Четверг, 28.03.2024, 22:44
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Июнь » 13 » «Газпром» и Snam обсуждают сотрудничество по газотранспортным проектам
05:32
«Газпром» и Snam обсуждают сотрудничество по газотранспортным проектам

«Газпром» обсудил с итальянской Snam создание газотранспортной инфраструктуры в Европе с учетом реализации проекта «Турецкий поток», говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и главного исполнительного директора Snam Марко Альвера.

Участники встречи отметили потребность стран Европы в новых надежных маршрутах импорта газа в условиях снижения объемов собственной добычи.

«Стороны обсудили возможные варианты взаимодействия, в частности, с учетом реализации "Газпромом" проекта "Турецкий поток"», - говорится в сообщении «Газпрома».

Марко Альвера проинформировал Алексея Миллера о намерении Snam способствовать созданию новых газотранспортных маршрутов в странах Средиземноморья.

Летом прошлого года глава «Газпрома» Алексей Миллер заявлял, что несколько европейских газотранспортных операторов проявили интерес к покупке доли в проекте «Турецкий поток». По его словам, «Газпром» готов к переговорам о продаже доли в «Турецком потоке» в будущем.

«Турецкий поток» — проект безтранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нитка газопровода будет предназначена для турецкого рынка, вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой нитки — 15,75 млрд кубометров газа в год.

Строительством морского участка газопровода занимается компания South Stream Transport B. V. (100-процентное дочернее общество «Газпрома»). 8 декабря 2016 года компания South Stream Transport подписала контракт со швейцарской компанией Allseas Group на строительство первой нитки морского участка газопровода, 20 февраля 2017 года был подписан контракт на укладку второй нитки газопровода. 7 мая 2017 года судно Audacia начало строительство газопровода «Турецкий поток» у российского побережья.

Итальянская компания Snam является крупнейшей в Европе инфраструктурной компанией, которая занимается строительством и комплексным управлением объектов газотранспортной инфраструктуры, а также транспортировкой, хранением, регазификацией и реализацией газа.

Просмотров: 207 | Добавил: benriren1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz