Вторник, 19.03.2024, 05:03
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Сентябрь » 04

Любые споры с Украиной потенциально могут привести к нарушению экспорта ОАО "Газпром" в Европу по трубопроводам, пересекающим территорию Украины, говорится в отчетности по МСФО российского газового холдинга.

"Политические и экономические противоречия между Россией и Украиной вызвали беспокойство по поводу надежности поставок газа в Европу через Украину и способности украинского контрагента "Газпрома" погасить свой долг за поставленный газ и производить платежи за текущие поставки газа", — отмечается в сообщении компании, передает РИА Новости.

Просмотров: 189 | Добавил: benriren1987 | Дата: 04.09.2018



В 2014 году Европе начало казаться, что мир на пороге чуда, и смысла в российском газе нет. Спустя еще некоторое время стало казаться, что чуда в энергетике в ближайшие лет 20 не предвидится, но братья-американцы во имя всего теплого обязательно поставят сланец подешевле. На худой конец, катарцы "в руках" понесут свой сжиженный газ прямиком в польские порты.

В 2018 выяснилось, что ни чуда, ни дешевого сланцы, ни радостных катарцев на европейских берегах нет. Суровая реальность разбилась о Россию и ее газопроводы. Выяснилось, внезапно, что Москва все-таки не нападет, газ всё еще горит, а зимы, почему-то, до сих пор холодные.

Никак иначе не могу объяснить коленца, которые выдают один за одним лидеры европейских государств. С ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: benriren1987 | Дата: 04.09.2018

Автозаправки в Москве снизили цены на отпуск топлива в розницу. Понижение стоимости на бензин и солярку произошло впервые с конца марта, сообщили в Московской топливной ассоциации.

Сразу пять компаний начали продавать бензин дешевле, сообщили эксперты" data-owner="ФБА " Цены на бензин в Москве снизились впервые с конца марта">

Сразу пять компаний начали продавать бензин дешевле, сообщили эксперты

Стоимость бензина и дизтоплива уменьшилась на 0,005-0,008%, сообщили в ассоциации. Эксперты сравнивали цены на топливо с показателями на 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: benriren1987 | Дата: 04.09.2018

Агрессивный геополитический фон, в том числе из-за арестов российских активов в европейских странах, не мешает России заключать новые важнейшие нефтегазовые соглашения с европейцами. Они прямо касаются, в частности, планов избавиться от рисков украинского транзита. Прагматичный европейский бизнес, в отличие от политиков, отлично находит общий язык с Россией.

На Санкт-Петербургом международном экономическом форуме заключено сразу несколько важных нефтегазовых сделок, причем преимущественно с европейцами.

Это и проект второго «Северного потока» из России в Германию через Балтийское море, который позволит увеличить газовые потоки в Европу в обход Украины. Это и подписанный меморандум с Грецией о продлении «Турецкого потока» по греческой территории на ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: benriren1987 | Дата: 04.09.2018

Президент США Дональд Трамп назвал неприемлемым поток «трубопроводных долларов» из европейских стран в Россию.

«Страны НАТО расходуют миллиарды дополнительных долларов с момента моего визита в прошлом году, по моему запросу, но этого недостаточно. США тратят слишком много. Европейские границы плохие! Трубопроводные доллары в Россию неприемлемы!», — написал Трамп в своем Twitter.

Ранее Трамп в ходе встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом заявил о том, что Германия полностью контролирует Россией, так как после строительства газопровода «Северный поток-2» Берлин будет получать 60-70% газа из России. Он также отметил, что германия в ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: benriren1987 | Дата: 04.09.2018

Если рассматривать момент установления обменных курсов в мае 1998 года как точку отсчета, то евро исполнилось 20 лет. Первое десятилетие было праздником для Южной Европы, во втором десятилетии было «похмелье», а третье проходит под знаком растущей политической радикализации.

Праздник начался благодаря дешевым кредитам, которые рынки капиталов предоставили странам Южной Европы. Внезапно стало достаточно денег для повышения зарплат госслужащих и пенсий, увеличения финансирования частных потребительских расходов и инвестиций. Денежный поток повлек за собой инфляционные экономические пузыри, которые лопнули, когда Европу охватил кризис, вызванный  крахом Lehman Brothers.

Упали в цене сверхдорог ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: benriren1987 | Дата: 04.09.2018

Президент США Дональд Трамп выступил с очередной угрозой в адрес мексиканских властей.

Трамп в очередной раз заявил о необходимости строительства стены на границе с Мексикой" data-author="Chris Kleponis / CNP/AdMedia" data-owner="Global Look Press" Трамп заявил, что США могут лишить Мексику «дойной коровы»">

Трамп в очередной раз заявил о необходимости строительства стены на границе с Мексикой
Как сообщил республиканец на своей странице в Twitter, Вашингтон все еще обеспокоен проблемой нелегальной миграции и поставками наркотиков из ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: benriren1987 | Дата: 04.09.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz