Четверг, 25.04.2024, 19:39
Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Август » 09
$IMAGE1-left$

"Газпром" рассматривает продажу осенью оставшегося пакета квазиказначейских акций в 3,7% уставного капитала, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на два неназванных источника, знакомых с планами компании.

Исходя из цены закрытия торгов во вторник на Московской бирже - 226,76 рубля за акцию "Газпрома" - весь пакет оценивается в 198,6 миллиарда рублей​​​. В июле две дочерние компании "Газпрома", зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, продали 2,93% его акций по 200,5 рубля за штуку, что соответствует стоимости всего размещенного пакета около 139 миллиардов рублей. Монетизацию пакета "квазиказначеек" размером около 6,64% анонсировал в конце июня глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Акции "Газпрома" отреагировали снижением на 2 рубля (примерно на 1%) на новость о возможной продаже оставшейся части пакета уже осенью, однако быстро вернулись на уровень, где они находились до ее появления. По состоянию на 12.50 мск бумаги росли на 0,6% - до 228,10 рубля.

... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: benriren1987 | Дата: 09.08.2019

С 7 по 10 августа 2017 года на базе Челябинского отделения Учебно-производственного центра (УПЦ) состоялся финальный этап конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший монтер по защите подземных трубопроводов от коррозии ООО „Газпром трансгаз Екатеринбург“. За первенство боролись представители 13 филиалов предприятия, расположенных в Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях.

В рамках смотра участники выполняли специально разработанные теоретические и практические задания. Теорию они сдавали в компьютерном классе Учебного центра. В течение одного часа 40 минут необходимо было ответить на 100 вопросов теста, которые касались как профессиональной деятельности, так и требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.

Практическая часть растянулась на два дня и проходила в учебных мастерских УПЦ. Участники настраивали б ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: benriren1987 | Дата: 09.08.2019

"Газпром" подтвердил прекращение поставок газа на Украину с 1 июля, заявил глава компании Алексей Миллер, подчеркнув, что "Газпром" не будет поставлять Киеву газ без предоплаты ни при какой цене.

Накануне в Вене прошли трехсторонние переговоры по газу между Украиной, Россией и Еврокомиссией, однако сторонам не удалось достичь соглашения, сообщает РИА Новости.

"Нафтогаз" заявил, что с 1 июля прекращает закупать газ у России до тех пор, пока не будут согласованы условия его поставки. Киев теперь будет закупать газ только у европейских поставщиков, то есть по реверсу.

Министр энергетики РФ Александр Новак назвал это решение политическим, указав, что экономически ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: benriren1987 | Дата: 09.08.2019

По продлению сроков эксплуатации (ПСЭ) первого и второго энергоблоков Запорожская АЭС выполняет очень большой комплекс работ. Это – задача государственного масштаба, поэтому станция делает всё, чтобы её осуществить: принятие решений о ПСЭ, согласование данных решений с Государственной инспекцией ядерного регулирования и по результатам последних планово-предупредительных ремонтов (ППР) в следующем году на первом и втором блоках получение соответствующего разрешения на дальнейшую эксплуатацию.

Все мероприятия по ПСЭ делятся на несколько этапов. Это работы, связанные с реконструкцией оборудования, повышением безопасности энергоблоков и согласованием оценки технического состояния оборудования. В числе первоочередных – взаимодействие с общественностью.

Отдельным пунктом в перечне всех необходимых мероприятий стоит работа по обоснованию сроков эксплуатации энергоб ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: benriren1987 | Дата: 09.08.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz