгоднее для Botas, хотя сейчас разница между этими способами расчета всего несколько долларов на тысячу кубометров, но при рост ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: benriren1987 | Дата: 02.05.2019

Уфа. С 2009 года в акционерной компании «ОЗНА» по инвестиционной программе технического перевооружения начата работа по замене сварочного оборудования на современные комплексы для сварочного производства.
После тщательного анализа и проработки вопроса специалистами отдела главного сварщика (руководитель А.Хасанов) поставщиком передовых решений была выбрана компания LINCOLN ELECTRIC (США), которая известна во всем мире и является синонимом высококачественного оборудования для сварки.
Применение новой энергоэффективной техники позволяет сварщику использовать в каждом конкретном случае оптимальный режим сварки, работать с наименьшим разбрызгиванием металла, контролировать силу тока и напряжение. Основной плюс использования новой техники - достижение высокого качества сварных швов как при ручной дуговой сварке, так и при полуавтоматической сварке в среде защитных газов. Швы с ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: benriren1987 | Дата: 02.05.2019

Судно будет осуществлять работы по обеспечению буровой установки и несению аварийно-спасательного дежурства.  Расстояние  протяженностью 11 394 миль планируется преодолеть за 48 суток. Путь проложен через пролив Гибралтар и Суэцкий канал.

Напомним, что в феврале 2012 г. ТБС «Алдома» получило свидетельство о праве плавания под государственным флагом Российской Федерации. Также осуществлен ремонт судна для его классификации и освидетельствования Российским морским регистром судоходства.

Данные мероприятия проведены в рамках политики руководства компании «Арктикморнефтегазразведка» о возвращении судов под флаг Российской Федерации и обеспечении их работой в российских водах. Ранее ТБС «Алдома» работало по договору бербоут – чартера с норвежской компанией и было временно зарегистрировано под флагом Багамских островов.

Просмотров: 169 | Добавил: benriren1987 | Дата: 02.05.2019

Алматы. Казахстан в январе-марте 2014 года произвел 20,188 млн тонн нефти, включая газовый конденсат, что на 2% меньше, чем в аналогичном периоде 2013 года. Об этом сообщает агентство республики по статистике.
При этом, по данным статистического ведомства, добыча сырой нефти составила 17,003 млн. тонн (снижение на 1,9%), конденсата - 3,185 млн. тонн (снижение на 2,6%).
Кроме того, в отчетном периоде в Казахстане было добыто 10,790 млрд  кубометров природного газа (снижение на 0,7%). Из этого объема газ природный (естественный) в газообразном состоянии составил 5,411 млрд кубометров (рост на 0,3%), нефтяной попутный газ - 5,380 млрд кубометров (снижение на 1,6%), передает ИА "Новости-Казахстан".
Просмотров: 155 | Добавил: benriren1987 | Дата: 02.05.2019

Нельзя сказать, что у России совсем нет успехов на фронте экономической экспансии. «Газпрому», несмотря на сопротивление США, удалось продавить строительство трансевропейского газопровода «Северный поток — 2». Правда, из-за новой европейской газовой директивы он рискует быть заполнен лишь наполовину. Но, главное, газопроводы в Европу давно не влияют на качество политических отношений России с Евросоюзом. Европейские санкции против России ни отменить, ни смягчить за пять лет так и не удалось. К тому же все газовые связи с ЕС были давно, а сами поставки газа в Европу основаны на долгосрочных контрактах, отказаться от которых в одностороннем европейские страны просто не могут.

При этом Россия пытается ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: benriren1987 | Дата: 02.05.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz