Пятница, 19.04.2024, 10:02
Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Май » 21 » В Газпром нефтехим Салават поступает новое оборудование для комплекса каталитического крекинга
17:22
В Газпром нефтехим Салават поступает новое оборудование для комплекса каталитического крекинга

На нефтеперерабатывающем заводе компании продолжается строительство комплекса каталитического крекинга. Главная фракционирующая колонна К-1201 общим весом более 80 тонн была доставлена к месту строительных работ. Она предназначена для разделения продуктов крекинга на жирный газ, бензин, легкий газойль и тяжелый остаток.

Кроме того на площадку прибыл бункер отработанного катализатора Е-1102 объемом 260 м3. В настоящий момент на территории строительства осуществляются подготовительные работы для монтажа факельного ствола и двух колонн: главной фракционирующей колонны К-1201, а также колонны К-1205 – дебутанизатора, в котором из бензиновой фракции будет выделяться пропан-бутановая фракция.

Новый комплекс каталитического крекинга предназначен для переработки вакуумного газойля с установок ЭЛОУ АВТ-6 и ЭЛОУ АВТ-4. В результате будет получен высокооктановый компонент товарных бензинов, отвечающий требованиям технического регламента. В состав комплекса войдут: установки каталитического крекинга в псевдоожиженном слое катализатора (FCC), селективной гидроочистки бензинов (СГБ) и факельная, парк сжиженных углеводородов (СУГ), блок оборотной воды (БОВ).

Просмотров: 201 | Добавил: benriren1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz