Суббота, 27.04.2024, 21:48
Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Июль » 27

ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», начало применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для контроля за работой объектов нефтегазодобычи, транспортировки углеводородов, а также энергообъектов. Оперативное наблюдение начинается сразу в нескольких регионах деятельности предприятия - в Охинском, Ногликском районах Сахалинской области, поселке Лазарев и г. Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае.

Комплекс БПЛА позволяет получать высококачественные аэрофотоснимки, видео, тепловизионные и другие данные в режиме реального времени. Широкий спектр полезных нагрузок БПЛА позволяет вести съемку не только в видимом, но и в инфракрасном диапазоне, проводить съемку мультиспектральной камерой, что повышает его возможности в условиях ограниченной видимости. Продолжительное время ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: benriren1987 | Дата: 27.07.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

Стороны обсудили ход выполнения соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2015 году "Газпром" направил на эти цели 800 млн руб. Завершено строительство трех межпоселковых газопроводов общей протяженностью 31 км. Идет разработка проектной документации ряда объектов газификации, в том числе двух газопроводов-отводов и двух газораспределительных станций.

Кроме того, продолжается реализация инвестиционного проекта автономной газификации четырёх муниципальных образований региона – п. Бакчар, п. Вороновка, с. Тегульдет и с. Подгорное. ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: benriren1987 | Дата: 27.07.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления OMV AG Райнера Зеле.

Участники встречи рассмотрели актуальные вопросы развития двустороннего сотрудничества. Отмечено, что австрийские потребители продолжают наращивать импорт газа из России. В частности, с 1 по 19 апреля 2017 года объем экспорта «Газпрома» в Австрийскую Республику превысил показатель за аналогичный период 2016 года на 69,9%.

Говоря о росте спроса на российский газ в Европе в условиях сокращающейся внутренней добычи, главы компаний еще раз подчеркнули важность «Северного потока — 2» для обеспечения надежных поставок газа европейским потребителям.

Стороны также обсудили дальнейшие шаги в рамках Базового соглашения об обмене активами.

Справка

Компания OMV — главный партн ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: benriren1987 | Дата: 27.07.2019

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что у Дании политизирована позиция в отношении строительства «Северного потока — 2». Об этом он рассказал в интервью немецкому изданию Rheinische Post. Текст интервью опубликован на сайте МИД РФ.

Дания тормозит процесс выдачи разрешения на возведение участка газопровода в своей исключительной экономической зоне. По словам Лаврова, затягивание со стороны Копенгагена противоречит нормам международного права.

«Считаем, что затягивание рассмотрения поданных оператором проекта заявок идет вразрез с принципами международного морского права, которые позволяют сооружать объекты энергетической инфраструктуры в морских акваториях», — cказал Лавров.

... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: benriren1987 | Дата: 27.07.2019

Гендиректор французской нефтегазовой компании Total Патрик Пуянне заявил, что газопровод «Северный поток — 2» необходим для Европы, поскольку ее собственная добыча газа падает, пишет Oilcapital.ru.

«Европе нужно больше газа, потому что собственная добыча падает. Сегодня много дебатов относительно поставок американского сжиженного газа в Европу и одного из известных проектов «Северный поток – 2». И я рискую, говоря об этом, находясь в Вашингтоне», — заявил Пуянне в ходе Мирового газового конгрессеа в Вашингтоне.

«Для меня странно, но реальность такова, что нам нужен СПГ из США и регазификационные ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: benriren1987 | Дата: 27.07.2019

Американский президент Дональд Трамп считает, что Всемирную торговую организацию (ВТО) следует реформировать. Он распорядился, чтобы торговое представительство США изучило этот вопрос.

Трамп считает, что некоторые страны несправедливо претендуют на статус "развивающихся"" data-author="Ron Sachs / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Трамп объяснил, почему следует реформировать ВТО">

Трамп считает, что некоторые страны несправедливо претендуют на статус "развивающихся"

Трамп заявил, что реформировать ВТО нужн ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: benriren1987 | Дата: 27.07.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz