Суббота, 20.04.2024, 13:18
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Июнь » 14

В ОАО «Славнефть-ЯНОС» (входит в ОАО «НГК «Славнефть» — совместное предприятие ПАО «Газпром нефть» и ПАО «НК «Роснефть») введена в эксплуатацию установка по производству базовых масел III группы качества.

Установка мощностью 100 тыс. тонн в год предназначена для выпуска четырех видов высокотехнологичных базовых масел, два из которых ранее не выпускались в России. Пуск этого объекта позволит заместить на отечественном рынке до 40% импортной продукции, которая используется для получения высококачественных синтетических моторных масел.

Строительство установки было начато в 2015 году. Инвестиции в проект составили 5,5 млрд руб. Новый объект включен в производственную цепочку предприятия — сырье поступает с установки гидрокрекинга ЯНОСа.

Базовые масла III группы являются основой для получения современных товарных масел, востребованных в различных област ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.06.2018

На сайте ООО «Газпром нефть шельф» опубликован ответ на обращение директора по природоохранной политике Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Евгения Шварца.
 
Директору по природоохранной политике Всемирного фонда
 
дикой природы в России, д.г.н.
 
Е.А. Шварцу
 
Уважаемый Евгений Аркадьевич!
 
Приоритетом ОАО «Газпром нефть» является неукоснительное соблюдение норм экологической безопасности, в частности, при проведении работ по разведке и разработке месторождений на шельфе. Без сомнения, работа в условиях Арктики требует самого внимательного отношения к вопросам промышленной безопасности. Именно поэтому платформа «Приразломная» спроектирована и построена с учетом природно-климатических условий региона. ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.06.2018

Город Славутич (Киевская область), в котором проживают ликвидаторы и работники Чернобыльской АЭС, отключили от газоснабжения. Причиной отключения стала задолженность.

В «Киевоблгазе» отметили, что городу не были выделены необходимые объемы газа на январь из-за задолженности, передает СМИ.

В компании сослались на постановление Национальной комиссии в сферах энергетики и коммунальных услуг. «Киевоблгаз» распределяет газ только при наличии подтвержденных объемов природного газа на расчетный период.

Славутич не подтвердил объемы газа на январь текущего года, поэтому распределение газа является незаконным.

Город Славутич был построен в 1986 году после катастрофы на Чернобыльской АЭС. В нем проживают 25 тыс. человек, более полови ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.06.2018

«Газпром» увеличил экспорт газа в Турцию 1 января по 15 июня 2017 года на 23,4% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении газового холдинга.

Компания отмечает, что также выросли поставки газа в такие страны Южной и Юго-Восточной Европы, как Венгрия, Сербия, Болгария и Греция.

«По предварительным данным, с 1 января по 15 июня 2017 года увеличился экспорт российского газа на юг и юго-восток Европы. Так, поставки в Турцию выросли, по сравнению с тем же периодом 2016 года, на 23,4%, в Венгрию — на 31,9%, в Сербию — на 45,5%, в Болгарию — на 13,7%, в Грецию — на 11,6%», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщало RNS, «Газпром» увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье с 1 января по 15 июня 2017 года ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.06.2018

«Газпром нефть» создала в Санкт-Петербурге уникальный для отрасли Центр управления эффективностью нефтепереработки и сбыта (ЦУЭ). Работа Центра направлена на повышение эффективности бизнеса за счет использования современных технологий анализа данных, методов предиктивной аналитики* и работы с big data. Стратегическая цель проекта — построение единой цифровой платформы управления эффективностью цепочки добавленной стоимости — от поступления нефти на нефтеперерабатывающие заводы до реализации нефтепродуктов конечному потребителю.

На сегодняшний день проект «Газпром нефти» не имеет аналогов в мире. Единая технологическая платформа управления эффективностью переработки и сбыта предполагает создание цифрового двойника** всей цепочки создания стоимости на основе инструментов предиктивного анализа, технологий нейросетей и искусственного интеллекта. Принцип работы ЦУЭ построе ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.06.2018

«Нафтогаз» не готов к тому, что газ будет поставляться из России в Европу по «Северному потоку – 2», а не через Украину.

Большое количество потребителей на Украине останется без голубого топлива, считает эксперт" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Эксперт предсказал украинцам проблемы с газом из-за «Северного потока – 2»">

Большое количество потребителей на Украине останется без голубого топлива, считает эксперт
Такое мнение высказал бывший начальник управления по связям с общественностью «Нафт ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz