Пятница, 29.03.2024, 10:05
Монтаж отопления дома
Главная » Архив материалов

Юрий Барсуков, Олег Гавриш, Киев, Газета „Коммерсантъ", 6 декабря 2013 г.

После того как под угрозой осложнения отношений с Россией Украина заморозила договор об ассоциации с ЕС, а "Газпром" приступил к строительству газопровода South Stream ("Южный поток") на фоне туманных перспектив европейского "Южного коридора", Еврокомиссия впервые начала открытую борьбу с российским проектом. Она назвала незаконными соглашения, подписанные Москвой со странами, через которые должен пройти South Stream, и пригрозила, что даже если газопровод будет построен, исполь ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: benriren1987 | Дата: 21.07.2018

«Нафтогаз» заявил, что ему удалось возобновить арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, которые он хочет взыскать как часть обязательств «Газпрома» на $2,6 млрд, которые российская компания должна уплатить по решению Стокгольмского арбитража. При этом выяснилось, что «Газпрому» удалось снять арест на эти активы, уже наложенный в конце мая, однако «Нафтогаз» подал апелляцию на это решение и смог возобновить арест, но только до рассмотрения своей апелляции. Таким образом, теперь «Нафтогазу» нужно доказывать свою правоту в суде Швейцарии при том, что шведский суд уже признал незаконным принудительное взыскание $2,6 млрд с «Газпрома»...
Просмотров: 194 | Добавил: benriren1987 | Дата: 20.07.2018

Кроме того, в Европе широко разрабатывается и получает внедрение инновационное производство метана посредствои трансформации электроэнергии в водород путем электролиза с последующим получением газа, которым в дальнейшем используется для выработки электроэнергии, либо поставляется в сеть.

Самую масштабную выставку достижений мировой науки и техники Hannover Messe, а также ряд предприятий альтернативной энергетики в Германии на прошедшей неделе  посетили Главный инженер компании Илья Мейлах и начальник финансово-экономического управления ООО "АльтЭнерго" Константин Присухин.  

Ганноверская ярмарка (так переводится название показа инновационных решений) является крупнейшим событием - как в Германии, так и за рубежом. Выставка отражает тенденции мировой экономики, ИТ-услуг и промышленной автоматизации, сферы энергосбережения и экологической ответственно ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: benriren1987 | Дата: 20.07.2018

«Яндекс» заключил с НТВ договор, в соответствии с которым видеореклама на сайте ntv.ru и других интернет-площадках, на которых размещен плеер НТВ (входит в «Газпром-медиа»), будет продаваться через Рекламную сеть «Яндекса» (РСЯ). Об этом «Ведомостям» рассказали представители интернет-компании и телеканала.

Рекламу через РСЯ рекламодатели могут размещать через аукцион или по фиксированной цене. Рекламный ролик не обязательно снимать и монтировать, его можно сконструировать как видеодополнение – из текстового объявления в сервисе «Яндекс.Директ». За счет относительно невысокой стоимости размещения к онлайн-рекламе на НТВ получат доступ представители малого и среднего бизнеса, которые в отличие от крупных рекламодателей обычно не могут позволить себе ре ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: benriren1987 | Дата: 20.07.2018

-->

Российское правительство может вмешаться в крупнейшую в мире сделку по слиянию в нефтесервисном бизнесе, которую ведут американские Baker Hughes и Halliburton. ФАС продлила рассмотрение ходатайства, поданного российскими структурами этих компаний по объединению российских активов. Сделка должна быть вынесена на правительственную комиссию по иноинвестициям. Такая же ситуация уже случилась при рассмотрении приобретения Schlumberger российской Eurasia Drilling, и тогда покупателю пришлось пойти на ряд уступок правительству РФ. Впрочем, в случае Baker Hughes и Halliburton особых проблем пока не ожидают.

ФАС 21 апреля продлила срок рассмотрения ходатайства Red Tiger LLC (дочерняя структура американской нефтесервисной Halliburton) ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: benriren1987 | Дата: 19.07.2018

Болгарская компания "Овергаз" подала в суд на „Газпром экспорт” за приостановленные поставки природного газа в декабре прошлого года, сообщил БНР генеральный директор компании Светослав Иванов.

"Мы подали соответствующие документы в компетентные судебные органы. Спор течет, но в этом не надо искать скандалы, это повседневные вещи между субъектами рынка", - сказал исполнительный директор компании.

Из его слов стало ясно, что причины, по которым "Газпром экспорт" расторгнул договор, остаются невыясненными.

Иванов подчеркнул, что еще более важно для компании и для рынка - как Европейская комиссия будет реагировать на жалобу "Овергаза" о нарушенных правилах конкуренции в Болгарии. "Мы обратились в главную дирекцию „Конкуренция" ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: benriren1987 | Дата: 19.07.2018

"Газпром" и Китай уже принципиально договорились о дате начала поставок газа по "Силе Сибири". Об этом сообщил на пресс-конференции глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Принципиальные договоренности с нашими китайскими партнерами о конкретной дате начала поставок газа по "Силе Сибири" на китайский рынок уже достигнуты. Сейчас мы досогласовываем детали. И в самые ближайшие дни допусловия к контракту о сроках начала поставок газа в Китай будут подписаны", - сказал он.

По словам Миллера, "Газпром" не видит экономической целесообразности для России в допуске независимых производителей к "Силе Сибири" и не ведет переговоров по этому вопросу.

"По российскому законодательству это невозможно. Для РФ такой целесообра ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: benriren1987 | Дата: 19.07.2018

СПБУ на верфи пройдет очередное техническое обслуживание

Самоподъемная плавучая буровая установка (СПБУ) «Арктическая», принадлежащая «Газпрому», направляется в Сингапур, где на верфи пройдет очередное техническое обслуживание, проводимое раз в 5 лет. Об этом сообщает «Газпром флот». Пока буровая находится в Усть-Луге. В сентябре 2017 года планируется вывоз СПБУ из российского порта.

По заказу заказчика на иностранной верфи в порту Сингапур будет осуществлен ремонт, техническое обслуживание и освидетельствование оборудования, систем и конструкций СПБУ в объеме очередного (пятилетнего) освидетельствования, предъявление оборудования, систем и конструкций СПБУ надзорным органам. Периодическое освидетельствование проводится с целью возобновления класс ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: benriren1987 | Дата: 19.07.2018

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

С другой стороны, низкие цены на нефть и западные санкции могут поставить под удар реализацию ряд крупных проектов, в первую очередь в Арктике. Многие эксперты выражают озабоченность по поводу недостаточного объёма разведанных и подготовленных к разработке запасов. Наконец, беспокоят медленные темпы импортозамещения и создания новых перспективных технологий, в первую очередь для разработки бажена.

Какие из этих рисков являются наиболее опасными для отечественного НГК и что им можно противопоставить? На эти и другие ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: benriren1987 | Дата: 19.07.2018

« 1 2 ... 117 118 119 120 121 ... 199 200 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz