Четверг, 18.04.2024, 06:23
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Июнь » 26 » Перемога. Сотрудники «Нафтогаза» получили $21 млн за победу в споре с «Газпромом»
08:06
Перемога. Сотрудники «Нафтогаза» получили $21 млн за победу в споре с «Газпромом»

Топ-менеджеры «Нафтогаза Украины» получили премии в размере $21 млн за победу в споре с «Газпромом» в Стокгольмском арбитражном суде. Об этом в интервью изданию «Новое время. Бизнес» рассказал коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко. Он уточнил, что премии получили «порядка 40 человек». «Остальная часть премии, приблизительно $25 млн, она будет уплачена только после того, как будут получены деньги от "Газпрома"»,— пояснил представитель украинской компании.

Как добавил господин Витренко, в результате судебного процесса команда «Нафтогаза» «заработала для Украины очень много денег». «Это был тяжелый и добросовестный труд»,— считают в компании.

В феврале арбитраж в Стокгольме частично удовлетворил требования «Нафтогаза», обязав «Газпром» выплатить украинской компании $4,6 млрд за недостаточные объемы транзита в 2009–2017 годах. С учетом решения арбитража о встречной выплате $2 млрд, принятого в декабре 2017 года в пользу российской компании, «Газпром» должен украинской компании около $2,6 млрд. 14 июня Апелляционный суд шведского округа Свеа приостановил исполнение решение арбитража по спору двух компаний. Сегодня «Нафтогаз» обжаловал решение суда Швеции

Просмотров: 266 | Добавил: benriren1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz