Среда, 24.04.2024, 14:53
Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Май » 27 » Путин подвел итоги встречи с лидерами Ирана и Азербайджана
23:55
Путин подвел итоги встречи с лидерами Ирана и Азербайджана

По итогам встречи с лидерами Ирана и Азербайджана Хасаном Рухани и Ильхамом Алиевым президент России Владимир Путин сделал заявление для прессы, в котором отметил, что стороны обсудили вопросы в сфере безопасности, борьбы с преступностью и терроризмом, а также проблемы экономического характера.

«Хотел бы только добавить, что тот важный, очень важный коридор ‘’Север – Юг’’, о котором здесь уже говорилось, в тестовом режиме отработан. В прошлом году из Индии были осуществлены поставки через Иран в Россию и дальше. Этот маршрут показал свою экономическую целесообразность и эффективность», — приводит слова Путина пресс-служба Кремля.

Президент также рассказал, что координация стран в рамках ОПЕК уже приносит свои плоды.

«Кстати говоря, координация в рамках OPEC уже дала свои положительные результаты, но это было бы невозможно, если бы к этой работе не присоединились страны, не входящие в этот картель. То же самое происходит и в рамках Организации производителей газа. Здесь мы сотрудничаем тоже и будем сотрудничать дальше», — сказал Путин.

Он добавил, что Россия подтверждает свою готовность поставлять газ по трубопроводным транспортным системам Азербайджана на север Ирана. По его словам, это может представлять экономическую целесообразность для этих стран.

«Весьма важным, на наш взгляд, является сотрудничество в гуманитарных областях: в образовательной сфере, сфере медицины, контактах между регионами наших государств и, разумеется, в области культуры», — отметил президент.

Просмотров: 185 | Добавил: benriren1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz