Пятница, 29.03.2024, 09:50
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Июнь » 06

"Газпром" начал строительство участка газопровода "Турецкий поток" у российского побережья Черного моря.

"Сегодня в Черном море началось строительство газопровода "Турецкий поток". Работа стартовала у российского побережья. Укладку ведет судно Audacia компании Allseas — подрядчика строительства обеих ниток морского участка газопровода", — говорится в сообщении компании, передает "Газета.ру".

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что компания готова начать укладку труб на морском участке "Турецкого потока" в течение нескольких дней.

Он также подчеркнул, что "Га ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: benriren1987 | Дата: 06.06.2018

Главным событием прошлой недели можно назвать окончательную остановку строительства газопровода "Южный поток" в обход Украины. Во вторник Болгария объявила, что все работы по газопроводу "Южный поток" (ЮП) приостановлены.

Министр экономики и энергетики Болгарии Васил Штонов в письме в адрес Болгарского энергетического холдинга распорядился приостановить все действия по реализации проекта, в том числе и процедуры заключения договоров, пишет "Независимая газета".

"Пока проект не будет отвечать требованиям Европейской комиссии, он останется замороженным", – заявил Штонов.

Между ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: benriren1987 | Дата: 06.06.2018

$IMAGE1-left$

Компания ExxonNeftegas Limited, оператор проекта «Сахалин-1», прекратила поставку газа с проекта «Сахалин-1» на материк из-за аварии, говорится в сообщении Минэнерго РФ.

«Первого марта в 08:20 компания "Эксон Нефтегаз Лимитед" (международный нефтегазовый консорциум) в результате аварии прекратила поставку газа с месторождения проекта "Сахалин-1" в магистральный газопровод Оха — Комсомольск-на-Амуре», — говорится в сообщении.

Комсомольская ТЭЦ-1, Комсомольская ТЭЦ-2 и Комсомольская ТЭЦ-3 (филиалы «Хабаровская генерация» компании «ДГК») работают на остаточном давлении газа в газопроводе. Давление на ГРП станций не снижается.

«Снижение мощности станций не зафиксировано. Последствий для потребителей нет. Ведутся аварийно-восстановительные работы», — отмечает Минэнерго.

«Эксон Нефтегаз Лимитед» (ExxonNeftegas Limited) — международный нефтегаз ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: benriren1987 | Дата: 06.06.2018

Венесуэльская государственная нефтяная компания Petroleos de Venezuela (PDVSA) предложила Роснефти долю в совместном предприятии Petropiar — крупнейшем проекте страны по добыче сверхтяжелой нефти. Как сообщает Reuters со ссылкой на свои источники, российской компании пока сделана лишь часть из большого пакета предложений.

В частности, сейчас предложили 10% в совместном предприятии, но так как PDVSA испытывает финансовые трудности, эксперты ждут и другие варианты. Отмечается, что венесуэльской компании необходимо закрыть крупные долги перед поставщиками и погасить платежи по облигациям.

Однако пока не ясно, примет ли Роснефть предложение PDVSA.. Комментариев от компаний не последовало.

В настоящее время 70% в СП принадл ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: benriren1987 | Дата: 06.06.2018

Профильный комитет парламента Киргизии одобрил проект межправительственного соглашения, наделяющего компанию "Газпром нефть Азия" (дочернее предприятие "Газпром нефти") монопольным правом на поставки и распределение нефтепродуктов на внутреннем рынке, пишет Lenta со ссылкой на киргизские СМИ.

По словам министра энергетики страны Аскарбека Шадиева, "Газпром" будет поставлять нефть в Киргизию через свои дочерние предприятия. Компания хочет самостоятельно контролировать поставки, так как у российской стороны есть подозрения, что нефть, проданная в Киргизию, реэкспортируется в Таджикистан.

Щадиев отметил, что соглашение позволит увеличить импорт нефтепродуктов в Киргизию. В противном случае он ожидает рост стоимости н ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: benriren1987 | Дата: 06.06.2018

Россия и Южная Корея обсуждают совместные проекты в сфере возобновляемой энергетики, сообщает Минэнерго РФ по итогам заседания российско-корейского совместного комитета по сотрудничеству в области энергетики и природных ресурсов.

«В ходе заседания стороны подтвердили заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества в сфере ТЭК. В качестве приоритетных направлений взаимодействия отмечено сотрудничество в нефтегазовой и электроэнергетической отраслях, а также в областях энергоэффективности и ВИЭ», - отмечает министерство.

В мероприятии также приняли участие с российской стороны – представители Минэнерго, «Газпрома» и «Газпром нефти», с корейской – министерства торговли, промышленности и ресурсов, KOGAS, KEPCO, KETEP (Корейский институт оце ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: benriren1987 | Дата: 06.06.2018

21 декабря была закрыта сделка, в соответствии с которой ОАО «Атомэнергомаш» приобрело контрольный пакет акций в компании «ЭМСС Холдингз Лимитед», которая владеет 92,68% акций Открытого акционерного общества «Энергомашспецсталь» (Украина).
Просмотров: 267 | Добавил: benriren1987 | Дата: 06.06.2018

Внешняя политика Словакии основана на участии страны в Евросоюзе и НАТО, но иногда в Брюсселе приходится бороться за свои национальные интересы, в частности, критикой антироссийских санкций, заявил премьер Роберт Фицо, выступая по братиславскому телеканалу ТА3.
 
"Внешняя политика Словакии базируется на двух принципах, которые правительство никогда не ставило под сомнение: Евросоюз — наше жизненное пространство, а НАТО — наша опора в сфере безопасности. С другой стороны, иногда у нас возникает необходимость бороться в Брюсселе за свои собственные национальные интересы. Примером этого является критика санкций ЕС в отношении России, а также критика строительства газопровода Nord Stream 2", — сказал Фицо.
Премьер сделал это заявление в ответ на нед ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: benriren1987 | Дата: 06.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz