Суббота, 20.04.2024, 18:57
Монтаж отопления дома
Главная » 2016 » Август » 22 » «ЛУКОЙЛ» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина будут дружить
05:31
«ЛУКОЙЛ» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина будут дружить
Вчера в Москве в рамках «Дня нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» в Российском государственном университете нефти и газа им. И.М. Губкина состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между компанией и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина. Со стороны «ЛУКОЙЛа» Соглашение подписал президент компании Вагит Алекперов, со стороны университета - ректор Альберт Владимиров.
 
Стороны договорились активно сотрудничать в области подготовки специалистов, организации научно-исследовательской работы, укрепления материально-технической базы университета, а также издания научно-методической и учебно-научной литературы. Помимо традиционных направлений совместной деятельности, к которым относятся организация студенческой практики, взаимодействие в области подготовки курсовых и дипломных проектов, университет и компания будут развивать новые формы сотрудничества.
 
В частности, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина взял на себя обязательства по организации, при необходимости, региональных филиалов для обучения работников дочерних обществ компании; довузовской подготовке абитуриентов, послевузовской переподготовке и повышению квалификации специалистов, выполнению научно-исследовательских работ по заявкам компании и ее дочерних обществ. «ЛУКОЙЛ» будет участвовать в разработке дополнительных учебных планов и программ подготовки специалистов, содействовать в проведении стажировок преподавателей университета.
 
В качестве благотворительной помощи компания оснастила университетский Центр геологического моделирования залежей углеводородов современным компьютерным оборудованием стоимостью 4,5 млн рублей.
 
Для поддержки наиболее одаренных студентов «ЛУКОЙЛ» учредил 60 именных стипендий, которые выплачиваются учащимся ведущих учебных заведений России, занимающихся подготовкой и переподготовкой специалистов для нефтегазовой отрасли. Кроме того, компания приобретает для этих ВУЗов специальное оборудование, позволяющее использовать в ходе учебного процесса самые современные достижения науки и техники. Среди ВУЗов-партнеров «ЛУКОЙЛа» - ведущие высшие учебные заведения Санкт-Петербурга, Перми, Ухты, Тюмени, Уфы, Волгограда, Самары, Астрахани, Архангельска, готовящие специалистов в области нефтяной и газовой промышленности.
 
В частности, финансовая помощь «ЛУКОЙЛа» позволила Пермскому государственному техническому университету приобрести тренажер-имитатор капитального ремонта скважин, Ухтинскому ГТУ - оборудовать испытательный стенд для подготовки специалистов в области бурения глубоких скважин, Тюменскому государственному нефтегазовому университету оснастить класс современными компьютерами.
 
«Готовность компании к совместной работе с высшей школой на условиях партнёрства - важная характеристика предприятия, действующего в соответствии с самыми современными международными стандартами в области социальной и кадровой политики», - отметил ректор университета Альберт Владимиров.
 
«Сегодня «ЛУКОЙЛ» как никогда нуждается в энергичных, по-новому мыслящих специалистах, которые будут определять направления развития компании в XXI веке. Мы стремимся достичь баланса не только между объемом и эффективностью производства, но и между опытом и энергией, расчетливой осторожностью и новаторскими идеями наших сотрудников», - сказал в своем выступлении перед студентами президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.
Просмотров: 292 | Добавил: benriren1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz