Четверг, 25.04.2024, 03:18
Монтаж отопления дома
Главная » Архив материалов

МОСКВА, 19 сен – РИА Новости. Украинский экономист, сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич считает возможными три сценария поставок российского газа в Европу через Украину после 2019 года, когда истекут существующие контракты на транзит и поставку.

Трехсторонние консультации России, Украины и Еврокомиссии о судьбе транзита газа после 2019 года начались в Брюсселе в четверг​​​. Действующие контракты России и Украины на транзит и поставку газа истекают в конце нынешнего года. Две страны и Еврокомиссия проводят трехсторонние консультации по вопросу продолжения транзита "голубого топлива" в ЕС по украинской территории после 2019 года.

По словам эксперта, первым возможным сценарием может стать ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: benriren1987 | Дата: 29.09.2019

2 сентября 2017 года в Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств при финансовой поддержке компании «Газпром добыча Ямбург» открылась выставка Зураба Церетели «Графика и скульптура».

Экспозиция состоит из трех скульптур и тридцати восьми графических произведений, выполненных в уникальной авторской технике цветной шелкографии. Вниманию посетителей представлены реалистичные портреты, пейзажи и натюрморты, навеянные воспоминаниями о родине художника Грузии и ее людях.

На торжественном открытии заместитель генерального директора-главный геолог ООО «Газпром добыча Ямбург» Анатолий Меркулов выразил надежду, что эстетический подарок газодобывающей компании придется по душе всем новоуренгойцам.

В первый день работы выставки более 400 жителей газовой столицы познакомились с творчеством Зураба Церетели. Экспозиция продлится до 17 окт ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: benriren1987 | Дата: 29.09.2019

В Тугулымском городском округе энергетики построили 10 трансформаторных подстанций (ТП) и более 5 километров линий электропередачи (ЛЭП) низкого класса напряжения. Кроме этого, реконструировали более 6 километров ЛЭП 0,4 кВ. Новая электросетевая инфраструктура позволила обеспечить надежным электроснабжением объекты агропромышленного комплекса, а также новые жилые районы в д. Гилева, Мальцево на границе с Тюменской областью.

В Слободо-Туринском муниципальном районе ведется активное строительство нового коттеджного поселка «Солнечный». Энергетики с учетом генерального плана застройки уже построили около 3 километров распределительных сетей, а также провели реконструкцию порядка 600 метров линии электропередачи 10 кВ. Данный комплекс мероприятий позволил подключить к электроснабжению новый детский сад и обеспечить электроэнергией порядка 30 жилых домов.

Филиал ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: benriren1987 | Дата: 28.09.2019

$IMAGE1-left$

Соколовская, рассуждая на тему истекающего газового контракта между Москвой и Киевом, заявила, что России придется идти на любые уступки Украине, чтобы не сорвать европейские поставки газа. «И теперь уже вы клянчите у нас: пожалуйста, купите у нас газ, дайте нам транзит. А мы уже сейчас стоим и выжидаем. Мы ждем, пока ваш «труп» аккуратно проплывет мимо нас», — отметила украинская журналистка.

В ответ на это ведущая программы Ольга Скабеева назвала это заявление Соколовской идиотизмом. «Главное, когда глумишься, не умереть от холода», — добавила российская журналистка.

Несколькими днями ранее в Брюсселе прошли трехсторонние переговоры, основной темой которых стал транзит газа при участии России, Украины и представителей Евросоюза. Тогда Москва предложила Киеву временно продлить контракт, действие которого истекает в конце 2019 года. Однако представители Украины и Еврокомиссии заявили, что это н ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: benriren1987 | Дата: 28.09.2019

Монголия ближе, чем когда-либо, подошла к своей национальной мечте — прокладке через ее территорию транзитных трубопроводов из России в Китай. Владимир Путин 9 сентября поручил главе «Газпрома» Алексею Миллеру проработать прокладку газопровода в Китай через Монголию, причем в качестве прямой замены западного маршрута поставки газа в Китай через Алтай. Президент особо отметил, что к монгольскому маршруту склоняются и «китайские партнеры». Такая поставка вопроса, на мой взгляд, в корне меняет понимание перспектив транзитного газопровода через Монголию, которые до сих пор, говоря прямо, отсутствовали.Монгольский маршрут рассматривался «Газпромом» как табу после болезненных и затратных споров с транзитными странами на европейском экспортном направлении.
Просмотров: 170 | Добавил: benriren1987 | Дата: 28.09.2019

В сложных навигационных и ледовых условиях атомоходы «50 лет Победы» и «Вайгач» проведут караван к архипелагу Новосибирские острова.

«10 сентября в 23 часа 20 минут караван начал движение в сопровождении ледоколов «50 лет Победы» и «Вайгач». Атомоходы обеспечат безопасную проводку кораблей до чистой воды моря Лаптевых. Особое внимание будет уделено традиционно сложным для работы районам проливов Матисена и Вилькицкого», - сказал заместитель генерального директора по эксплуатации флота ФГУП «Атомфлот» Андрей Смирнов.

Проводка отряда кораблей Северного флота займет не больше полутора суток. Напомним, что осенью 2013 года «Атомфлот» впервые за двадцать лет обеспечил переход каравана военных кораблей в арктических условиях. До острова Котельный отряд сопровождали атомоходы «Ямал», «50 лет Победы», «Таймыр» и «Вайгач».
 

Просмотров: 160 | Добавил: benriren1987 | Дата: 27.09.2019

Также собран расширитель дренажей, проводится монтаж линий малого диаметра вокруг турбины, обвязка конденсатных насосов. Начат монтаж участка главного паропровода перед автоматическим стопорным клапаном.

Продолжаются работы и за пределами цеха: монтируются трубопроводы пара на основные бойлеры бойлерной установки №1.

Кроме того, параллельно реализуется комплекс работ по электрической части: установлены панели возбуждения в камере возбуждения генератора, начат монтаж силовых кабельных линий.

В работах задействовано более 70 специалистов подрядной организации ООО «Ремэкс» (г.Уфа).

Реализация проекта по реконструкции турбоагрегата ст.№1 повысит надежность отпуска тепловой и электрической энергии Читинской ТЭЦ-1, продлит срок службы оборудования, повысит экономичность станции при работе турбины в режиме противодавления, улучшит состояние эк ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: benriren1987 | Дата: 26.09.2019

В Санкт-Петербургском государственном университете состоялась торжественная церемония награждения лауреатов стипендий и премий, совместно учрежденных компанией «Газпром нефть» и вузом в рамках проекта «Математическая прогрессия». Основная цель проекта — создание новых возможностей для одаренной молодёжи в получении математического образования и развитии собственного потенциала.

«Газпром нефть» с 2013 года сотрудничает с лабораторией имени П.Л.Чебышева СПбГУ. Компания финансирует зарубежные стажировки студентов, аспирантов и сотрудников научного центра, проведение курсов, семинаров и конференций на базе лаборатории, поддерживает фундаментальные исследования в области точных наук. Компания выплачивает стипендии студентам бакалавриата по математике, достигшим существенных достижений в учебе и исследовательской деятельности. Это позволяет повысить уровень вовлечения студ ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: benriren1987 | Дата: 26.09.2019

В частности, Одесский НПЗ продолжает переработку нефти и осуществляет поставку нефтепродуктов, как внутренним, так и внешним контрагентам.

Группа компаний ВЕТЭК обеспокоена информационной компанией,  развернутой против холдинга в СМИ и политических кулуарах.

Деловая активность ВЕТЭК не зависит от политики. И тем больше удивляет постоянное навешивание политических ярлыков на группу компаний и ее менеджмент, говорится в пресс-релизе компании.

В частности, вызывает беспокойство  нагнетание ситуации вокруг ФК «Металлист», которым владеет Группа, и который никоим образом не связан с политикой. ВЕТЭК продолжает развивать и финансировать Клуб. Цель «Металлиста» прежняя - победа в Чемпионате Украины и успешное выступление в Лиге Чемпионов УЕФА.

Руководство Группы обращается к партнерам и клиентам с просьбой трезво оценивать ситуацию и ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: benriren1987 | Дата: 26.09.2019

Требование России от Евросоюза гарантий невмешательства в "Турецкий поток" вполне справедливо на фоне показательной истории с "Южным потоком". Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда Национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

Россия ждет от ЕС гарантий по продолжению "Турецкого потока" в Европе" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Россия ставит на финансовый интерес Болгарии и Венгрии в гарантиях "Турецкого потока" от ЕС">

Россия ждет от ЕС гарантий по продолжению "Турецкого потока" в Европе
... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: benriren1987 | Дата: 26.09.2019

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 199 200 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz