Пятница, 29.03.2024, 16:06
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Июнь » 28 » «Национальная медиа группа» создала СП с Sony Pictures Television
09:09
«Национальная медиа группа» создала СП с Sony Pictures Television

Бывшего главу Дагестана, спецпредставителя президента по вопросам гуманитарного и экономического сотрудничества с государствами Каспийского региона Рамазана Абдулатипова могут допросить по делу о хищениях в республике. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на адвокатов фигурантов дела.

Абдулатипов занимал пост руководителя республики в период, когда, по версии следствия, были совершены преступления. Сейчас он может быть допрошен в качестве свидетеля, уточняет газета. 

Адвокат Дагира Хасавова, который в деле представляет интересы бывшего министра экономики и территориального развития Дагестана Раюдина Юсуфова, рассказал, что защитники подготовили ходатайство о допросе Абдулатипова. 

В качестве свидетеля, по данным газеты, может быть допрошен также председатель Народного собрания Дагестана Хизри Шихсаидов. Дагестанский парламент под его руководством принимал законы о направлении средств на создание социальных объектов, а сын спикера Даниял Шихсаидов, который был главой Буйнакского района Дагестана, — фигурант дела о хищениях, пишет издание.

Бывших чиновников республики обвиняют в хищениях из бюджета средств, направленных на строительство социальных объектов и инфраструктуры. Ущерб следствие оценило более чем в 100 млн руб., напоминает газета. Следователи полагают, что местные чиновники за эти деньги подписывали сметы работ, цены в которых были заведомо выше рыночных.

Абдулатипов был главой республики с сентября 2013 г. Путин принял его отставку по собственному желанию осенью 2017 г.

Российский бизнесмен Олег Дерипаска выдавал кредит на $10 млн компании, подконтрольной экс-руководителю предвыборного штаба президента США Полу Манафорту и его супруге. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление агента ФБР, приложенное к судебным документам.

Выданный кредит агент ФБР обнаружил, изучая налоговые декларации компании. Эта находка послужила аргументом в обвинительном заключении спецпрокурора США по России Роберта Мюллера в адрес Манафорта. Он является фигурантом дела о вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016 г.

В судебных документах также уточняется, что Дерипаска оказывал финансовую поддержку консалтинговым проектам Манафорта на Украине в 2005-2006 гг.

Весной 2017 г. АР сообщало, что в 2006 г. Манафорт подписал со структурами Дерипаски контракт с ежегодным вознаграждением в $10 млн. Отмечалось, что его целью было продвижение интересов российского президента Владимира Путина. Агентство утверждало, что деловые отношения Дерипаски и Манафорта длились как минимум до 2009 г., а последний получил около $40 млн.

В 2017 г. Манфорт сообщал, что с 2012 по 2014 г. его компания заработала на услугах украинским пророссийским партиям более $17 млн.

Первый магазин одежды COS будет открыт в России до конца 2018 г. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на четырех консультантов рынка недвижимости. По данным газеты, его откроют на месте магазина Forever 21 в ТРЦ «Афимолл» в Москве. Представители H&M, COS не ответили на запросы «Коммерсанта», а в «Афимолле» не стали комментировать информацию.

COS – входит в шведскую группу H&M. Компания развивает этот бренд с c 2007 г. Сейчас сеть COS представлена 231 магазином в 37 странах. Цены в этой сети выше, чем у основного бренда H&M. Например, цена на платье варьируется от $99 до $225, свидетельствуют данные онлайн-магазина.

О том, что COS может открыться в России, сообщал РБК со ссылкой на источники в апреле 2016 г. Тогда, по данным издания, H&M искала помещение для магазина. Выход COS на российский рынок останавливала и сложная экономическая ситуация, объяснила «Коммерсанту» исполнительный директор департамента торговой недвижимости Colliers International Дина Постоленко. Кроме того, сеть не могла найти долго помещение для первого магазина в России из-за жестких требований, приводит газета слова руководителя отдела торговых центров департамента торговой недвижимости Knight Frank Евгении Хакбердиевой.

Минфин предложил новый вариант повышения пошлин на посылки из-за рубежа. С 1 июля порог беспошлинного ввоза может быть снижен до 500 евро в месяц для посылок весом не более 31 кг. С июля 2019 г. он будет снижен уже до 100 евро за одну посылку и 200 евро суммарно в месяц на одно физическое лицо. Об этом пишет РБК со ссылкой на проект постановления правительства, подготовленный ведомством. Документ должен быть согласован до 1 июля, утверждают собеседники издания.

Сейчас пошлинами не облагаются посылки с товарами, приобретенными в зарубежных интернет-магазинах, если их суммарная стоимость не превышает 1000 в месяц, а вес – 31 кг. Посылки, которые превышают эти параметры, облагаются пошлиной в 30% и не менее 4 евро за кг.

В середине июня источники «Коммерсанта» сообщали о том, что правительство рассматривает вариант с отсрочкой снижения беспошлинного порога до 500 евро до 1 января 2019 г. При этом уже 1 июля 2019 г. чиновники готовы были снизить этот порог до 100 евро за каждую посылку.

Представитель пресс-службы Минфина ранее заявлял РБК, что первым шагом «станет снижение порога до 500 евро с 1 июля 2018 г., как и предполагалось ранее. Соответствующий проект постановления сейчас [находится] на рассмотрении в правительстве. По дальнейшему снижению рассматриваются различные варианты — снижение порога до 200 евро с 1 января 2019 г. или с 1 июля 2019 г.».

США допускают серию компромиссов с Россией, которые позволили бы ей присоединиться к клубу стран «большой семерки», не возвращая Крым Украине. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео в ходе слушаний в сенатском комитете по ассигнованиям, пишет The Washington Post. Какими именно могут быть эти компромиссы, он не уточнил, отметив, что США по-прежнему считают присоединение Крыма к России незаконной аннексией.

«Президент (США Дональд Трамп) глубоко убежден, что Россия неизбежно будет участником этих важных геостратегических дискуссий » о возвращении в G7, — сказал Помпео, заметив, что «это долгая история». Госсекретарь уточнил, что Трамп хотел бы изменить отношения с Россией к лучшему, хотя очевидно, что возможности для продуктивного диалога не велики. «Но президент надеется, что мы сможем снизить температуру, снизить риск для Америки и найти несколько позиций, по которым мы сможем получить хороший результат для Украины», - заявил Помпео сенаторам.

Накануне советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон не исключил, что на предстоящем российско-американском саммите будет затронута темы возможного расширения G7. Об этом Болтон заявил по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным.

О желательности возвращения России в клуб G7 Трамп заявил в начале июня перед саммитом «большой семерки» в Канаде Его заявление поддержал лишь премьер Италии Джузеппе Конте. Канцлер Германии Ангела Меркель выразила позицию европейских стран в G7: возвращение России в клуб может произойти лишь после того, как будет достигнут существенный прогресс по украинской проблеме.

По итогам 2017 г. в России действовало 36 барьеров в торговле со странами ЕС. Эти данные опубликованы в докладе Европейской комиссии по торговым и инвестиционным барьерам. Против России со стороны стран ЕС действует 22 ограничения. Всего эксперты ЕС проанализировали данные из 57 стран, являющихся торговыми партнерами Евросоюза.

Помимо России в лидерах по числу протекционистских мер против стран ЕС оказались Китай (25), Индонезия (23), Индия и Бразилия (по 21), Южная Корея, Турция и США (по 20), а также Австралия (14) и замыкающий топ-10 – Тайланд (12). Неплохими торговыми партнерами для ЕС стали Украина (3), Белоруссия (2) и Иран (1).

В докладе действующие торговые ограничения делятся на пограничные и внутристрановые. Россия лидирует в обеих подгруппах с 19 и 17 барьерами соответственно.

Продуктовые контрсанкции, введенные в России против стран ЕС - это лишь один из существубщих троговых барьеров. Действующие российские ограничения распространяются, в частности, на автопром, условия участия иностранных компаний в тендерах по гозсакупкам (у российских фирм есть 15-процентная преференция от суммы договора), действующий с 2014 г. и продленный в 2017 г. запрет на экспорт в ЕС кожевенных полуфабрикатов. Также эксперты ЕС указывают на введенное в 2017 г. исключительное право российских судов на перевозку нефтепродуктов и газа в акватории Северного морского пути. Действующий с 2017 г. запрет на импорт в Россию живой птицы, продуктов из мяса птицы и яиц из Польши работает до сих пор, хотя вирус птичьего гриппа, ставший причиной этого торгового барьера, давно прошел.

Эксперты ЕС отмечают продолжающийся рост протекционизма в мире в 2017 г. Из действующих на сегодняшний 396 барьеров в отношении торговли с ЕС 67 были введены в минувшем году. Они могут затронуть европейский экспорт на2,3 млрд евро.

Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий для поисковиков штрафы за выдачу ссылок на запрещенные сайты. Закон, вносящий поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), опубликован 27 июня на портале правовой информации, он вступит в силу через 90 дней.

Штраф за выдачу ссылок на заблокированные по решению суда сайты по новому закону составит 3000-5000 для граждан, 30 000 – 50 000 для должностных лиц и 500 000 – 700 000 – для юрлиц.

По закону об анонимайзерах, вступившему в силу в ноябре 2017 г., поисковые системы обязаны по требованию Роскомнадзора подключаться к федеральной государственной информационной системе (ФГИС), где собраны все запрещенные в России сайты, чтобы своевременно блокировать такие ресурсы.

Аналогичные штрафы распространяются и на провайдеров хостингов или лиц, размещающих в сети анонимайзеры или и VPN-сервисы, если они вовремя не предоставят Роскомнадзору по его запросу сведения о владельцах этих анонимайзеров и VPN-сервисов.

Президент США Дональд Трамп заявил, что в ближайшее время рассчитывает узнать, в каком именно городе состоится встреча с президентом России Владимиром Путиным, передает CNBC. По его словам, возможным местом встречи может быть столица Финляндии Хельсинки.

«Джон Болтон сейчас там, он сейчас в России. Я только что просмотрел сообщения СМИ, что он встретился с президентом Путиным. Я пока не видел полного доклада, но действительно кажется, что мы, возможно, встретимся с Путиным где-то в ближайшее время», – сказал американский лидер.

Ранее Politico и Reuters со ссылкой на источники сообщили, что Путин и Трамп могут провести встречу в Хельсинки. По информации источника Politico, окончательное решение о месте и времени встречи еще не принято. «Все готовятся, как будто это Хельсинки», – сказал он. В свою очередь австрийская газета Kronen Zeitung со ссылкой на источники назвала возможным местом встречи Вену.

В Карелии задержали руководителя местного отделения «Мемориала», историка Юрия Дмитриева. Об этом «Новой газете» рассказали его дочь Екатерина Клодт и адвокат Виктор Ануфриев. По их словам, Дмитриев ездил на кладбище в деревню Вилгу (21 км от Петрозаводска), чтобы навестить могилы знакомых.

«Он ездил вместе с подругой со двора. По ее словам, после кладбища они поехали в Свирский монастырь. В Олонце их остановили сотрудники ДПС, сказали, что есть ориентировка, что на папу следователем Максимом Завацким заведено уголовное дело и что надо ехать в изолятор временного содержания», – рассказала дочь. По ее словам, полицейские отнеслись к историку нормально, разрешили купить еды. Знакомая Дмитриева сообщила дочери о задержании Дмитриева в 20.30 по местному времени.

Ануфриев опроверг ТАСС информацию о том, что подзащитный хотел скрыться за границей, так как у него нет загранпаспорта. Источник агентства в правоохранительных органах рассказал, что историка задержали за нарушение подписки о невыезде, «так как он выехал за пределы Петрозаводска».

В апреле Петрозаводский городской суд оправдал Дмитриева по статьям о развратных действиях в отношении приемной дочери и изготовлении детской порнографии. Суд признал Дмитриева виновным только в незаконном хранении основных частей огнестрельного оружия. Его приговорили к 2,5 года ограничения свободы. 14 июня Верховный суд Карелии отменил приговор первой инстанции и направил дело на пересмотр. Суд назначил Дмитриеву меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Действия властей Великобритании в отношении якобы загрязненных объектов недвижимости в Солсбери по «делу Скрипаля» будут рассматриваться Россией как попытка избежать прозрачного расследования инцидента. Об этом «РИА Новости» заявил пресс-секретарь посольства России в Великобритании.

Ранее издание The Times со ссылкой на источники сообщило о том, что британские власти собираются выкупить дома бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и пострадавшего полицейского Ника Бейли. Стоимость дома Скрипаля оценили в 350 000 фунтов (около $464 000), дома Бейли – в 430 000 фунтов (приблизительно $570 000). Всего на выкуп имущества, в том числе автомобилей и семейного имущества, будет потрачено около 1 млн фунтов стерлингов налогоплательщиков. Имущество Скрипаля и Бейли было признано непригодным из-за заражения нервно-паралитическим веществом.

По словам пресс-секретаря посольства, Россия попросила британскую сторону предоставить информацию о том, какие действия будут предприняты в отношении данного имущества. «Любые меры в отношении якобы зараженных объектов в Солсбери, будь то дом Скрипаля, паб Mill или ресторан Zizzi, фактически означающие их уничтожение, будут рассматриваться нами как элемент преднамеренных усилий Лондона сделать транспарентное и совместное с Россией расследование невозможным», – пояснил пресс-секретарь.

По его словам, посольство направило очередную ноту в британский МИД с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию в СМИ о выкупе домов пострадавших. «Дело об отравлении Скрипалей планомерно засекречивается британскими властями», – добавил пресс-секретарь.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены в начале марта возле торгового центра в Солсбери в бессознательном состоянии. Их госпитализировали. Врачи оценивали состояние здоровья Скрипалей как крайне тяжелое. По мнению следствия, их пытались отравить нервно-паралитическим веществом типа «Новичок». Сержант британской полиции Ник Бейли, прибывший одним из первых на место происшествия, в тот же день почувствовал себя плохо. В критическим состоянии его госпитализировали. Сергей и Юлия Скрипаль, по информации британской стороны, до сих пор получают лечение.

Директором по связям с общественностью Белого дома станет бывший сопрезидент телеканала Fox News Билл Шайн, передает CNBC со ссылкой на два источника.

По их информации, переговоры администрации президента США с Шайном находятся на заключительной стадии. Они длились несколько последних недель. Окончательной договоренности не достигнуто.

Официально Белый дом не комментирует эту информацию.

Шайн уволился из Fox News Channel в мае 2017 г. после обвинений в сексуальных домогательствах. Одна из ведущих телеканала подала в суд на Шайна и на тот момент гендиректора Fox News Роджера Эйлса. Она обвинила Шайна в приставаниях, а Эйлса - в поощрении недопустимых действий.

До марта этого года директором по связям с общественностью Белого дома был Хоуп Хикс. Сейчас должность никем не занята.

Просмотров: 227 | Добавил: benriren1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz