Четверг, 28.03.2024, 16:21
Монтаж отопления дома
Главная » Архив материалов

Украина уже получает российский газ по цене ниже, чем у многих ее соседей, тогда как ставка на транзит через украинскую территорию выше действующих для целого ряда европейских стран; действующие контракты “Газпрома” и “Нафтогаза” по поставкам и транзиту соответствуют всем требованиям европейского газового рынка, заявил во вторник журналистам глава “Газпрома” Алексей Миллер.

“Правительство Украины введено в заблуждение относительно цены поставок российского газа для украинских потребителей и ставки на транзит. Ставка на транзит через Украину значительно выше, чем в Германии, Польше и Словакии. Ставка на транзит привязана к цене газа, а цена газа для украинских потребителей значительно ниже, чем в Польше, Венгрии, Турции и Р ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: benriren1987 | Дата: 09.03.2016

Экспорт российского газа производится в необходимом объеме 180 млн м3/сутки, несмотря на аварию на украинском газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород. 

Такое заявление на брифинге 18 июня сделал зампредседателя правления Газпрома В.Маркелов.

Вместе с тем он не исключил возможности новых аварий из-за изношенности украинской газотранспортной системы.

Разгерметизация магистрального газопровода Уренгой-Помары-Ужгород с последующим возгоранием произошла 17 июня в 14:20 по местному времени в Лохвицком районе Полтавской области.

Вы ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: benriren1987 | Дата: 08.03.2016

В «Роснефти» считают целесообразным проект строительства дальневосточного завода по производству СПГ. Запуск мощностей позволит произвести перестановку сил на российском рынке не в пользу конкурентов «Роснефти», заявили в компании.

Специалисты «Роснефти» совместно с представителями американской ExxonMobil провели оценку целесообразности реализации проекта, по итогам которой выяснилось, что его смело можно назвать эффективным. Проект одобрен президентом и правительством России. Запуск производства СПГ позволит укрепить позиции РФ ввиду растущего мирового спроса на сжиженный газ.

Представители ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: benriren1987 | Дата: 06.03.2016

В «Газпроме сообщают, что «находятся в конструктивном диалоге с Евросоюзом по проекту «Южный поток», заявил журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Миллер также сказал, что главный вопрос, который обсуждается, — это согласование проекта с требованиями Третьего энергетического пакета. «Мы продолжаем конструктивный диалог с Еврокомиссией», — прокомментировал ситуацию он, добавив, что ни на межправительственном уровне, ни на корпоративном от Болгарии не было никаких официальных уведомлений о том, что страна решили заморозить проект.

Просмотров: 294 | Добавил: benriren1987 | Дата: 03.03.2016

Компания CompactGTL (Великобритания) заключила сделку с Министерством нефти и газа Казахстана. Договоренности касаются строительства завода по переработке попутного газа в дизельное топливо. Сумма сделки составила 300 миллионов долларов.

Свои подписи под соглашением поставили министр нефти и газа Узакбай Карабалин и председатель правления CompactGTL Тони Хейворд, ранее занимавший пост главы BP. Британская компания предложила создать первое в Казахстане мини-предприятие по переработке попутного газа в дизельное топливо. Завод сможет перерабатывать по 820 тысяч кубометров газ ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: benriren1987 | Дата: 24.02.2016

Законопроект, направленный на расширение числа экспортеров сжиженного природного газа СПГ, внесен в Госдуму депутатом В.Язевым.

В настоящее время исключительное право на экспорт газа природного в сжиженном состоянии предоставляется пользователям участков недр федерального значения, лицензия на пользование которыми по состоянию на 1 января 2013 г предусматривает строительство завода по производству СПГ или направление добытого газа для сжижения на такой завод.

Законопроект изменяет дату выдачи лицензии с 1 января 2013 г на 1 июля 2014 г, что позволяет увеличить число экспортеров СПГ.

Такой механизм регулирования экспорта СПГ, произведенного из российского природного га ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: benriren1987 | Дата: 18.02.2016

Экономика России в июле впервые с начала года могла перестать снижаться. Это показывают предварительные статистические данные Минэкономразвития, из которых исключены сезонный и календарный факторы, сообщает ««. В министерстве не исключают, что экономика во второй месяц лета даже продемонстрировала минимальный рост.

В своем предварительном анализе специалисты МЭР исходили из показателей объема железнодорожных перевозок, деловой активности в промышленности и сфере услуг, уровня добычи нефти и газа, статистики продаж автомобилей в стране. На основе собранных данных экспе ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: benriren1987 | Дата: 16.02.2016

Государство может со следующего года поднять акцизы на топливо пятого класса на 1 руб. на литр — этого потребовали от Москвы губернаторы, которым нужны средства для региональных дорожных фондов. В итоге, по подсчетам, в рознице бензин может за год подорожать на 14-15%. Нефтяникам идея тоже не нравится: по их мнению, правительство наказывает компании, которые вовремя выполнили требования по модернизации НПЗ, пишет “Коммерсантъ”.

Как рассказали источники на рынке, депутаты Госдумы готовятся внести поправки в законопроект о налоговом маневре в нефтяной отрасли, который готовится ко второму чтению. Сегодня поправки будут обсуждать в комитете Госдумы по бюджету и налогам. “Их смысл в том, что пятый класс топлива будет об ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: benriren1987 | Дата: 14.02.2016

В Краснодарском крае идет строительство инфраструктуры «Южного потока». Возле Анапы возводится самая мощная в мире компрессорная станция, еще одна будет введена в эксплуатацию рядом с Крымском.

Возле села Гай-Кодзор в окрестностях Анапы стартовало строительство газокомпрессорной станции, которая по праву может считаться самой крупной в мире. Возведение станции «Русская» производится в рамках прокладки «Южного потока».

В настоящее время бригады заняты подготовкой площадки для строительства, для чего задействовано 11 экскаваторов. Об этом сообщил Артур Маргарян, возглавляющий администрацию Гайкодзорского с ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: benriren1987 | Дата: 12.02.2016

Президент компаний SpaceX, Tesla и PayPal Элон Маск, заявил о намерении построить сверхзвуковой поезд «Гиперлуп» (Hyperloop), который будет использоваться для пассажирского соединения между Лос-Анжелесом и Сан-Франциско, пишет Guardian.

В настоящее время объявлен конкурса на разработку специального пассажирского модуля, который, согласно планам, должен будет передвигаться по трубе с низким давлением, используя эффект воздушной подушки: именно это обеспечит движение со скоростью близкой к сверхзвуковой.

Сегодня работа над воплощением этой воистину революционной ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: benriren1987 | Дата: 10.02.2016

« 1 2 ... 187 188 189 190 191 ... 199 200 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz