Пятница, 29.03.2024, 01:26
Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Май » 12 » Строительство газопроводов TANAP и TAP идет по плану
21:27
Строительство газопроводов TANAP и TAP идет по плану

Строительство Трансанатолийского (TANAP) и трасадриатического (TAP) газопроводов идет по плану. В 2020 г. газ из Азербайджана (Вторая стадия Шах-Дениза) пойдет в Турцию (6 млрд куб. м), Грецию, Болгарию (по 1 млрд куб. м) и Италию (8 млрд куб. м). Но имеется один непонятный вопрос. Сможет ли Шах-Дениз дать столько газа при бурении запроектированных скважин. В таких делах случаются всякие неожиданности.  Я давно не смотрел состояние работ не нефть и газ в Азербайджане.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

Баку. Консорциум «Шах-Дениз» в 2019 году поставит в Турцию по Транс-Анатолийскому газопроводу - TANAP - 2 млрд куб. газа. Об этом сообщил  официальный представитель SOCAR Ибрагим Ахмедов.

«В прошлом году по газопроводу TANAP транспортировано около 1 млрд куб. газа, значительную часть которого составил коммерческий газ. В текущем году поставки газа по TANAP планируются в объеме 2 млрд кубометров», - цитирует Ахмедова «Интерфакс».

Представитель SOCAR также сообщил, что работы по строительству второй фазы газопровода TANAP - от Эскишехир до границы с Грецией - ИФ-Аз - выполнены на 99%.

TANAP протяженностью 1,85 тыс. км предназначен для транспортировки азербайджанского газа с месторождения "Шах-Дениз" в рамках Стадии-2 от грузино-турецкой границы до западных границ Турции. Пропускная способность газопровода составит как минимум 16 млрд куб., из которых 10 млрд будет направляться в Европу, 6 млрд кубометров - в западные регионы Турции. Стоимость проекта оценивается в $7,99 млрд.

В перспективе мощность трубы будет доведена до 24 млрд куб. газа в год, а затем - до 31 млрд куб.

21 января 2019 г.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

Petrofac подготовит газопровод TAP к эксплуатации к 2020 г.

Протяженность МГП TAP составит 878 км, из которых 550 км пройдут через северную часть Греции, 215 км - Албанию, 105 км - Адриатическое море и 8 км по территории Италии.

В ноябре 2018 г. Албания начала подготовку у выполнению комплексных работ по бурению и проходке при строительству тоннельного перехода методом микротоннелирования на 105-километровом морском участке МГП TAP.

Строительство этой части МГП запланировано на 2019 г в соответствии с графиком.

Пропускная способность МГП TAP составит 10 млрд м3/год с возможностью удвоения, что будет соответствовать пропускной мощности 2й нитки МГП Турецкий поток, по газопроводу - отводу South Stream Lite в Европу через Болгарию-Сербию и Словакию.

08 декабря 2018 г.

Petrofac подготовит газопровод TAP к эксплуатации к 2020 г. Подписан 13-месячный контракт
Просмотров: 187 | Добавил: benriren1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz