Главная
Регистрация
Вход |
| Суббота, 01.11.2025, 04:29 |
Главная » 2019 » Март » 12 » «Архэнергосбыт» лишился статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в Архангельской области
04:39 «Архэнергосбыт» лишился статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в Архангельской области |
Наблюдательный совет некоммерческого партнерства (НП) «Совет рынка» принял решение о лишении ПАО «Архэнергосбыт» статуса субъекта оптового рынка электрической энергии и мощности, исключении его из реестра субъектов оптового рынка и прекращении в отношении ПАО «Архэнергосбыт» поставки (покупки) электрической энергии и мощности на оптовом рынке.
Напомним, к концу 2017 года задолженность ПАО «Архэнергосбыт» за передачу электроэнергии перед МРСК Северо-Запада составила 3,8 млрд рублей. Отстранение ПАО «Архэнергосбыт» от работы на рынке стало закономерным решением ситуации тотальных неплатежей сбытовой компании в Архангельской области.
Отметим, что смена гарантирующего поставщика не отразится ни на тарифах, ни на условиях договоров для потребителей. Специалисты МРСК Северо-Запада работают над тем, чтобы минимизировать возможные задержки в выставлении платежных документов для юридических и физических лиц.
Оплату электроэнергии за январь нужно будет производить по новым реквизитам. Получатель платежа – гарантирующий поставщик ПАО «МРСК Северо-Запада». Новые реквизиты будут указаны в квитанциях, которые потребители получат в январе.
В настоящее время производится перевод сотрудников ПАО «Архэнергосбыт» в штат МРСК Северо-Запада.
Сетевая компания ответственно работает над тем, чтобы передача функций гарантирующего поставщика прошла максимально комфортно для потребителей, а процесс обслуживания клиентов был прозрачным и удобным.
|
|
Просмотров: 324 |
Добавил: benriren1987
| Рейтинг: 0.0/0 |
|
|
| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|


|  |