Четверг, 28.03.2024, 13:48
Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Апрель » 7 » "Газпром" представил собственный индекс цены газа на своей электронной платформе ESPGazEX
07:15
"Газпром" представил собственный индекс цены газа на своей электронной платформе ESPGazEX

"Газпром" начинает публиковать собственный индекс цены газа ESP Gaz European Index (ESPGazEX), созданный на основании торгов на своей электронной платформе (ЭТП), говорится в сообщении "Газпром экспорта".

"В рамках развития работы Электронной торговой платформы (ЭТП) ООО "Газпром экспорт" представляет собственный индекс ESP Gaz European Index (ESPGazEX)​​​. Индекс ESPGazEX за определенный месяц рассчитывается как средневзвешенная цена всех сделок на ЭТП с поставкой в соответствующем месяце, совершенных до даты публикации индекса", - говорится в сообщении.

Отмечается, что индекс будет публиковаться на странице ЭТП с 1 апреля, а затем еженедельно обновляться. Указан он будет в евро и в рублях.

"Мы очень рады, что наша Электронная торговая платформа не только показывает хорошие результаты работы, но и планомерно развивается, вводит новые инструменты для торговли газом. Создание собственного индекса – важный шаг в развитии нашей платформы", – приводятся в сообщении компании слова гендиректора "Газпром экспорта" Елены Бурмистровой.

"Газпром экспорт" начал продавать газ в Европу через ЭТП в конце сентября 2018 года. C начала работы электронной платформы компания реализовала порядка 3,5 миллиардов кубометров газа, заключив контракты с более чем двумя десятками контрагентов.

Просмотров: 230 | Добавил: benriren1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz