Суббота, 20.04.2024, 12:24
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Август » 14

Китайская частная компания построит судно с атомным двигателем, которое оборудуют для рыбной ловли.

Китайцы создадут на заводе «Роснефти» первый рыболовецкий атомоход" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Китайцы создадут на заводе «Роснефти» первый рыболовецкий атомоход">

Китайцы создадут на заводе «Роснефти» первый рыболовецкий атомоход
Строительство будут вести в городе Большой Камень в Приморском крае. Завод «Звезда», который станет площадкой для проекта, принадлежит дочерней компании «Роснефти». Об этом ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.08.2018

Российский рынок акций днем в четверг заметно снизил темпы утреннего падения, на фоне новостей о новых возможных санкциях США, благодаря росту капитализации экспортеров нефтегазового сектора и акций "Норникеля" и замедлению снижения бумаг банков и "Аэрофлота", следует из данных Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 14​​​.42 мск снижался на 0,49%, до 2281,79 пункта, индекс РТС - на 2,42%, до 1086,81 пункта, следует из данных Московской биржи. В начале сегодняшних торгов индекс Мосбиржи максимально падал на 1,6%, до 2257,51 пункта – минимума с 23 июля, индекс РТС и вовсе на 3,7% - до 1073,15 пункта, приблизившись к минимуму года.

"Поддержку индексу (Мосбиржи – ред.) оказывает слабый рубль, который добавляет привлекате ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.08.2018

Проектная компания Nord Stream 2 AG, оператор экспортного газопровода «Северный поток – 2», получила все разрешения для строительства российского участка газопровода. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В сообщении уточняется, что последнее необходимое разрешение на укладку подводного участка газопровода в территориальном море России компания получила 14 августа. Соответствующее разрешение компании выдала Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор). Действие разрешения распространяется на участок газопровода длиной 114 км.

Ранее разрешение на строительство газопровода «Северный поток – 2» в России выдал Минстрой. Пресс-служба компании уточняет, что на сегодняшний день оператор «Северного потока – 2» получил все разрешения ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.08.2018

Газета La Repubblica публикует третью, заключительную часть журналистского расследования Джузеппе Д'Аванцо о деловых связях между премьерами Берлускони и Путиным.

"Если говорить об энергетической политике, то между Европой и Россией вступают в противоречие два аргумента. Европейцы хором призывают русских играть по одним и тем же правилам. Русские говорят с каждой европейской страной по отдельности: я дам тебе газ, если ты позволишь мне войти на твой рынок. Берлускони принял предложения Путина. Если необходимо, он спешит протянуть ему руку помощи. Например, он поддержал российского премьера в ноябре 2003 года, когда Владимир Владимирович отправил в тюрьму Михаила Ходорк ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.08.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

На встрече обсуждались вопросы текущего и перспективного сотрудничества. 
В частности, речь шла о развитии расположенного на территории региона крупного газотранспортного узла, через который обеспечивается транспортировка газа 
в 12 регионов страны, а также на экспорт — в Армению и Турцию. В 2012-2016 годах на эти цели «Газпром» (с учетом дочерних обществ) направил 53,8 млрд руб. В частности — в реконструкцию крупнейшего в России Северо-Ставропольского подземного хранилища газа и компрессорных станций системы газопроводов «Северный Кавказ — Центр» на участке Привольное — Моздок. В 2017 году инвестиции компании в газотранспортные проекты на территории края составят около 2,6 мл ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.08.2018

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая..
Просмотров: 228 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.08.2018

Министерство промышленности и торговли РФ, "Газпром нефть", компания "Росгеология", концерн "Океанприбор" и ОАО "Морская арктическая геологоразведочная экспедиция" (МАГЭ) в рамках Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о стратегическом партнёрстве.

Документ предусматривает развитие российских импортозамещающих технологий для проведения геологоразведочных работ и освоения континентального шельфа Российской Федерации. В частности, стороны намерены приступить к созданию морского геофизического регистрирующего комплекса с геленаполненной буксируемой сейсмокосой и источниками упругих колебаний*.

В соответствии с соглашением "Росгеология" и МАГЭ окажут содействие в разработке технических требований к геофизическому комплексу. Концерн "Океанприбор" проведёт исследования, подготовит техническую документацию и произведет опытно-промышле ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.08.2018

Банковская группа UBS рассматривает возможность создания для клиентов рекомендаций по управлению активами и хедж-фондами на основе алгоритмов, аналогичных тем, что используются технологическими компаниями, например стриминговыми и музыкальными сервисами, пишет Financial Times. Рекомендации на основе алгоритма должны будут содержать информацию для инвесторов об интересных сделках. Управляющий директор UBS Джузеппе Нути заявил изданию, что внедрение нового алгоритма позволит клиентам «легко находить то, что они иск ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz