Пятница, 29.03.2024, 02:04
Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Февраль » 19 » Украина по-прежнему отказывается выплатить "Газпрому" штраф в $7 млрд
23:33
Украина по-прежнему отказывается выплатить "Газпрому" штраф в $7 млрд
Киев. Украина по-прежнему отказывается оплачивать счет "Газпрома" в размере 7 миллиардов долларов за невыбранные в прошлом году объемы газа, поскольку считает претензии российского холдинга необоснованными. Об этом  заявил в пятницу украинский премьер-министр Николай Азаров.
"Мы им ("Газпрому") очень вежливо ответили, что эти 7 миллиардов долларов претензий мы не считаем обоснованными и платить мы не будем", — сказал Азаров в прямом эфире украинского телеканала "Интер".
В январе "Газпром" выставил "Нафтогазу" счет на 7 миллиардов долларов за невыбранные в 2012 году объемы газа в рамках условия "бери или плати" по контракту от 2009 года. "Нафтогаз" заявил, что заплатил за весь газ, фактически поставленный в 2012 году, и не считает справедливыми требования "Газпрома".
"Газпром" и Украина уже дважды проводили переговоры, но в сообщениях об итогах вопрос выставленного счета не поднимался. В феврале президент Украины заявил, что страна отказала "Газпрому" в выплате штрафа, однако стороны продолжают переговоры в газовой сфере, и задача восстановить нормальное сотрудничество вполне реальна.
Украина и Россия в настоящее время ведут переговоры о создании двустороннего консорциума по управлению украинской ГТС и снижении цены на газ. Вместе с тем, говорил президент Украины Виктор Янукович, страна будет искать любые пути диверсификации поставок газа, передает РИА Новости.



Просмотров: 191 | Добавил: benriren1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz