Пятница, 26.04.2024, 19:19
Монтаж отопления дома
Главная » Архив материалов
Монголия ближе, чем когда-либо, подошла к своей национальной мечте — прокладке через ее территорию транзитных трубопроводов из России в Китай. Владимир Путин 9 сентября поручил главе «Газпрома» Алексею Миллеру проработать прокладку газопровода в Китай через Монголию, причем в качестве прямой замены западного маршрута поставки газа в Китай через Алтай. Президент особо отметил, что к монгольскому маршруту склоняются и «китайские партнеры». Такая поставка вопроса, на мой взгляд, в корне меняет понимание перспектив транзитного газопровода через Монголию, которые до сих пор, говоря прямо, отсутствовали.Монгольский маршрут рассматривался «Газпромом» как табу после болезненных и затратных споров с транзитными странами на европейском экспортном направлении.
Просмотров: 185 | Добавил: benriren1987 | Дата: 24.09.2019

"Газпром нефть" до конца года планирует передать чуть больше половины своих АЗС в России в управление партнерам по трем моделям, в том числе своему персоналу, сообщил директор по региональным продажам компании Александр Крылов.

Речь идет о партнерской модели COPO, согласно которой "Газпром нефть" привлекает к управлению станцией независимых предпринимателей, как правило, собственный персонал​​​. "Сотрудник чувствует личную ответственность за рост рентабельности конкретной АЗС и уже выступает индивидуальным предпринимателем", - отмечает Крылов в интервью корпоративному журналу "Газпрома".

Он также сообщил, что "Газпром нефть" применяет партнерские модели CORO и CODO. Модель CORO предполагает, что АЗС в бренде "Газпром нефти" находятся под управлени ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: benriren1987 | Дата: 24.09.2019

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тамбов» в июле провели открытые уроки по безопасному использованию газа в 7 летних детских оздоровительных лагерях Тамбовской области. За одну смену о правилах безопасного использования газа в быту узнали около 1500 детей.

Участниками мероприятий стали дети самого разного возраста от 6 до 16 лет, поэтому газовики проводили занятия, учитывая возрастные особенности аудитории по специальным программам, включающим игровые уроки, использование интерактивных учебных пособий, лекции и мастер-классы сотрудников газовых служб. Особое внимание специалисты «Газпром газораспределение Тамбов» уделили теме поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации – обнаружения запаха газа в помещении.

Для того, чтобы дети лучше усвоили материал, газовики подготовили наглядные материалы: плакаты, буклеты, закладки, а также слайд-шоу ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: benriren1987 | Дата: 23.09.2019

Немецкая нефтегазовая компания Wintershall не обладает информацией о планах «Газпрома» прекратить транзит российского газа через Украину после 2019 года, заявил глава компании Wintershall Марио Мерен.

«У нас пока нет такой информации, что не будут продолжаться поставки газа через Украину. Алексей Борисович Миллер (глава "Газпрома. - RNS) говорил, что ведутся переговоры о продолжении контракта», — сказал он в ходе ежегодной пресс-конференции Wintershall в Касселе (Германия).

«Федеральное правительство (Германии) готово участвовать в качестве посредника в переговорах. Мы видим заинтересованность всех трёх сторон», — добавил Мерен.

Ранее глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: benriren1987 | Дата: 23.09.2019

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ подготовила проект постановления правительства, предусматривающий предоставление "Газпрому" возможности реализовывать газ потребителям с годовым объемом потребления свыше 100 миллионов кубометров со скидкой до 20% от регулируемой цены, следует из документа, подготовленного ФСТ.

Проект постановления разработан исходя из принятых правительством решений о снижении темпов роста оптовых цен на газ на среднесрочную перспективу, говорится в документе, передает mngz.ru.

Глава ФСТ Сергей Новиков в конце октября говорил, что окончательное решение по величине скидки к цене на газ "Газпрома" не принято, обсуждаются величины ниже 20%, так как существует в ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: benriren1987 | Дата: 23.09.2019

Стоит только позвонить: Коболев устроил летнюю акцию распродажи газаСпециалист объяснил, что в данной программе могут принять участие газсбыты (облгазы) на таких же условиях закупки газа в отопительный период, как в неотопительный. В сообщении говорится, что в случае увеличения цен, данная инвестиция даст возможность сэкономить почти четверть «зимней» платы. В департаменте коммуникаций НАК «Нафтогаз Украины» уточнили, что бытовой клиент сумеет закупить на этих условиях …..
Просмотров: 153 | Добавил: benriren1987 | Дата: 22.09.2019

Это оказалось выше медианы прогнозов почти на 1 миллиона баррелей и спровоцировало рост цен на нефтяные фьючерсы почти на 3%

По данным Libertex, фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в сентябре на бирже ICE в Лондоне в 11.00 по московскому времени подрастали на 0,4% и находились на уровне 47,29. Американский сорт WTI дорожал на 0,6% и торговался в районе 45,90..

Цены на Brent продолжают чувствовать поддержку в области около 46 долларов за баррель. Как только они снизились к этой отметке хватило даже относительно небольшого позитива от Агентства энергетической информации для того чтобы спровоцировать рост. При этом стоит отметить, что объемы торгов в районе около 46 долларов были очень низкими. Участники не торопились избавляться от контрактов на этом ценовом уровне, по-видимому, считая его достаточно низким. Активность торг ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: benriren1987 | Дата: 22.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 18 сен – РИА Новости, Мария Князева. Ситуация с газопроводом Opal усиливает давление на Россию в вопросе подписания нового контракта на транзит газа в Евросоюз через Украину, считает старший газовый аналитик информационно-аналитической компании Refinitiv Марина Цыганкова.

Еврокомиссия в 2016 году расширила доступ "Газпрома" к газопроводу Opal, однако в сентябре Суд ЕС по иску Польши отменил это решение и теперь "Газпром" вновь может бронировать лишь половину транзитной мощности газопровода​​​. В четверг в Брюсселе пройдут трехсторонние переговоры на министерском уровне РФ, Украины и ЕК о продолжении транзита российского газа через Украину, контракт на который истекает в конце года. Еврокомиссия хотела бы, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: benriren1987 | Дата: 22.09.2019

Глава Минэнерго США Рик Перри заявил, что Вашингтон сохраняет возможность введения санкций против «Северного потока — 2», передает «РИА Новости».

«Санкции вводит президент. Эта опция сохраняется, но ясно, что США очень опасаются отсутствия диверсификации в Европе», — сказал Перри после встречи с министром энергетики Польши Кшиштофом Тхужевским.

Он подчеркнул, что позиция Вашингтона не изменилась и США не поддерживает строительство этого газопровода. По словам Перри, проект «еще сильнее увеличил бы зависимость многих стран Европы от "Газпрома"».

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: benriren1987 | Дата: 22.09.2019

Ноябрьские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 0,80 доллара - до 112,42 доллара за баррель.

На динамику нефтяных фьючерсов повлияла экономическая статистика КНР и США. Темпы роста ВВП Поднебесной в 3-м квартале составили 7,4% по сравнению с 7,6% годом ранее, что в принципе укладывается в заниженный Всемирным банком прогноз 7,7% к концу 2012г.

Неприятным сюрпризом для инвесторов стало увеличение числа первичных заявок на пособия по безработице (Initial Jobless Claims) США с 342 тыс. до 388 тыс. за отчетную неделю 13 октября. Данный фактор поспособствовал снижению нефтяных контрактов Light Sweet к минимумам сессии 91,10$. Котировки сорта Brent 3-ю сессию подряд смотрелись хуже американского конкурента на фоне сообщений о восстановлении производства ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: benriren1987 | Дата: 22.09.2019

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 199 200 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz