Пятница, 29.03.2024, 04:36
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Июнь » 22

«Газпром» получил первые разрешения от Турции на реализацию «Турецкого потока», сообщает российская газовая монополия.

По итогам состоявшихся на прошлой неделе переговоров председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и министра энергетики и природных ресурсов Турции Берата Албайрака была достигнута договоренность о скорейшем завершении всех необходимых подготовительных процедур для начала реализации проекта.

«Начало выдачи разрешений является позитивной новостью для "Газпрома". Данный шаг турецкой стороны отражает заинтересованность турецкого правительства в проекте "Турецкий поток" и свидетельствует о переходе к его практической реализации», — сказал Алексей Миллер.

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: benriren1987 | Дата: 22.06.2018

В середине февраля Россия и Украина по этому поводу уже ссорились, но тогда, казалось, сумели договориться с помощью президентов двух стран. Они решили создать два СП с участием «Газпрома» и украинской госкомпании «Нафтогаз Украины», которые должны были контролировать поставки газа украинским промпотребителям. Однако поддержанные президентом Украины Виктором Ющенко договоренности не устроили премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, ведущую самостоятельную игру. Тимошенко дезавуировала старую схему поставок и перечеркнула новую. Подконтрольное ей правительство издало постановление, по которому с 1 марта украинские таможенники должны оформлять импортный газ не на посредников, а только на «Нафтогаз». Эта компания наделялась исключительным правом его прода ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: benriren1987 | Дата: 22.06.2018

Финансовая модель реализации газопровода „Южный поток" несет пользу для экономики Болгарии.

Об этом в воскресенье в эфире Болгарского национального радио сообщил министр экономики и энергетики страны Драгомир Стойнев, передает ИТАР-ТАСС.

„Мы подписали два важных документа для начала строительства „Южного потока". На их базе был дан старт проекту. Болгарское правительство настаивало на том, что без этих документов мы не начнем реализацию газопровода", – отметил министр.

По его словам, один из этих документов касается т.н. финансовой модели, по которой Болгарский энергетический холд ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: benriren1987 | Дата: 22.06.2018

Елена Лыкова. Российский рынок в пятницу растет по основным индексам вместе с европейскими площадками и нефтью, индексу РТС также помогает укрепляющийся рубль.

Индекс Мосбиржи к 15​​​.55 мск рос на 0,25% - до 2251,6 пункта, индекс РТС - на 1,39%, до 1126,23 пункта, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 72 копейки - до 63 рублей, курс евро - на 53 копейки - до 73,4 рубля.

Августовский фьючерс на нефть марки Brent рос на 1,33% - до 74,02 доллара за баррель.

ОСТОРОЖНЫЙ ОПТИМИЗМ

"На текущий момент на большинстве фондовых бирж наблюдается рост индексов. Так, европейские фондовые индикаторы выросли на фоне публикации сильных предварительных данных по производственной активности в регионе. Российс ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: benriren1987 | Дата: 22.06.2018

В Литве «душой и сердцем» готовы к российскому вторжению

Обыграв Египет со счетом 3:1, сборная России досрочно оказалась в числе 16 лучших футбольных коллективов мира! Сбылась мечта нескольких поколений болельщиков – национальная команда впервые за 32 года вышла из группового турнира в стадию плей-офф. И впервые за 48 лет одержала на мировых первенствах две победы подряд

Российские учёные научились предсказывать ход болезни Паркинсона

Решаешь ты!

Сеть кинотеатров нового поколения «КАРО» получила награду «Лучшая киносеть года» (International Exhibitor of the Year Award) в рамках международного кинофорума CineEurope, который прошел в Барселоне с 11 по 14 июня 2018 года.

В России стало больше долларовых миллионеров

Шесть дилеров ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: benriren1987 | Дата: 22.06.2018

Пехотные противотанковые системы — последняя линия обороны против танков и бронированных боевых машин противника. По мере развития технологий танкостроения разработчики противотанкового оружия стараются поспевать за ними изо всех сил. Это с болезненной очевидностью проявляется на восточном фланге НАТО, где противотанковые комплексы времен холодной войны, находящиеся на вооружении Польши и прибалтийских государств, противостоят одним из новейших систем в мире.


Одной из наименее мощных пехотных противотанковых систем в польском арсенале является РПГ-76 «Комар». Этот легкий противотанковый гранатомет калибра 68 миллиметров, разработанный в 1960-70-х годах, способен пробить около 260-300 ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: benriren1987 | Дата: 22.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz