Вторник, 19.03.2024, 05:48
Монтаж отопления дома
Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Особенности газоснабжения личного коттеджа
12:14
Особенности газоснабжения личного коттеджа

Собственное домовладение предоставляет собственнику много преимуществ. Перво-наперво, это независимость и комфорт. Плюс к этому, частные домовладения, зачастую, находятся в незагрязненных областях, а это немаловажно в наше время. Однако, независимость от общих коммуникаций, предусматривает немало трудностей. Главное - это отопление дома. В настоящее время есть довольно много вариантов теплоснабжения домов: это и электричество, и всевозможные виды твердотопливных систем, мазут и прочее. Хотя, если не очень далеко от домовладения проходит газопровод, оптимальным видом топлива будет природный газ.

Отопление газом удобство и высокая эффективность, параллельно с теплоснабжением, природный газ применяется в бытовых плитах и нагревателях воды. Однако, газ использовать довольно опасно, посему спланировать и провести газопровод самому не разрешается. На любом этапе, от проектирования до подключения к магистрали, работа проводится исключительно специализированными компаниями, имеющими специальные допуски.

Стоит отметить: для возможности эксплуатации газового оборудования, ваше жилище должно соответствовать разнообразным нормативам и обладать необходимыми техническими документами (техпаспорт БТИ и т.п.).

Процедура согласований, составление проекта и монтаж могут занимать немало времени. Как правило, чтоб построить и запустить этот газопровод, нужно бегать по инстанциям более месяца. Учитывая вышеизложенное, сейчас востребованы специальные проектные компании, курирующие любые вопросы газоснабжения домовладения.

Но, безусловно, газоснабжение коттеджа либо дома целесообразно затраченного времени и средств.


Еще о этой статье смотри на Проектирование газоснабжения
Просмотров: 338 | Добавил: benriren1987 | Теги: обслуживание, Эксплутационный газопровод, Эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz