Четверг, 28.03.2024, 17:32
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Август » 25 » Нафтогаз: оценка ГТС Украины поможет созданию консорциума
09:28
Нафтогаз: оценка ГТС Украины поможет созданию консорциума
Независимая оценка украинской газотранспортной системы позволит в перспективе создать успешный бизнес-проект, которым может быть газотранспортный консорциум, заявил в понедельник заместитель главы правления "Нафтогаза" Вадим Чупрун.

Украина уже начала процедуру отбора оценщика для своей ГТС. Свои заявки для участия в конкурсе по определению стоимости газотранспортной системы подали четыре компании.

"Оценка газотранспортной системы позволит в перспективе создать высоко рентабельный успешный бизнес-проект. Один из примеров - создание газотранспортного консорциума", - сказал Чупрун в ходе конкурсных торгов.

Заместитель главы правления "Нафтогаза" добавил, что Украина не собирается торговать газотранспортной системой. Киев, добавил Чупрун, хочет обеспечить ее жизнедеятельность и сохранить статус национального достояния.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер в конце декабря сообщил, что Украина оценила свою ГТС в 20 миллиардов долларов и запросила скидку на газ в 9 миллиардов долларов ежегодно в случае создания газотранспортного консорциума. Эту сумму Миллер назвал значительной, с учетом того, что в 2012 году украинская труба может сильно упасть в цене, а для ее модернизации потребуются большие средства.

Комментируя заявление Миллера, власти Украины отметили, что стоимость ГТС Украины еще не определена, и для этого будет привлечен международный оценщик.

Как ранее в понедельник сообщила глава конкурсных торгов по отбору оценщика для определения стоимости украинской ГТС Наталья Канюк, заявки для участия в первом этапе конкурса прислали частное предприятие "Томас & Симонова" (Киев), компания Duff & Phelps (Нью-Йорк), ООО "Бейкер Тилли Украина ЭК" (Киев) и ООО "Эрнст энд Янг" (Киев).

Просмотров: 160 | Добавил: benriren1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz