Пятница, 29.03.2024, 13:50
Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Апрель » 14

Крымский “Черноморнефтегаз”, добывающий около 2 млрд кубометров газа в год, в ближайшее время будет выставлен на конкурс. Активом, перевести который в собственность республики еще в понедельник решил парламент Крыма, уже заинтересовался “Газпром”. Для монополии это невеликое приобретение — всего 0,5% дополнительной добычи и запасов. Но бывшее руководство “Черноморнефтегаза” и эксперты считают вопрос о его передаче “Газпрому” решенным, несмотря на будущие торги, пишет “Коммерсантъ”.

Вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев сообщил, что Фонд имущества Крыма в кратчайшие сроки начнет разработку условий конкурса по приватизации “Черноморнефтегаза”. Актив будет продан на торгах, в которых могу ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.04.2019

Минэнерго получило от вертикально-интегрированных нефтяных компаний /ВИНК/ предложения по десяти месторождениям для проведения пилотных проектов по переходу на налог на добавленный доход /НДД/. Об этом сообщил журналистам заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.
 
По его словам, все ВИНКи представили свои предложения. "Часть компаний предлагает новые месторождения, другая часть - выработанные. Поэтому важно найти золотую середину", - подчеркнул замминистра.
 
Молодцов добавил, что сейчас Минэнерго проводит консультации с Минфином по этому вопросу.
 
Как сообщал ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу Минэнерго Александра Новака, правительство РФ поддержало начало пилотных проектов по применению механизма НДД с 2015 года. В октябре ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.04.2019

Казахстан планирует увеличить к 2020г. добычу нефти, включая газовый конденсат, до 163,5 млн т, что превышает уровень 2009г. в 2,1 раза. Как сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан, соответствующий целевой показатель содержится в прогнозной схеме территориально-пространственного развития страны до 2020г., которую в пятницу своим указом утвердил президент республики Нурсултан Назарбаев.

При этом добыча угля в Казахстане к 2020г. должна составить 152 млн т, превысив уровень 2009г. на 61,1%. В целом, отмечается в сообщении, прогнозная схема является основой для разработки стратегических и программных документов государственными органами всех уровней.

В декабре ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.04.2019

К такому выводу пришли депутаты Комитета Государственной Думы по энергетике по итогам рассмотрения хода реализации Госпрограммы на расширенном заседании Комитета. Председатель Комитета Павел Завальный, открывая мероприятие, отметил, что «энергоэффективность – это ключевая проблема развития и ТЭК России, и всей экономики в целом. Слишком высокая по сравнению с развитыми странами Европы, США и Китаем энергоемкость российского ВВП негативно влияет на глобальную конкурентоспособность экономики страны. Повышение энергоэфффективности является одним из основных направлений госполитики всех развитых стран мира, и нашему государству также имеет смысл увеличить активность в этом вопросе, в том числе, в части финансирования соответствующих программ. Пока же проектом Энергостратегии - 2035 ставится цель снижения энергоемкости ВВП всего в 1,4 -1,6 раза п ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.04.2019

Украина ведет переговоры о транзите газа из ЕС в Болгарию и Турцию через свою территорию, заявляют в Киеве. Эксперт по энергетике Сергей Пикин в эфире радио Sputnik выразил мнение, что пока в заявлениях Киева не видно ничего, кроме громкого пиара.

Болгария и Турция готовы покупать газ в других странах Европы с транспортировкой через Украину, переговоры по этому поводу со Словакией пройдут в начале апреля, заявил глава "Укртрансгаза" Игорь Прокопив.

"Болгары и турки готовы покупать газ в Европе через территорию Украины, сейчас идут серьезные переговоры. В первых числах апреля проведем переговоры со словаками, чтобы заработал маршрут Словакия, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария с вы ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.04.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz