Четверг, 28.03.2024, 20:41
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Июнь » 15

Андрей Гранкин приобрел 20% долей в ООО «Научно-исследовательский проектный институт нефти и газа «Петон» (НИПИ НГ «Петон»), следует из данных «СПАРК-Интерфакса». С осени 2016 г. Гранкин занимал должность начальника главного управления Росгвардии по Москве. Из Росгвардии Гранкин уволился осенью этого года в звании генерал-майора полиции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники. «Ведомостям» связаться с Гранкиным не удалось. С представителем «Петона» тоже.

Сейчас Гранкин занимает в «Петоне» должность советника генерального директора по вопросам корпоративной безопасности. Из открытых источников о Гранкине известно, что до перехода в Росгвардию он являлся помощником министра внутренних дел Владимира Колокольцева. Ранее, когда МВД возглавлял Р ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: benriren1987 | Дата: 15.06.2018

В случае, если Евросоюз продолжит препятствовать реализации проекта „Южный поток", Россия рассмотрит другие варианты прокладки газопровода – через страны, не входящие в ЕС.

Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководителями мировых информагентств в рамках Петербургского экономического форума, передает РИА Новости.

„Если у нас и дальше будут какие-то проблемы еще по „Южному потоку", – а Брюссель нам постоянно палки в колеса вставляет по этому проекту, – мы рассмотрим и другие варианты – через страны, которые не  ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: benriren1987 | Дата: 15.06.2018

Сможет ли Украина обойтись без российского «голубого топлива»?

20 января глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что скидка на газ для Украины, которая составляла 100 долларов за тысячу кубометров, прекращает свое действие с 1 апреля. Снижение цены оговаривалось только в так называемом «зимнем пакете», и уже весной «поставки газа на Украину будут осуществляться строго в соответствии с контрактом». В ноябре-декабре Украина закупала газ по 378 долл. за тысячу кубов, а в первом квартале 2015 года цена, скорее всего, будет ниже в связи с падением цен на нефть и составит 340-360 долларов.

Если вспомнить, с каким трудом шли газовые переговоры в конце 2014 года, можно не сомневаться, что отмена скидки, пусть и прописанная в контракте, вызовет у Кие ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: benriren1987 | Дата: 15.06.2018

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации протокола к межправительственному соглашению с Китаем о приобретении государственным Фондом Шелкового пути (основан в Пекине в 2014 году, управляет 40 млрд долларов, инвестируя капитал в проекты инфраструктуры, энергетики и индустриализации) 9,9% акций в проекте «Ямал СПГ». Межправительственный документ необходим, чтобы согласовать контракт с требованием закона о запрете иностранным госкомпаниям владеть более 25% в стратегических предприятиях России. Протокол был подписан в декабре прошлого года в Пекине. В настоящее время акционерами «Ямал СПГ» являются «Новатэк» (второй по объемам добычи производитель природного газа в России) с до ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: benriren1987 | Дата: 15.06.2018

«Газпром» увеличил экспорт газа в Австрию с 1 января по 24 апреля 2018 года на 79,2% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 4,2 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и пола Австрии в России Йоханнеса Айгнераю.

«В последние годы республика демонстрирует повышенный спрос на российский газ. По предварительным данным, с 1 января по 24 апреля объем его экспорта в Австрию на 79,2% превзошел показатель аналогичного периода прошлого года. Потребителям поставлено 4,2 млрд кубометров газа», — отмечает «Газпром».

Стороны также обсудили ход реализации проекта «Северный поток — 2». Алексей Миллер проинформировал Йоханнеса Айгнера о получении от Германии и Финлянд ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: benriren1987 | Дата: 15.06.2018

Открывая встречу, председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин отметил важность сотрудничества между электросетевыми компаниями двух стран. «Сегодня ГЭК Китая по многим вопросам является лидером мировой электросеевой отрасли. И для нас важно, что сегодня мы имеем возможность готовить совместные проекты актуальные не только для наших стран, но и для всего мирового сообщества. Среди них - проекты энергомоста, соединяющего Китай, Россию и европейские страны, а также большого азиатского энергокольца. Важной составляющей такого сотрудничества является и обмен опытом, в первую очередь - по внедрению и развития технологии smart-grid», - сказал глава Федеральной сетевой компании.

В свою очередь президент ГЭК Китая Лю Чжэнья подчеркнул важность подобных рабочих встреч. «Хотя мы и представляем разные страны, но у нас единое понимание проблем и путей их решения, это важно. С ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: benriren1987 | Дата: 15.06.2018

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – МЭС Сибири – выполняя надзорные функции в качестве технического агента, к началу сентября обеспечит возможность ввода в работу второй цепи линии электропередачи 500 кВ Богучанская ГЭС – Ангара. Как сообщает пресс-служба компании, заказчиком строительства выступает правительство Красноярского края.

Вторая цепь линии электропередачи 500 кВ Богучанская ГЭС – Ангара входит во второй пусковой комплекс схемы выдачи мощности Богучанской ГЭС. Ее протяженность составляет 152,3 км. Она проходит по территории Кежемского и Богучанского районов Красноярского края параллельно действующей ЛЭП, которая была включена в работу в июне текущего года.

В настоящее время переустраиваются действующие распределительные сети в местах пересечения с новой линией электропередачи 500 кВ Богучанская ГЭС – Ангара для выполнения технич ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: benriren1987 | Дата: 15.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz