Пятница, 29.03.2024, 01:16
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Август » 27

Иран отгрузил первую партию нефти в Европу после снятия санкций. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Танкер для компании Total вышел из погрузочного терминала на острове Харк, еще два судна для китайских и испанских компаний должны были отправиться позже. Общий объем сырья составляет четыре миллиона баррелей, половина из которых куплены французским энергоконцерном.

Танкер Distya Akula с миллионом баррелей нефти на борту также отчалил от иранского терминала на острове Харк в Персидском заливе. Судно принадлежит компании Litasco, выполняющей все поставки группы «Лукойл» за пределами России, а его вместимость — до миллиона баррелей. По данным, которые предоставляет спутник, сейчас он движется вдоль восточного побережья Объединенных Арабских Эмиратов. Российская компания направит иранскую нефть на свой нефтеперерабатывающий завод в Румынии.

Просмотров: 233 | Добавил: benriren1987 | Дата: 27.08.2018

Высший суд швейцарского кантона Цуг возобновил арест акций Nord Stream AG (оператор газопровода «Северный поток») и Nord Stream 2 AG (оператор строительства газопровода «Северный поток — 2»), которые принадлежат «Газпрому». Об этом говорится в сообщении «Нафтогаза Украины».

Как отмечает украинская компания, активы останутся под арестом, пока будет рассматриваться апелляция «Нафтогаза» на решение о снятии ареста с этих активов, которое ранее принял местный орган по взысканию долгов.

«Акции были освобождены из-под ареста на основании утверждений Nord Stream AG и Nord Stream 2 о том, что акции находятся за пределами кантона Цуг и, соответственно, вне ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: benriren1987 | Дата: 27.08.2018

Китай в январе увеличил импорт сырой нефти на 20% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Объем поставок составил 40,6 млн тонн или 9,57 млн баррелей в сутки, сообщает Reuters со ссылкой на данные Главного таможенного управления КНР.

Показатель января превышает рекордный уровень импорта, зафиксированный в марте 2017 года – 9,17 млн баррелей в сутки. По итогам декабря Китай импортировал 33,7 млн тонн нефти или 7,94 млн баррелей в сутки.

Импорт газа в январе, включая трубопроводные поставки и грузы сжиженного природного газа (СПГ), составил 7,7 млн тонн, что на треть превышает январский показатель 2017 года. Однако это ниже уровня импорта в декабре – 7,9 млн тонн.

Издание отмечает, что рост поставок сырой нефти произошел в связи с увеличение квот для независимых нефтеперерабатывающих заводов. По сравнению с 2017 год ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: benriren1987 | Дата: 27.08.2018

"Новость о том, что Украина сможет обойтись только своими собственными запасами сланцевого газа, похожа на анекдот", - заявил 30 января заведующий сектором Института мировой экономики и международных отношений РАН Иван Данилин в интервью корреспонденту ИА REGNUM.

Напомним, министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий объявил 30 января, что "сотрудничество с компанией Shell в добыче сланцевого газа в ближайшие пять лет может позволить Украине полностью обеспечивать себя газом". По данным пресс-службы правительства Украины, первые результаты геологоразведки будут получены до 2015 года. Тогда можно будет судить о потенциале запасов сланцевого газа. Предварительные оценки добычи варьируются от 10 до 20 млрд. куб. м газа в год.

Дани ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: benriren1987 | Дата: 27.08.2018

Комментарий эксперта Веселы Чернева опубликован на сайте Европейского совета министров иностранных дел под заглавием "The view from Sofia: Bulgaria's energy security needs to gain prominence".

Окраины - особый регион. Они либо мирные и забытые Богом (и поэтому пренебрегаются), или являются непостоянными и полными вызовов (из-за чего у них есть больше шансов быть замеченными). Дипломаты и аналитики стремятся предотвратить непоправимые последствия. Но провалились в отношении восточных соседей ЕС; мания России в сферах влияния кардинально меняет Восточную и Юго-восточную периферии Евросоюза.

Застой в экономике и политические интриги на Западных Балканах создали благодатную почву для российского разрушительного воздействия. А сила притяжения Е ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: benriren1987 | Дата: 27.08.2018

Технические службы филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Таганроге провели тщательный осмотр газовых сетей и оборудования жилого многоквартирного дома на ул. Шаумяна, 12/1, частично разрушенного в результате взрыва месяц назад.

В настоящий момент три подъезда дома признаны пригодными для проживания. Газовая служба готова провести пусконаладочные работы в квартирах данных подъездов при условии соблюдения со стороны жильцов всех правила эксплуатации газовых приборов.

Газовики осмотрели 60 квартир, выявили порядка 50 нарушений: 16 газовых плит и 31 колонка не соответствуют требованиям эксплуатации газового оборудования, самовольно изменено место установки газового оборудования, не работает автоматика безопасности, нарушена конструкция вентиляционного канала.

Информация о нарушениях доведена до владельцев квартир, пуск газа будет ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: benriren1987 | Дата: 27.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz