Четверг, 28.03.2024, 17:27
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Июль » 20 » Производство электроэнергии из биогаза, получаемого путем анаэробного сбраживания сырья, стало обыденным для европейской энергетики
19:26
Производство электроэнергии из биогаза, получаемого путем анаэробного сбраживания сырья, стало обыденным для европейской энергетики
Кроме того, в Европе широко разрабатывается и получает внедрение инновационное производство метана посредствои трансформации электроэнергии в водород путем электролиза с последующим получением газа, которым в дальнейшем используется для выработки электроэнергии, либо поставляется в сеть.

Самую масштабную выставку достижений мировой науки и техники Hannover Messe, а также ряд предприятий альтернативной энергетики в Германии на прошедшей неделе  посетили Главный инженер компании Илья Мейлах и начальник финансово-экономического управления ООО "АльтЭнерго" Константин Присухин.  

Ганноверская ярмарка (так переводится название показа инновационных решений) является крупнейшим событием - как в Германии, так и за рубежом. Выставка отражает тенденции мировой экономики, ИТ-услуг и промышленной автоматизации, сферы энергосбережения и экологической ответственности ведущих предприятий. Некоторые форумы и тематические парки Hannover Messe посвящены решению задач индустрии и в условиях растущего энергопотребления и воздействия производств на окружающую среду. Для обмена деловыми контактами и уникальным опытом ежегодно  Ганноверская ярмарка собирает около 200 тысяч посетителей и более 6 тысяч экспонентов, среди которых лидеры производств, разработчики, исследователи и ученые. В частности, Hannover Messe - 2016 демонстрирует новейшие разработками, отвечающие концепции «Промышленность 4.0».

26 апреля специалисты «АльтЭнерго» посетили экспозицию Hannover Messe – 2016, а в течение следующих двух дней ознакомились  с производством компании Biogas Additive и посетили 3 биогазовых станции завода Vogelsang. По приезду в Белгород они познакомили сотрудников белгородских компаний с тенденциями и технологиями, возможными для применения как в сфере ВИЭ в целом, так и на конкретных объектах альтернативной энергетики Белгородской области.

Одним из технических заданий данной поездки было знакомство с промышленными биодобавками, применяемыми в Германии в цикле работы биогазовых станций. Такие биодобавки содержат энзимы и их применение направлено на «помощь бактериям» в процессе расщепления структуры целлюлозы и гемицеллюлозы, а специально подобранный набор микроэлементов служит для преобразования полученных промежуточных продуктов в метан.
И.о. генерального директора ООО «АльтЭнерго» Денис Филатов и председатель Научно-экспертного Совета БИАЭ Владимир Бредихин при обсуждении технологий разработали ряд конкретных поручений для экспертов Совета и сотрудников компании. В частности, в ближайшее время специалисты изучат немецкий опыт внедрения биогазовых установок на очистных сооружениях, максимально адаптировав его под условия города и региона, рассмотрят способы использования избыточного тепла биогазовой установки, произведут экономический и технологический расчеты системы генерации дополнительной электроэнергии за счет утилизации отработанных газов. Специалисты Лабораторной биогазовой установки Белгородского института альтернативной энергетики проведут ряд экспериментов с энзимами различного производства в лабораторных, а затем – и в промышленных условиях.

Просмотров: 218 | Добавил: benriren1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz