Понедельник, 29.04.2024, 11:42
Монтаж отопления дома
Главная » Архив материалов

"Газпром" в апреле увеличил экспорт газа в Европу по сравнению с апрелем прошлого года на 20,5%, в мае суточные поставки на экспорт в дальнее зарубежье превышают прошлогодний уровень на 27,8%. Как передают РИА Новости, об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Сейчас май, а объемы экспорта "Газпрома" практически соответствуют зимним уровням. Заявка на сегодня - почти 500 миллионов кубометров! При этом следует отметить, что увеличиваются не только объемы, но и темпы роста спроса на газ в Европе. Если в первом квартале мы поставили в дальнее зарубежье на 12,4% больше газа, чем за январь-март 2010 года, то по итогам апреля в сравнении с апрелем прошлого года зафиксирован прирост уже в 20,5%. А по о ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: benriren1987 | Дата: 16.07.2018

ОАО "Газпром" и ОАО "НОВАТЭК" подписали меморандум о сотрудничестве. В документе рассматривается возможность создания совместных предприятий по производству сжиженного природного газа (СПГ) на полуострове Ямал и совместному освоению имеющейся ресурсной базы полуострова Гыдан.Как сообщили ИА "Север-Пресс" в управлении информации Газпрома, для увеличения производства СПГ на полуострове Ямал стороны рассмотрят возможности создания совместного предприятия на основе ресурсной базы Тамбейской группы месторождений Газпрома.Между участниками будут предварительно распределены доли: Газпром - 75 процентов, НОВАТЭК - 25 процентов.Для дальнейшего развития имеющихся активов, расположенных на полуострове Гыдан, стороны намерены создать совместное предприятие на базе Утреннего (Са ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: benriren1987 | Дата: 15.07.2018

Керстин Гаммелин, корреспондент немецкой газеты Süddeutsche Zeitung, подвергает критике решение еврогруппы ввести на Кипре налог на вклады как одно из непременных условий предоставления этой средиземноморской стране экстренного пакета финансовой помощи в размере 10 млрд евро. Предложение европейских политиков списать средства со счетов вкладчиков кипрских банков - как самих киприотов, так и иностранцев - "стало последним нарушенным в ЕС табу". Решение евроклуба привлечь к оздоровлению кипрской экономики простых вкладчиков несправедливо и близоруко. "Теперь кризис еврозоны грозит перейти в новую фаз ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: benriren1987 | Дата: 15.07.2018

На Омском НПЗ «Газпром нефти» началось строительство установки замедленного коксования (УЗК)*. Годовая мощность комплекса по сырью составит 2 млн тонн — УЗК станет одной из самых крупных установок такого типа в России. Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы РФ.

Строительство УЗК входит в число ключевых проектов второго этапа модернизации нефтеперерабатывающих активов «Газпром нефти», направленного на увеличение глубины переработки нефти и повышение выхода светлых нефтепродуктов. Новый комплекс позволит обеспечить дополнительный выпуск светлых нефтепродуктов — бензина и дизельного топлива, и увеличить выпуск высококачественного нефтяного кокса** — сырья для алюминиевой промышленности — за счет переработки тяжелых нефтяных остатков предыдущих стадий производства.

В состав УЗК войдут пять секций, в том числе секция коксования, блок газофракци ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.07.2018

Ситуация вокруг банка "Открытие" разрешилась более чем положительно: ЦБ решил санировать крупнейшего частного игрока на российском финансовом рынке, применив для этого абсолютно новый механизм. Оздоровление банка впервые будет проводиться через недавно созданный Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС), подконтрольный Центробанку.
 
Таким образом, санатором выступит сам Банк России — он получит 75% акций "Открытия" и станет его контролирующим акционером. По мнению наблюдателей, регулятор пошел на такой шаг, чтобы сохранить доверие к банковской системе и избежать кризиса, который бы автоматически спровоцировал крах системно важного игрока. О том, как восьмой крупнейший банк в стране едва не рухнул, что будет с ним дальше и кто может стать следующим, — в материале РИА Новости.
"Траст" как предчувствие
 
Проблемы "Открытия", падение которого, как отм ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.07.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер и Президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров подписали Соглашение о совместной реализации проекта создания железнодорожного Северного широтного хода (СШХ).

Проект предполагает организацию прямого сообщения  между Северной и Свердловской железными дорогами по маршруту «Обская — Салехард — Надым — Пангоды — Новый Уренгой — Коротчаево» в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Протяженность СШХ составит 707 км, пропускная способность — около 24 млн т грузов в год.

Проект имеет государственное значение: его реализация будет способствовать ускорению экономического и социального развития российской Арктики. В ЯНАО расположены ключевые месторождения «Газпрома», которые в долгосрочной перспективе будут обеспечивать основной объем российской добычи природного газа. Для их эффективной р ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.07.2018

-->
Предприниматель Шалва Чигиринский направил в Высокий суд Великобритании документальные свидетельства своего партнерства с главой девелоперской компании «Интеко» Еленой Батуриной, которую он обвиняет в лишении его доли в нефтяной компании Sibir Energy, пишет в четверг газета «Коммерсант».
Как напоминает издание, Чигиринский судится с бизнесменом Русланом Байсаровым, с которым создал компанию Rossini (Британские Виргинские острова). Чигиринский оспаривает получение Байсаровым контроля над 23,35% акций нефтекомпании Sibir Energy.
Однако, как отмечает издание со ссылкой на документы, поданные в суд, в 2003 году партнером Чигиринского в Rossini был не Руслан Байсаров, а Батурина.
По данным издания, в число предоставленных с ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: benriren1987 | Дата: 13.07.2018

Казахстан официально ответил отказом Украине на ее предложение покупать казахстанский газ и поставлять его транзитом через Россию. Идея Киева изначально была фантастична. Равно как и целый ряд других инициатив Украины по поставкам газа из США, Грузии, Азербайджана или Туркменистана. Почему же никто не хочет продавать голубое топливо Киеву?

Казахстан не заинтересован в транзите газа через территорию России на Украину, сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. «Надо понимать, что для поставки газа на Украину в первую очередь необходимо договориться с Российской Федерацией. На сегодняшний день у нас таких договоренностей нет. Мы продаем сегодня газ на границе с Россией, нас сегодня это удовлетворяет», – заявил Мирзагалиев.

Президен ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: benriren1987 | Дата: 13.07.2018

«Газпром нефть» заинтересована в работе в других проектах в Иране, помимо проектов разработки месторождений Чешмех-Хош и Шангуле, сообщил журналистам глава компании Александр Дюков.

«Нам было предложено несколько участков. Мы выбрали два участка, которые посчитали наиболее перспективным и из тех, которые были предложены. Мы готовы рассмотреть и другие проекты в Иране», — сказал он.

Дюков также подтвердил возможность сотрудничества в Иране с австрийской OMV.

«Что касается OMV, то такое сотрудничество возможно. Мы подписали меморандум, и одно из направлений сотрудничества — мы видим определенную синергию от нашей совместной работы (в Иране). У них есть тоже несколько участков, которые им предложили. Может быть, можно будет объединить необхо ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: benriren1987 | Дата: 13.07.2018

Добавлены третий-шестой абзацы.

Заявление "Нафтогаза" о возобновлении судом Швейцарии ареста акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG не соответствует действительности, суд только приостановил исключение для этих акций из списка активов, на которые налагаются обеспечительные меры, говорится в сообщении "Газпрома"​​​.

"Заявление "Нафтогаза Украины" о том, что суд кантона Цуг (Швейцария) возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, не соответствует действительности. По данным "Газпрома", швейцарский суд 29 июня 2018 года приостановил действие исключения акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG из составленных приставами сертификатов о наложении обеспечительных мер на активы "Газпрома" в этих компаниях", - ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: benriren1987 | Дата: 13.07.2018

« 1 2 ... 119 120 121 122 123 ... 199 200 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz