Пятница, 29.03.2024, 08:06
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Июнь » 22 » «Газпром» получил первые разрешения от Турции на реализацию «Турецкого потока»
20:53
«Газпром» получил первые разрешения от Турции на реализацию «Турецкого потока»

«Газпром» получил первые разрешения от Турции на реализацию «Турецкого потока», сообщает российская газовая монополия.

По итогам состоявшихся на прошлой неделе переговоров председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и министра энергетики и природных ресурсов Турции Берата Албайрака была достигнута договоренность о скорейшем завершении всех необходимых подготовительных процедур для начала реализации проекта.

«Начало выдачи разрешений является позитивной новостью для "Газпрома". Данный шаг турецкой стороны отражает заинтересованность турецкого правительства в проекте "Турецкий поток" и свидетельствует о переходе к его практической реализации», — сказал Алексей Миллер.

31 августа Миллер говорил, что компания планирует в кратчайшие сроки получить все разрешения для реализации «Турецкого потока». Компания отмечала, что переговоры по условиям поставки российского газа в Турцию будут продолжены.

Как сообщалось ранее, 1 декабря 2014 года «Газпром» и турецкая Botas подписали меморандум о взаимопонимании по строительству морского газопровода из России в Турцию через Черное море. Проект «Турецкий поток» рассматривается в качестве альтернативы «Южному потоку». В начале декабря 2015 года Россия приостановила переговоры по «Турецкому потоку» из-за конфликта между РФ и Турцией по факту сбитого турецкой ракетой российского Су-24.

27 июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил президенту РФ Владимиру Путину послание, в котором турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного самолета. В этот же день официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов заявлял, что компания открыта для диалога с Турцией по проекту строительства газопровода «Турецкий поток».

В августе 2016 года министр энергетики РФ Александр Новак заявлял, что Минэнерго рассчитывает на согласование с Турцией проекта межправсоглашения по «Турецкому потоку» в октябре. Окончание строительства первой нитки запланировано на конец 2019 года.

Просмотров: 235 | Добавил: benriren1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz