Вторник, 16.04.2024, 13:27
Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Август » 07
Дания дала разрешение на строительство газопровода Baltic Pipe, который должен связать Норвегию, Данию и Польшу. Норвежский газ сначала пройдет по дну Северного моря до Дании, а затем по дну Балтийского моря в Польшу. Эксперты сомневаются, что польский проект создаст конкуренцию "Северному потоку - 2". При этом поскольку пути Baltic Pipe и "Потока" пересекутся, то Варшаве придется согласовывать строительство с "Газпромом", и Москва может просто заблокировать проект...
Просмотров: 185 | Добавил: benriren1987 | Дата: 07.08.2019

Специалисты ОМЗ-Спецсталь рассказали партнерам о развитии предприятия в области производства заготовок роторов, гидровалов и отливок для различных отраслей промышленности, а также о мероприятиях по повышению качества изготовления изделий. Вопросы материаловедческого сопровождения изготовления продукции компании ОМЗ-Спецсталь осветили представители компании ТК «ОМЗ-Ижора», также входящей в группу ОМЗ.
В рамках проведенных переговоров специалисты обсудили вопросы неукоснительного соблюдения сроков и качества продукции, которые сегодня особенно важны и для ОМЗ-Спецсталь как производителя металлургической заготовки, и для компании Силовые машины как одного из крупнейших производителей оборудования для отечественной энергетики. Представители ОМЗ-Спецсталь отметили, что на предприятии ведется серьезная работа по повышению эффективности производства, которая позволит предприятию ра ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: benriren1987 | Дата: 07.08.2019

«Новатэк» планирует построить четвертую линию завода «Ямал СПГ» мощностью 1 млн тонн в год, заявил глава «Новатэка» Леонид Михельсон в ходе выступления на евразийском экономическом форуме в Вероне.

Он пояснил, что линия будет построена по собственной технологии компании.

«Мы также планируем построить по собственной технологии опытно-промышленную четвертую линию на проекте Ямал СПГ мощность 1 млн тонн», - отметил Михельсон.

Он добавил, что это позволит дополнительно снизить себестоимость всего объема СПГ в рамках проекта.

Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейског ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: benriren1987 | Дата: 07.08.2019

Baltic Pipe — газопровод между Польшей и Данией. По завершении строительства данного объекта планируется подключение газопровода к норвежской газотранспортной сети и транспортировка природного газа из Норвегии в Польшу через Данию.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Решение по Baltic Pipe было принято властями Дании еще 12 июня. Оно подразумевает выход газопровода на сушу на восточном побережье королевства. Следующий этап для датского газотранспортного оператора Energinet — получение разрешений от муниципалитетов по сухопутной трассе магистрали. Затем Baltic Pipe ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: benriren1987 | Дата: 07.08.2019

$IMAGE1-left$

Датские рыболовы обеспокоились возможным влиянием на промысел трески юго-восточного маршрута "Северного потока-2", который Nord Stream 2 AG попросили рассмотреть сами власти Дании, несмотря на уже полученный положительный отклик общественности по другим маршрутам проекта, говорится в материалах Датского энергетического агентства (DEA).

"Ассоциация рыболовов Борнхольм и Кристиансё заявила, что предпочитает первую заявку от 2017 года (на базовый маршрут - ред​​​.), по которому проект идет параллельно "Северному потоку", поскольку по давлением может оказаться промысловый запас трески", - говорится в материалах по итогам прошедших на острове Борнхольм 19 июня общественных слушаний по юго-восточному маршруту.

"На это Nord Stream 2 AG ответила, что, как правило, считается, что рыбный промысел и трубопроводы могут сосуществовать вместе, но что это влияет на лов рыбы и, возможно, понадобится корректировка, чтобы не повреждать оборудование и трал", - также сообщает ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: benriren1987 | Дата: 07.08.2019

Совет директоров "Газпром нефти" выдвинул 13 кандидатов в свой состав, в том числе новых, при этом на текущий момент в совдире компании 11 человек, следует из материалов .

Так, среди новых кандидатов оказались зампреды правления "Газпрома" Виталий Маркелов, Фамил Садыгов, член правления, начальник юридического департамента "Газпрома" Сергей Кузнец, член правления, начальник департамента добычи Сергей Меньшиков​​​.

В то же время в состав совета выдвинуты и его действующие члены - глава "Газпром нефти" Александр Дюков, глава "Газпрома" Алексей Миллер, первые заместители начальников департаментов "Газпрома" Владимир Алисов и Андрей Дмитриев, член правления "Газпрома" Елена Михайлова, заместитель председателя правления - руководитель аппарата правлени ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: benriren1987 | Дата: 07.08.2019

На энергоблоке №1 Запорожской АЭС ‒ 24-е сутки, а на энергоблоке ‒ 205-е сутки среднего планового ремонта.

На энергоблоке №1 Южно-Украинской АЭС ‒ 76-е сутки среднего планового ремонта.

На энергоблоке №2 Хмельницкой АЭС ‒ 30-е сутки капитального планового ремонта.

Диспетчерские графики генерации составляют: для ЗАЭС ‒ 3 780 МВт, РАЭС ‒ 2 860, ЮУАЭС ‒ 1 980 МВт, ХАЭС ‒ 1 010 МВт.

Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках АЭС ‒ в пределах нормы.

Просмотров: 239 | Добавил: benriren1987 | Дата: 07.08.2019

Глава региона отметил, что проекту по организации производства поликристаллического кремния в Усолье-Сибирском уделяется пристальное внимание. Сергей Ерощенко сообщил, что в ходе встречи с представителями акционеров Группы НИТОЛ (РОСНАНО, Сбербанка) была отмечена важность решения дальнейших действий по утилизации отходов химического производства.

На встрече, по словам главы региона, была также достигнута договоренность, что до тех пор, пока не будут выработаны алгоритмы действий по дальнейшей судьбе проекта, вопросы о закрытии или банкротстве предприятия на сегодня закрыты, как и вопросы, связанные с продажей оборудования и высвобождением персонала.

«Рабочая группа, в которую вошли представители правительства Иркутской области, акционеров и кредиторов Группы НИТОЛ, должна будет проработать вопросы об использовании промышленных площадок для того, чтобы не пот ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: benriren1987 | Дата: 07.08.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz