Суббота, 20.04.2024, 16:19
Монтаж отопления дома
Главная » Архив материалов

Подписание государственной компанией «ИнтерРАО» контрактов на поставку газа не с государственной же компанией «Газпром» выглядит удивительным. Почему для ОГК-1 газ будет поставлять другой крупный производитель голубого топлива?

Государственный энергохолдинг «ИнтерРАО» и управляемая им ОГК-1 подписали пятилетние контракты на поставку газа с частным производителем топлива компанией «Новатэк», отказавшись от услуг газовой монополии «Газпром». Это особенно неожиданно, учитывая, что именно наследница РАО ЕЭС стала первой, кто пошел на это.

Заключение новых газовых договоров акционеры «ИнтерРАО» одобрили 7 декабря, владельцы акций ОГК-1 — 22 декабря. «Оба контракта уже подписаны», — сказал представитель «Интер ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: benriren1987 | Дата: 09.02.2016


Фоторепортаж о строителях газопровода в Ухте,2009 год.

Видео подойдет для знакомства с основами проектирования газоснабжения. Более чем необходимое и рекомендуемое и оттого интересное проектными предприятиями для ознакомления видеофайл.
Просмотров: 272 | Добавил: benriren1987 | Дата: 07.02.2016

Правительство РФ в четверг рассмотрит законопроект о внесении изменений в закон о газоснабжении, предусматривающий госрегулирование в сфере определения стоимости подключения к сетям газоснабжения, следует из повестки к заседанию.

В настоящее время стоимость подключения к сетям газоснабжения на территории РФ устанавливают муниципалитеты.

На практике, имеющиеся у местных органов власти полномочия по установлению платы за подключение к газораспределительным сетям практически не реализуются.

Отсутствие соответствующей квалификации у властей на местах приводит к установлению размера платы за подключение, существенно различающегося между муниципальными образованиями, входящими в один субъект РФ, а также с ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: benriren1987 | Дата: 03.02.2016

$IMAGE1$

Белорусское производственное объединение "Белоруснефть" планирует в текущем году начать добычу природного газа в Венесуэле. Правда, вряд ли этот газ будет поставляться в саму Белоруссию - его страна сможет продавать либо Венесуэле, либо другим странам Карибского бассейна.

"В настоящее время в Венесуэле находится первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко, который ведет переговоры о передаче Белоруссии одного из месторождений газа", - сказал собеседник агентства РИА Новости.

Белоруссия уже занимается в Венесуэле добычей нефти. Совместное белорусско-венесуэльское предприятие "Петролера БелоВенесолана" с конца 2007 года добыло около 1,5 миллиона тонн нефти и более 450 миллионов кубометров попутного газа.

Напомним, что страны подписали дополнительные договора о поставках нефти.
 

Просмотров: 306 | Добавил: benriren1987 | Дата: 01.02.2016

Андрей Коболев, руководитель «Нафтогаза Украины», уверен, что газовую зависимость страны от России усиливают сами украинцы, которые не умеют экономить «голубое топливо».

Как заметил Коболев, в среднем украинские семьи используют газа в три раза больше, чем европейские домохозяйства. Глава «Нафтогаза» подчеркнул, что Киев делает всё возможное, чтобы снизить зависимость от газовых поставок из России, но ничего не получится, если украинцы по-прежнему будут расходоват ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: benriren1987 | Дата: 01.02.2016

Облигации проекта строительства комплекса «Ямал-СПГ» за счет финансов, выделенных Фондом национального благосостояния, будут выкуплены двумя траншами по 75 млрд рублей. Об этом проинформировал представителей СМИ глава Министерства экономического развития России Алексей Улюкаев.

Центральный банк России зарегистрировал два выпуска облигаций компании «Ямал СПГ» по 2,3 млрд долларов каждый для привлечения средств ФНБ. До этого пресс-служба компании поясняла, что допускается неполное размещение выпусков.

«Мне известно, что эмиссия компании проведена в бо ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: benriren1987 | Дата: 31.01.2016

По мнению Михаила Гончара, эксперта украинского центра «Номос», поставки газа в Украину и Молдавию, о которых ранее заявил посол Ирана, невозможны. Гончар считает, что реальных каналов поставок трубопроводного или сжиженного газа из Ирана не существует.

Эксперт упомянул о том, что ранее между Тегераном и Киевом велись переговоры о возможности организации канала поставок иранского газа в Европу через Украину, однако обсуждение завершилось без результата.

Что касается возможности поставок СПГ, то для их реализации необходим в первую очередь соответствующий ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: benriren1987 | Дата: 29.01.2016

Red Mountain Energy объявляет о новом назначении в аппарате TOP-менеджмента. Должность Исполнительного директора компании займет Вольфганг Штрер (Wolfgang Streer).

Вольфганг Штрер перешёл в компанию Red Mountain Energy после продолжительного периода успешной деятельности в компании Siemens, в которой он проработал 27 лет. Он имеет профессиональный опыт реализации проектов в области газификации угля. Вольфганг Штрер окончил Университет прикладных наук в г. Регенсбург (Германия) по специальности машиностроение и энергетика, а также Project Management Institute (PMI), получив сертификат в области управления проектами.

Профессиональный опыт г-на Штрера включает в себя работы по ведению и реализации проектов разли ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: benriren1987 | Дата: 28.01.2016

В церемонии запуска нового объекта примет участие глава Татарстана Минниханов.

В торжественной церемонии запуска нового объекта Распределительный газопровод к территориально-обособленному инновационному центру Иннополи в Верхнеуслонском районе республики примет участие президент Татарстана Р.Минниханов, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, что в июле в Татарстане выбрали название первой улицы Иннополиса.

Голосование прошло на сайте проекта.

По его итогам первая улица IT-города будет названа Уни ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: benriren1987 | Дата: 26.01.2016

Британский нефтегазовый концерн BP обратилась в суд США обязать ряд бизнесменов возвратить сотни миллионов долларов, которые ВР выплатила после аварии на Deepwater Horizon в Мексиканском заливе.

Бизнесмены должны вернуть деньги плюс проценты от избыточных платежей, говорится в иске, который подала ВР, окружному судье Нового Орлеана Карлу Барбье. Британцы просят суд запретить тратить эти средства, поскольку полагают, что компенсации были неоправданно завышенными ввиду искаженных данных и подсчетов потерь в результате аварии по разливу нефти в Мексиканском заливе.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: benriren1987 | Дата: 22.01.2016

« 1 2 ... 188 189 190 191 192 ... 199 200 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz