Суббота, 20.04.2024, 09:04
Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Январь » 31
Молдавия и Румыния надеются на скорейшее завершение строительства газопровода Яссы-Унгены, с тем, чтобы к годовщине запуска строительства - 27 августа текущего года - первый объем газа из Румынии пересек Прут. Как сообщили в пресс-службе правительства Молдавии, об этом заявили 29 апреля на пресс-конференции в селе Скулены Унгенского района Молдавии премьер-министр РМ Юрий Лянкэ и его румынский коллега Виктор Понта.

По словам Лянкэ, на первом этапе "более дешевый газ" из Румынии смогут получить жители приграничного Унгенского района Молдавии. Об объемах газа, который Румыния сможет "на первом этапе" поставить Молдавии, премьер не сообщил, при том, что ранее Национальный оператор газотранспортной системы Румынии Transgaz сообщил, что сколько-нибудь существенн ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: benriren1987 | Дата: 31.01.2019

Европейский парламент принял резолюцию, в которой призвал отменить реализацию проекта газопровода «Северный поток — 2».

В документе заявили о ключевой роли Украины в европейской сети энергоснабжения, а также осудили строительство газопровода «Северный поток — 2», «поскольку это политический проект, представляющий угрозу для европейской энергетической безопасности».

Ранее палата представителей США приняла резолюцию против «Северного потока — 2». В частности, документ призывает европейские правительства отказаться от проекта, а президента США Дональда Трампа — «использовать все доступные средства для поддержки энергетической безопасности Европы».

Просмотров: 194 | Добавил: benriren1987 | Дата: 31.01.2019

 Газпром приближается к реализации амбициозной схемы, предусматривающей развитие нескольких иранских газовых проектов, в т.ч одного, который включает в себя современную технологию сжижения природного газа (СПГ) для экспорта на зарубежные рынки.

Об этом 15 июня 2018 г сообщил зампредправления Газпрома В. Маркелов на пресс-конференции о деятельности компании на Востоке России и выходе на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

 

По словам В. Маркелова, в ближайшее время будут подготовлены и представлены Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) документы для разработки этих проектов.

Данные проекты включают разработку газовых месторождений Киш, Фарзад-А, Фарзад-Б (Kish, Fa ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: benriren1987 | Дата: 31.01.2019

МОСКВА, 29 янв - РИА Недвижимость. Предложение ввести систему штрафов для россиян, отказавшихся устанавливать в своих квартирах счетчики потребления газа, бессмысленно, сообщила РИА Недвижимость исполнительный директор некоммерческого партнерства "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева.

Ранее глава комитета по энергетике Госдумы Павел Завальный внес предложения о поправках в Административный кодекс, разрешающих штрафовать потребителей за отказ ставить счетчики газа​​​. Таким образом, от ответственности освобождаются компании, в частности "Газпром". По мнению Завального, ввод системы штрафов рано или поздно позволит "решить проблему неплатежей, в том числе по Кавказу".

Разворотнева напомнила, что на сегодняшний день ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: benriren1987 | Дата: 31.01.2019

Москва. В настоящее время на границе с Арменией российский газ рассчитывается из расчета 186 долл. за 1 тыс. куб. м. Об этом сообщил  министр финансов Армении Давид Саркисян, отвечая на вопросы депутатов парламентов Армении в ходе представления проекта государственного бюджета страны 2014г., передает "Арминфо".
"Именно эта цифра заложена в расчеты при составлении проекта госбюджета 2014г.", - добавил министр.
Он отметил, что июльское повышение цен на газ незначительно отразилось на росте экономики страны. По оценкам экспертов МВФ, влияние составило от 0,7% до 1%. "Никакого энергетического кризиса в Армении нет, и существуют все предпосылки для того, чтобы его не было и в ближайшие несколько лет", - подчеркнул Д.Саркисян.
Армения рассматривает возможность вступления в Таможенный союз (ТС) РФ, Казахстана и Белоруссии. В этом случае цена на газ для республики будет ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: benriren1987 | Дата: 31.01.2019

АО «Зарубежгеология» (г. Москва, входит в государственный холдинг Росгеология) успешно завершило первый этап работ по созданию центральной химико-аналитической лаборатории в г.Хартум. Заказчиком по проекту выступает Министерство Минеральных ресурсов Республики Судан.

Модернизацию лаборатории предполагается осуществить в два этапа. Договор на выполнение работ по первому был заключен в октябре 2016г.

Специалистами «Зарубежгеологии» в рамках технического задания были выполнены осмотр, инспекция и оценка работоспособности оборудования, необходимого для создания химико-аналитической лаборатории, предназначенной для выполнения широкого спектра исследований по современным технологиям, разработаны предложения по структуре базы и регламенту выполнения гео ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: benriren1987 | Дата: 31.01.2019

В начале апреля природный газ подешевеет примерно на 20 %. Такой прогноз озвучил перед журналистами председатель КЕВР Болгарии (Комиссия по энергетическому и водному регулированию) Иван Иванов.

"Ожидания о снижении цен продиктованы снижением цен сырой нефти на международных рынках, которая является ценообразующим элементом природного газа в Болгарии", – пояснил Иванов.

"Я был скромен, заявляя, что снижение цены на газ составит не менее 15%. Я ожидаю, что газ подешевеет примерно до 20%", – сказал Иванов и напомнил, что в формуле расчета цены природного газа в качестве цены" Газпрома" для Болгарии участвуют дериваты нефти в рамках 9 месяцев предшествующего периода. "Я уверен, что цени на газ действительно снизятся примерно на 20%", – заявил п ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: benriren1987 | Дата: 31.01.2019

"Скоро все мы сможем заряжать батареи наших мобильных устройств на полную мощность за то время, пока выпиваем чашечку кофе", - обещают в компании.

Лаборатория Watt Lab, которая входит в состав Центрального научно-исследовательского института Huawei Technology Corporation Limited, представила свои новые литий-ионные батареи на 56 симпозиуме Battery в Японии.

Huawei продемонстрировала видео быстрой зарядки литий-ионных аккумуляторов: один прототип на 600 мАч может заряжаться до 68% емкости в течение двух минут, а другой на 3000 мАч набирает до 48% емкости в течение пяти минут. Батарею приходится извлекать из телефона и помещать в специальное зарядное устройство.

Заряда хватает на десять часов разговоров по мобильным телефонам Huawei. Быстрозарядные батареи прошли много этапов тестирования, и были сертифицированы терминалом испытаний отдела компании ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: benriren1987 | Дата: 31.01.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz