Пятница, 26.04.2024, 16:50
Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Сентябрь » 20
Польша и Литва считают газопровод «Северный поток-2» угрозой энергетической безопасности Центральной и Восточной Европы. Польша традиционно выступает против излишней зависимости Европы от экспорта энергоресурсов из России, а также настаивает на продолжении транзита газа в Европу через Украину...
Просмотров: 192 | Добавил: benriren1987 | Дата: 20.09.2019

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

Прошедшие ранее в четверг консультации в Брюсселе по вопросу транзита российского газа в Европу дают основания рассчитывать, что Еврокомиссия (ЕК) будет отстаивать свою позицию, расширявшую доступ "Газпрома" к транзитным мощностям газопровода Opal, заявил глава российской компании Алексей Миллер​​​.

"Здесь можно сказать, что после того, как было вынесено решение европейским судом, юристы продолжают еще изучать это решение. С другой стороны, у нас есть основания после сегодняшний консультаций говорить о том, что Европейская комиссия будет стараться отстаивать свою позицию, которая была изложена в соглашении по Opal, которое и стало, собственно говоря, предметом разбират ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: benriren1987 | Дата: 20.09.2019

Срок ввода "Северный поток-2" - четвертый квартал 2019 года. Серьезных рисков по развитию проекта нет, заявил зампред правления Газпрома Валерий Голубев.

По словам Голубева, у "Газпрома" нет задачи прекращать транзит газа через Украину в Европу. Минимальный объем транзита газа через Украину после 2019 года сохранится в любом случае, передает ТАСС.

Голубев заявил, что построенная на территории России инфраструктура "Турецкого потока" послужит как минимум для газификации Краснодарского края.

"Газпром" надеется, что в отношении проектов "Турецкий поток" и "Северный поток-2" будет нормальное взаимодействие с партнерами, также указал он. "Ответа сейчас не да ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: benriren1987 | Дата: 20.09.2019

Российские компании активно лоббируют свои интересы в странах ЕС – санкции не стали для них серьезной помехой, пришли к выводу исследователи Transparency International.

Несмотря на европейские санкции, ЕС остается крупнейшим экономическим партнером России, в 2015 г. на него еще приходилось 44,8% всего российского экспорта. Чтобы эффективнее вести бизнес и отстаивать интересы в Европе, российские компании прибегают к стандартной практике – нанимают лоббистов, пишут авторы исследования: и конкретных людей, и профессиональные компании. Но только о некоторых лоббистах данные публикуются открыто в специальных реестрах ЕС.

Главное – газ

Активнее всего лоббирует свои интересы в Европе "Газпром", следует из док ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: benriren1987 | Дата: 20.09.2019

В рамках Года экологии ПАО «Газпром», специалисты «Курскаямежстройгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Курском районе) провели субботник на берегу реки Куры в станице Курской.

Газовики очистили от мусора более 5 км береговой линии водоема. В субботнике приняли участие 15 сотрудников газораспределительной организации. Собрано более тонны мусора.

«Мы принимаем активное участие в реализации мероприятий, приуроченных к Году экологии, в том числе инициируя субботники на природных объектах. В рамках сотрудничества с Курским лесничеством весной нами проведена уборка Курского леса, а осенью в лесу планируется высадка 30 саженцев декоративной акации», - отметил исполнительный директор АО «Курскаямежстройгаз» Алексей Ткачев.

Справка:

2017 год в России и в ПАО «Газпром» объявлен Годом экологии. В АО «Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: benriren1987 | Дата: 20.09.2019

Шанс достроить "Северный поток-2" в срок еще есть, строительство газопровода ведется по графику, заявил в эфире глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Построено более 81% от всей протяженности газопровода в двухветочном исполнении, в текущий период времени строительство ведется строго по графику​​​. Но ключевым вопросом, конечно же, является решение датских властей по прокладке морского газопровода в экономической зоне Дании", - сказал Миллер в эфире телеканала "Россия 24".

"На сегодняшний день еще Рубикон не пройден по одной простой причине, что датский участок - он достаточно короткий, и сроки строительства на датском участке составляют всего-навсего около пяти недель, поэтому, конечно же, шанс есть", - также отмет ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: benriren1987 | Дата: 20.09.2019

 


Впервые в Алтайском крае и в МЭС Сибири для связи нового распределительного устройства и нового автотрансформатора применен кабель 220 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена (СПЭ). Кабели высокого напряжения с СПЭ-изоляцией предназначены для передачи и распределения электроэнергии на объектах с высокими уровнями энергопотребления и плотностью нагрузки. Их применение позволяет отказаться от монтажа металлоконструкций порталов сборных шин и присоединений, снижает расходы на реконструкцию, а также повышает надежность и безопасность эксплуатации оборудования.
Реконструкция подстанции 220 кВ «Власиха» ведется с 2009 года. Техническое перевооружение предусматривает полную замену силового оборудования, в результате чего общая установленная мощность энергообъекта возрастет на 235 МВА и составит 560 МВА. Вместо открытых распределительных устройств (ОРУ) 110 и 220 к ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: benriren1987 | Дата: 20.09.2019

«Газпром» и итальянская компания Saipem подготовили проект мирового соглашения, сообщает агентство Reuters со ссылкой на итальянское издание Milano Finanza.

По данным издания, проект соглашения предусматривает участие Saipem в новых проектах «Газпрома».

В конце февраля Saipem сообщала, что рассчитывает на достижение мирового соглашения с компанией South Stream Transport (дочерняя компания «Газпрома») до конца марта 2019 года.

16 декабря 2015 года South Stream Transport B.V. получила официальное уведомление от секретариата Арбитражного суда Международной торговой палаты (МТП) о том, что в МТП поступила просьба от компан ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: benriren1987 | Дата: 20.09.2019

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Верховный административный суд Болгарии прекратил разбирательство по выбору подрядчика строительства трубопровода для приема газа из "Турецкого потока" - им останется консорциум во главе с саудовской компанией Arkad Engineering, следует из решения суда.

"Верховный административный суд отклонил апелляцию консорциума "Газовое развитие и расширение в Болгарии" на решение 741 от 2019 года Комиссии по защите конкуренции и прекратил производство по делу", - говорится в документах суда​​​.

Отмечается, что решение связано с "отсутствием воли к обжалованию решения в консорциуме, что было установлено в связи с поступившим письменным запросом от болгарского филиала Completions Development, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: benriren1987 | Дата: 20.09.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz