Суббота, 20.04.2024, 06:18
Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Февраль » 12

Из всего того, что я слышал и знаю, твердо уверен, что под Турецким потоком понимается газопровод по дну Черного моря от компрессорной станции Русская до европейской части Турции. Мнение о том, что проложат новую трубу вдоль Голубого потока – ошибочно.  Второй момент – Турецкий поток ограничится только одной трубой – 16 млрд. куб. м в год. Она пройдет по трассе  Южного потока и около Болгарии свернет в Турцию. По нему пойдет тот газ, который сегодня идет в Турцию по Западному маршруту – 14 млрд. куб. м. Плюс газ в Грецию, Македонию, … То есть, труба 16 млрд. куб. м в год будет загружена полностью.

Проект от компрессорно ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: benriren1987 | Дата: 12.02.2019

Президент РФ Владимир Путин направил письмо главам европейских стран, закупающих российский газ, в котором сообщил о «возможных последствиях для транзита газа» в Европу в связи с задолженностью Киева. Полный текст обращения публикует ИТАР-ТАСС.

В последние месяцы экономика Украины стремительно деградирует. Углубляется спад в промышленности и в строительстве. Растет бюджетный дефицит. Резко ухудшается состояние валютной сферы, к отрицательному торговому сальдо добавился отток капитала из страны. Экономика Украины приближается к дефолту, к остановке производства и к взрывному росту безработицы.

Россия и страны Евросоюза - наиболее крупные торговые партнеры Украины. Исходя из этого, на прошедшем в конце января саммите Россия - ЕС мы договорились с н ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: benriren1987 | Дата: 12.02.2019

Взаимоотношения России и Европы в газовой сфере "перешли от стратегического партнерства к обычному коммерческому взаимодействию, отягощенному политическими разногласиями". Об этом говорится в сентябрьском исследовании, проведенном экспертами Института энергетических исследований (ИНЭИ) РАН и Института энергетики ВШЭ.

Авторы доклада предлагают несколько сценариев развития ситуации на период до 2025 года.

Три сценария до 2025 года

В исследовании, озаглавленном "Газовый рынок Европы: утраченные иллюзии и робкие надежды", содержатся три сценария на ближайшие 10 лет. Первый - базовый - предполагает постепенное восстановление спроса на газ в Европе с 2015 года после ощутимого падения. Если в 2010 году п ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: benriren1987 | Дата: 12.02.2019

Сенатора обвиняют сразу по нескольким статьям УК, которые тянут на пожизненное заключение.

В их числе — участие в преступной группировке, убийство и нанесение тяжкого вреда здоровью, а также хищения газа. По некоторым сведениям, ему инкриминируют также призывы к свержению власти в Карачаево-Черкессии. Сенатор от региона, призывающий к свержению власти в своем регионе — такого еще в российской политической истории, пожалуй, не было.

Таким образом, Следственный комитет наконец поверил показаниям трех людей, которые в разное время называли Арашукова заказчиком совершенных еще в 2010 году убийств лидера молодежного общественного движения «Адыгэ Хасэ» Аслана Жукова и советника президента К ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: benriren1987 | Дата: 12.02.2019

«Газпром» удовлетворен решением Еврокомиссии по антимонопольному делу против компании, говорится в сообщении газового холдинга.

«Мы удовлетворены решением об урегулировании антимонопольного расследования, о котором сегодня сообщила Еврокомиссия. Мы всегда подтверждали намерение добросовестно сотрудничать с целью поиска конструктивного взаимоприемлемого решения в рамках установленной процедуры», — сказал заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев, слова которого приводит компания.

Медведев также отметил, что принятое решение является наиболее приемлемым исходом для функционирования европейского газового рынка в целом.

«”Газпром" всегда соблюдал требования применимых положений конкурентного права ЕС и подтверждает с ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: benriren1987 | Дата: 12.02.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz